Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Бунт Грефа

Цитатка

Собственно, говорил он о том, что все почтенные руководители экономики и без него знают, но боятся сказать вслух. В некотором смысле он нарушил некий странный этикет нынешней элиты, которая борется из последних сил за то, чтобы ликвидировать последствия экономической политики президента РФ и его госкапиталистического ближнего круга, но не решается сказать ни о причинах такой политики, ни о ее содержании, ни о ее последствиях.

Греф выявил корневую проблему режима – деньги. Деньги любой ценой. Вплоть до того, чтобы обложить новыми сборами малый бизнес, который, как напомнил бывший министр экономического развития, и так почти скончался.

И едва этот самый бизнес начал поднимать голову, с него решили взять продразверстку.

 

Тут короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, нефть на уровне 90 = девальвация рубля = государство выполняет соцобязательства

у нас народ простой и еще не начал понимать что цена мяса в рублях условна, а вот в евро понятна

я именно об этом и говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про то, что он (Греф) сейчас умного за кем-то повторил...

эти вещи наверное полезны... я про его ранешние трепыхания...

вот только про "механизм создания норм бизнес-процессов" как-то витиевато... не понятно...

чего там, ИСО какие не внедряем что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profus, а что ISO дает для предпринимателя?

я вам пример приведу, а вы сами сделайте вывод норм это и помогает ли бизнесу

 

скажем некое ООО получили прибыль по итогам квартала в 100 рублей, молодцы, заслужили, оно должно заплатить налог на прибыль 20% например, ок, бизнесмен работает по закону, он платит 20 рублей, но тут наше государство ему говорит, слушай, ты 20 рублей заплатил, дела неплохо, наверное и дальше все будет ок, заплати еще 20 в качестве аванса за будущую прибыль, но частями, неее, мы тебе их зачтем за будущую прибыль!!! в итоге он из 100 отдал 40! аванс за прибыль в будущем!!!вдумайтесь!!!! а теперь вопрос - как к этому относиться? ООО вместо того, чтобы инвестировать прибыль в развитие что делает? это повышает конкурентноспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально он не глуп и говорит верные вещи

Вас, - даёт уразуметь "неадаптированным" Греф, - "как грязи", и потому насытить вашу утробу и утолить властные похотения - гиблое дело. Желания ваши необъятны, а всем - значит никому. Шапка Мономаха на ваши оловянные головы не налезет, а намозоленными пальцами без маникюра вы испортите Державу и Скипетр. Посему - берите пример с Будды. На что был "великий" - а умалился, отверг желания. Будьте счастливы, наконец - угасите желания и погрузитесь в нирвану.

Перестаньте, - внушает Греф, - беспокоить тех, чьи желания состоят всего из трёх пунктов - как в русской сказке (что свидетельствует о наследовании древнего культурного архетипа и тонком аристократизме гипоталамуса):

1. Попадание в список Форбс

2. Судебный иммунитет

3 .Продление индивидуального бытия путём использования технологий клонирования и генной инженерии.

Но вы же не способны к такому самоограничению... Значит - только Буддизм. И да благословит вас лама."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такой "неадаптированный" ? )

 

это точно что-то из минэкономразвиташного прошлого Грефа... Чубайсо-Гайдаровского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и в СССР были главными. Помнишь фильм "Команда 33"? Кстати 200 лет не смотрел, надо будет под "бокальчик бургундского" пересмотреть понастольгировать.

В общем не плохо знаю советский кинематограф- но этот фильм не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...