Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Да вроде такое в каждом регионе у нас, все свою пьют.

Нет такого в других регионах, это я тебе говорю в своем время отработав зам главбуха на крупной оптовой фирме по продаже алкоголя, самое большие продажи для Москвы и области как раз были левой кабардино-балкарской водки

И кстати русский стандарт тоже ни фига не местная

Я думаю там мысль была, что в каждом регионе развить свою специализацию и бизнес поднимать на местах, чтобы работа у людей была!

Например, в Кировской области - лесное хозяйство,  древесную переработку по полному циклу и производство мебели там же.

Но чтобы это заработало, нужно целевое и конкретное участие, в том числе и президента к сожалению...

Татарстан просто почти все есть, зерно( хлеб и водка), нефть, газ( ну его мало), теперь еще новенький НПЗ, и мое ИМХО что очень многое было сделано правильно с точки зрения экономики именно правительством республики( ну не без кумовства для своих естественно, но в тоже время все инвестиции внутрь региона, пусть частные, пусть частично попиленные, но все в республику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарстан просто почти все есть, зерно( хлеб и водка), нефть, газ( ну его мало), теперь еще новенький НПЗ, и мое ИМХО что очень многое было сделано правильно с точки зрения экономики именно правительством республики( ну не без кумовства для своих естественно, но в тоже время все инвестиции внутрь региона, пусть частные, пусть частично попиленные, но все в республику)

А в Кировской области кроме леса (и то уже много вырублена) и полей (березняком, которые зачастую зарастают)  нету ничего толком :(

Хотя при грамотном хозяйствовании - все возможно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, самое интересное что эти преференции можно ввести и по регионам, а не ждать пока ВВП доведет все до ума

В Татарстане еще при Шаймиеве были акцизы местные на водку которая привозную( из других регионов РФ), так там никто и не пьет ее почти, потому что

А) своя очень хорошего качества

Б) привозная дороже

В) очень хорошо всему татспиртпрому, и соотвественно вся пшеница тоже местная)))

совсем не согласен. меня от татарской водки мутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не согласен. меня от татарской водки мутит

У меня отец самогон гонит, на вкус то вроде ничего! Но он как наливает стопочку - меня аж сносит от запаху убойный короче.

А вот на вкус ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот совсем не мутит

[emoji3]

Походу, многое от закуски зависит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...