Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

медная проводка )))

токо везде - полтора, на все разветки и свет.

кроме - плиты

практически все кроме света переделал, ну и оставил часть розеточных некритичных групп на полторашке. При этом в каждую комнату завел группу "технологическая" для техники и бытовая - для обогревателей и утюгов - по 2.5. Кое где сделал 4-ку , поближе к щитку (в нее приходят 2.5 из комнат), на плиту - 6

соединение - клемма WAGO - цена вопроса - копейки, простота монтажа - чик-чик, раз раз и ффсе )))

надо, кстати, найти все стыки проводов, иногда они за некрасивой железкой спрятаны, иногда - замазаны - раздолбить и переделать на WAGO - лучше, надежнее. Эти клемные места лучше не заделывать - у меня видны или коробки ABB, или махонькие - как подрозетники - закрыты крышками специальными. Доступ - есть всегда, смотрится - нормально. Если интересно, могу пофоткать, выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медная проводка )))

токо везде - полтора, на все разветки и свет.

кроме - плиты

практически все кроме света переделал, ну и оставил часть розеточных некритичных групп на полторашке. Если интересно, могу пофоткать, выложить.

Интересно, конечно!

Я слышал предложение вообще "забыть" про всю проводку от строителей и развести по-новой все по полу в металлорукаве под стяжку. Что скажете по поводу такого экстремального предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно!

Я слышал предложение вообще "забыть" про всю проводку от строителей и развести по-новой все по полу в металлорукаве под стяжку. Что скажете по поводу такого экстремального предложения?

Это вообще хорошо, но представьте себе такой случай: перегорел провод в металлорукаве или еще что-то произошло; и что делать, ломать весь пол и стяжку?

Я лично у себя провожу всю проводку по стене (140-150 мм от пола), а в дверных проемах по полу, ведь там всегда можно поднять 1-2 панели ламината (или еще чего-нибудь). Телевизионный кабель кладу в полу. Розетки делаю там где мне надо, а не на расстоянии 1000 мм от пола, как делают строители.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение - клемма WAGO - цена вопроса - копейки, простота монтажа - чик-чик, раз раз и ффсе )))

надо, кстати, найти все стыки проводов, иногда они за некрасивой железкой спрятаны, иногда - замазаны - раздолбить и переделать на WAGO - лучше, надежнее. Эти клемные места лучше не заделывать - у меня видны или коробки ABB, или махонькие - как подрозетники - закрыты крышками специальными. Доступ - есть всегда, смотрится - нормально. Если интересно, могу пофоткать, выложить.

Спасибо ВСЕМ!

Очень познавательно , думаю не только мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Ну что ГОСПОДА ?

ЧАС ИКС НАСТАЛ (или как ?)

Надо так понимать , сегодня мы ничего не узнаем НОВОГО .....

Игорь , Артем ,Андрей -нет комментариев от "отцов - командиров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна опять звонила в ДСК, говорят ничего не изменилось... звоните в начале следующей недели - будет инфа. вот...

ждемс... до звездыс... а отпуск уже не за горами..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марков: уверяет что последние вопросы решаются, завтра должна быть подпись пожарников. Предположительно акт подпишут сегодняшним числом на следующей неделе. По водоканалу подпишут по гарантийному письму, Чернуха тоже подпишет.

Ждем действий ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в МГСН Инвест, просили перезвонить на следующей неделе. Списки в ТСЖ выданы. Ордера будут давать только после подписания акта. Без подписанного акта не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК ОТО:"Нет подписей пожарных (по известной проблеме), и архитектора, срок продлён на 2 недели.

Архитектор навязал ограждения газонов и площадок (их не было в проекте), будем делать, но их только заказали." Дир. по стр-ву Ницевич Г.Б. Думаю дверь заказывать на Сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...