Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

ну вот...опять двадцать пять...

что за постоянные посылы?

идите выспросите? идите почитайте? сходите посмотрите....

то есть формально мне сейчас предлагается отправиться в город....заходить в дома, спрашивать, кто их обслуживает, смотреть, сравнивать и т.п.?

То-то я и смотрю..ГСЭ практически слилось уже...мусор от контейнеров по полдня валяется после приезда машины, в подъездах больше никто не убирается, у подеъздов тоже...ящиком все меньше...вы по ходу дела уже сдались, да? устали? усилий хватило всего на пару месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы во всём городе у УК было качество обслуживание не хуже нашего, а цена меньше - одно дело.

Интересно, если я приду и предложу тариф ещё на рубль меньше пообещав золотые горы - поведётся народ?

Всё только начинается, будет ещё и демпинг, и ценовые войны, и рейдерские захваты домов. То что сейчас - это ясли-сад.

ТСЖ могут создать только грамотные жители, осознающие свои интересы. Если этого нет - остается надеяться только на чудо, что "не обманут", и т.п. Надеяться на себя (и действовать самому) гораздо сложнее, конечно.

Вы хотите лучше - а получится как всегда. Придёт кто-то с ещё меньшим тарифом и..... По аналогии можно привести ситуацию с интернет - провайдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я и смотрю..ГСЭ практически слилось уже...мусор от контейнеров по полдня валяется после приезда машины, в подъездах больше никто не убирается, у подеъздов тоже...ящиком все меньше...вы по ходу дела уже сдались, да? устали? усилий хватило всего на пару месяцев?
Думаю, им от города команда дана "не отсвечивать", вот и сливают вас полностью :)
Вы хотите лучше - а получится как всегда. Придёт кто-то с ещё меньшим тарифом и...
Получилось уже не "как всегда". Вы зайдите в мой подъезд, прогуляйтесь по двору моего дома.

Или - огромную спортивную площадку перед своими окнами не видите?

Пусть приходят с меньшим тарифом и обслуживают, при созданном ТСЖ можно просто заключать договор. Это самый лучший вариант, если бы у нас на самом деле была конкуренция среди обслуживающих организаций.

.... По аналогии можно привести ситуацию с интернет - провайдерами.
Хорошо, понятная Вам аналогия с интернет-провайдерами.

1 вариант. Вы сами выбираете провайдера для себя (=ТСЖ + обслуживающая организация)

2 вариант. Заключаете договор с "управляющей компанией", которая будет вам подбирать провайдера (=УК + ООО "Ромашка +", бывший ЖЭК).

Дома-то у себя Вы небось командовать сами хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ситуацию с интернет-провайдерами привёл для примера - некоторых сюда не пускают и каждый выбирает сам. По поводу ТСЖ - если люди делают выбор ОСОЗНАННО и не думают что за них всё сделает добрый дядя, то ТСЖ жизнеспособно. Вы где-то приводили цифры по членству в ТСЖ - не впечетляют, с моей точки зрения на грани. Мог бы привести примеры из собственной жизни - типа жили не тужили - так у каждого своих хватает. ТСЖ ещё могу сравнить с вступлением в брак. Вот эти созданы друг для друга, а эти расстанутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ТСЖ всё очень непросто, поскольку достаточного количества ГРАЖДАН с большой буквы у нас нет. Почти сплошняком - аморфная масса, не способная к созиданию.

Кстати в обсуждение: "Уважаемые Евгений Иванович!!!! Помогите!!! Все-таки дом № 5 по улице Октябрьской. Каждое утро подъезжает мусоровоз и прямо по газону, разбивая бордюр едет к мусорным бакам. Бордюр сломан, вместо газона грязь, тротуар весь в грязи. Помогите!!!!"

Это с другой стороны луны, почитайте вообще форум главы города. Если такие проблемы приходится решать ему лично - о чем это говорит? Вопрос на смекалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дома командовать? Предпочитаю взаимопонимание.
Взаимопонимание с провайдерами интернета? :) У вас там по взаимному согласию всё, или всё же Вы - хозяин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ТСЖ всё очень непросто, поскольку достаточного количества ГРАЖДАН с большой буквы у нас нет. Почти сплошняком - аморфная масса, не способная к созиданию.

Кстати в обсуждение: "Уважаемые Евгений Иванович!!!! Помогите!!! Все-таки дом № 5 по улице Октябрьской. Каждое утро подъезжает мусоровоз и прямо по газону, разбивая бордюр едет к мусорным бакам. Бордюр сломан, вместо газона грязь, тротуар весь в грязи. Помогите!!!!"

Это с другой стороны луны, почитайте вообще форум главы города. Если такие проблемы приходится решать ему лично - о чем это говорит? Вопрос на смекалку.

Что бы я сказал жителям 5-го дома?

Спасение утопающих... На субботнике деревья сажаете? Ну так соберитесь и поставьте ограждение.Что, мужиков нет?Займите в НО.

А орать из за каждого пустяка каждый может.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...