Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Вы мне лучше еще раз скажите, что плохо в УК....если пойду на собрание, надо же что-то сказать. А то мое - не голосуйте за них затеряется в общем хоре из 10-ти оставшихся голосов)))

Нет, серьезно, из нашего подъезда тут почти никого нет...народ реально просто не владеет информацией.

Агитировать ни против УК, ни против создания ТСЖ мы не будем.Решать все равно Вам, а как я убедился, чем больше агитируешь за ГСЭ, тем больше выливается мелкой грязи, а это раздражает. Я побывал на собраниях "за ТСЖ", и обратил внимание, что вместо обсуждения этого вопроса все сводится к банальному: у меня хлопает дверь, а у меня вода ржавая и т.д.

ну и зря вы так...и зря на объявлении написали, что покраска подъездов не зависит от результатов голосования...

это значит вы против всяких агитаций и против так называемой предвыборной борьбы. Мы вам подъезд просто так покрасим, а вы сами там голосуйте за кого хотите...а не лучше бы было - проголосуете за нас, мы вам не только подъезд покрасим, а еще новые контейнеры мусорные поставим взамен украденных...

ну это я так...приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сказали, что наш подъезд очень активно "за" них.

у нас соседи молодая семья. решили проголосовать за УК, тк какие-то знакомые довольны обслуживанием УК их дома. предложили и нам проголосовать, даже за одно отнести и наше решение (куда их там сдают). к сожалению, тоже весомых аргументов против УК не имею, тем более у соседей есть положительный отзыв. ну и самое весомое для соседей наших оказалось, что тарифы у УК ниже. для многих это может быть весомый и самый важный аргумент.а с той агитацией, что проходит в нашем доме, меня до сих пор ни одна из двух активно борящихся за наш дом команд (УК И ТСЖ) не убедили проголосовать именно за кого-то. Везде есть свои недороботки, а главное мало аргументов и не видно, что действительно есть специалисты, которые смогут обслуживать дом нормально. опять же только с привлечением ГСЭ, которое сейчас сидит молча. Послушаем, что скажет УК, а вот ТСЖ многие свои ставки не смогло аргументировать, на том собрании, на котором удалось поприсутствовать, были там более граммотные жители, понимающие в данном вопросе. Время есть, надеюсь кто-то действительно проведет граммотную агитацию и убедит большинство, чтобы не получилось, что у нас 30 % за УК, 30% за ТСЖ, 30 % за ГСЭ, а 10 % воздержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время есть, надеюсь кто-то действительно проведет граммотную агитацию и убедит большинство, чтобы не получилось, что у нас 30 % за УК, 30% за ТСЖ, 30 % за ГСЭ, а 10 % воздержались.

вот и я о том же...пока агитация слабовата...все откладывается...время есть...а Гор УК уже собирает голоса..

я соседей отговорила вообще им бумажку отдавать, хоть за, хоть против...но это только один этаж.

Сказали, что наш старший по подъезду активно "за"...а его у нас уважают и слушают вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто больше всего хочет обслуживать, тот и будет в конце концов. Не нужно жителям ТСЖ - значит не нужно. У вас жители непуганые, может после годика обслуживания УК захотят что-то изменить. А может и понравится, кто его знает.

Меня на вчерашней прогулке поразили баки мусорные установленные возле каждого подъезда - как у свиней в хлеву... Плюс грязь и темень. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражала в жителях неотразимость воздействия на них именно этого аргумента - что обслуживание НЕ у ТСЖ на 100-200 рублей дешевле, чем у ТСЖ... Я фигею с этого, потому что средний доход на квартиру в Ольгино уже, наверное, к 100 тыр приближается.

Неужели жалко 0,1...0,2% месячного дохода семьи на то, чтобы не сидеть в темноте, грязи и сугробах?...

Это одна из основных причин слива всех ТСЖ в микрорайоне (как на этапе создания, так и на этапе функционирования) - не реализуются их потенцальные возможности из-за скряжничества жителей. В итоге и внятных аргументов за ТСЖ ни у кого ни одного не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимают, что ваньку валять можно за любые деньги, а чтобы качественно обслуживать - нужны и нормальные деньги.

У нас в правлении по этому поводу споры. Я говорю: мы проигрываем в агитации, УК играет на нашем поле предлагая обслуживание дешевле. Предлагаю и нам снизить. Мне же говорят, что нужно наоборот - повышать ставку, и обслуживать ещё лучше, делать ещё больше... Кто прав? Зависит от состава жителей. У нас он очень неоднородный, часть - "нормальные", часть - "нищеброды".

Юрич посчитал - за полтора года 26 сантехников уволил. Не хочет никто у нас работать, потому что работать нужно. Опять же - нужно платить больше чтобы нормальных брать.

Вот такая селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимают, что ваньку валять можно за любые деньги, а чтобы качественно обслуживать - нужны и нормальные деньги.

У нас в правлении по этому поводу споры. Я говорю: мы проигрываем в агитации, УК играет на нашем поле предлагая обслуживание дешевле. Предлагаю и нам снизить. Мне же говорят, что нужно наоборот - повышать ставку, и обслуживать ещё лучше, делать ещё больше... Кто прав? Зависит от состава жителей. У нас он очень неоднородный, часть - "нормальные", часть - "нищеброды".

Юрич посчитал - за полтора года 26 сантехников уволил. Не хочет никто у нас работать, потому что работать нужно. Опять же - нужно платить больше чтобы нормальных брать.

Вот такая селяви.

Ещё больше чистоты - в чём это выражается? УК просто демпингует, а победитель получит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше чистоты - в чём это выражается? УК просто демпингует, а победитель получит всё.
Если бы во всём городе у УК было качество обслуживание не хуже нашего, а цена меньше - одно дело.

Интересно, если я приду и предложу тариф ещё на рубль меньше пообещав золотые горы - поведётся народ?

Всё только начинается, будет ещё и демпинг, и ценовые войны, и рейдерские захваты домов. То что сейчас - это ясли-сад.

ТСЖ могут создать только грамотные жители, осознающие свои интересы. Если этого нет - остается надеяться только на чудо, что "не обманут", и т.п. Надеяться на себя (и действовать самому) гораздо сложнее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше еще раз скажите, что плохо в УК....если пойду на собрание, надо же что-то сказать. А то мое - не голосуйте за них затеряется в общем хоре из 10-ти оставшихся голосов)))

Нет, серьезно, из нашего подъезда тут почти никого нет...народ реально просто не владеет информацией.

Я немного не корректно написал: не мы не будем агитировать, а я не буду больше агитировать.

У вас был вариант,создать ТСЖ, пригласить меня (или другого специалиста) для организации обслуживания.Все потонуло в мелких скандалах.

Лично для меня, как технаря, без разницы чья компания или ТСЖ будет обслуживать этот дом.

В ГСЭ предлагают другие объекты, гор.УК давно завет, просто душа не лежит там работать, а так можно и туда.

Чем плохо УК? Ходите и смотрите сами, сравнивайте с городом(тариф в д.18 еще не показатель).

Среди плюсов ГУК - выберети ее и сразу избавитесь ото всех головных болей, не надо больше решать что лучше ГСЭ или ТСЖ,создавать что то или нет.По крайней мере для пенсионеров спокойнее. Ну может будет чуть похуже обслуживание,но не смертельно? А может и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свое-то житьё-бытьё я уверен: хватит и ТСЖ двух домов, 10 и 12 :rolleyes:

Хочу и дальше выходить из квартиры, из подъезда - и радоваться идеальной чистоте и порядку.

...По крайней мере для пенсионеров спокойнее. Ну может будет чуть похуже обслуживание,но не смертельно? А может и не будет?

Спокойнее - это точно. Но вот мою буйную головушку это не устраивает :) Я бы ещё и ТОС (территориальный орган самоуправления) создал бы, и депутата от района Ольгино нашего посадил бы в самую клоаку :) А чего? Считаю себя гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...