Перейти к содержанию

Универсам "Копейка"


Рекомендуемые сообщения

точно-точно. :bis:

А мы когда заселились (5 лет назад на Граничной), ездили за продуктами на рынок, т.к. в магазинах все было намного дороже, тогда в Железке даже ДИКСИ и в помине не было... Потом плюнули, и стали ходить в "Люкс" (ныне покойный), и в "Элегию", чуть дальше за ним. Тоже не фонтан конечно, но жить можно. А если кто с амбициями - то не в Железке надо было конечно квартиру покупать. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда к разговору...

вчера зашла в Дикси, который в Кучино...

овощи все сморщенные, много гнилых, помидоры аж мокрые.. несмотря на это, народ толкаясь выбирал что еще не успело сгнить...

взяла там колбаски для жарки (в мясном отделе, парное мясо), покупая спросила "Свежие?", мне сказали что все свежее... в итоге придя домой и пожарив их, учуяла неприятный залежалый запах....с сосиськами тоже самое....

я все это к тому, что наглеют сети... теже дискаунты... даже если сравнить тотже Дикси, что там было 3-5 месяцев назад и что стало сейчас... как рынок в Кучино убрали, у народа стало меньше альтернативы и берут все подряд...

боюсь как бы с "нашей" Копейкой не стало тоже-самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все  Копейка  Дикси! Возле станции Ж. прекрасный рынок где есть почти все кроме хлеба, который можно купить на любом углу. В любом супермаркете товар если и немного дешевле, то уж в том, что потратите на 30%  (минимум) денег больше чем на рынке - это точно. По себе знаю. Раньше как заедешь в 7 Конт., BILLA и иже с ими "за хлебушком" так на кассе меньше 1500 не получается. А на рынок зашел, поторговался, с народом пообщался, поругался, тебя обругали, ты послал, Красота. Тонус жизненный опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок в Кучино не убрали, а перенесли: одну часть в бывшее здание ДИКСИ, а другую на территорию между ж.д. веткой, носовихой, новым ДИКСИ и балашихинским поворотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи. У меня есть к Вам вопрос? Все работают в Ж? Мы покупаем продукты и т.д в Ашане. Закупил на месяц и порядок. Да надо ехать на машине-это "-", но не все ходят пешком.А если что-то надо купить "по-срочному" то можно и на рынке в Ж. Павлино (где мы сейчас живем) ситуация с выбором еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок, кроме преимуществ, имеет гору недостатков:

1. Обвес и обсчет

2. Неприятно бродить по рядам и стоять в каждой торговой точке в очереди - тратится много времени

3. Далековато от нас

4. Закрывается в 19 часов, даже сейчас, летом. Т.е. доступен большинству исключительно в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи. У меня есть к Вам вопрос? Все работают в Ж? Мы покупаем продукты и т.д в Ашане. Закупил на месяц и порядок. Да надо ехать на машине-это "-", но не все ходят пешком.А если что-то надо купить "по-срочному" то можно и на рынке в Ж. Павлино (где мы сейчас живем) ситуация с выбором еще хуже.

Да никто в Железнодорожном не работает (кроме учителей, врачей и т.п.). А некоторые (типа меня) работают возле гипермаркетов и покупают там всё каждый день. Но это не значит, что нужно охаивать "Дикси" и прочие дискаунты, которые призваны "похоронить" наши рынки. Но рынки были и будут! Я сам покупаю там овощи-фрукты-кондитерку (т.к.там больше выбор и цены меньше, чем в гипермаркете или том же "Дикси"). И в "Копейку" за хлебом, молоком и т.п.буду ходить на выходных (если устроит цена и выбор или нужно будет купить что-то срочно)! Может пора уже "завязывать" с этим никчёмным спором?  :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не спор, а обсуждение

может действительно выясним что лучше, а что хуже..

Ну выясним мы, например, что лучше покупать всё в гипермаркетах и что? Все забудут дорогу на рынок (или дискаунт) и по выходным будут ездить туда?  :joke: Я не думаю, что обсуждение приведёт к этому!  :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за "Копейку" и подобные магазины.

Хотя и в таких магазинах надо проверять по чеку, чего уж там. Мы ж в России живем. Этим все сказано. Мне неприятен рынок: грязь (особо осень-зима), толпа народа, обвешивают ТАК, что в пересчете получаются те же деньги что и магазине, и работает только до 19 и то летом. Хочется уже цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...