Перейти к содержанию

Зарплата растёт!


ee800

Рекомендуемые сообщения

Ну и можно узнать из ваших уст цены на замену не лампочки, а например автомата в щитке и там и там? :) И вилку в разнице оплаты одинакового труда если она есть? :)

)))))) что такое "смена автомата в щитке"? :) Не сталкивался с такими вопросами. В штатах всё это оплачивали хозяева дома. Без разрешения собственника жилья нельзя и гвоздь вбить. А если это реально нужно, то он сам вызывает службу, которая приезжает и вбивает. Но разница в услугах таких контор может составлять 1,5 раза. Например подключение машинки может стоить 80 или 120 баксов, в зависимости от ценника сервис-службы.

В Африке таких служб вообще не существует. Сервисные службы, как таковые. Нет спроса. Это я говорю про реальные африканские страны, а не арабские Ливии, Тунисы или Египты.

Надо бы знать батенька... :)

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

в той же статье, пункт 2 написано, что "В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты"..

И что из этого? К чему вообще был отсыл на Коституцию?

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что если кто-то считает свои права нарушенными могут всегда этот вопрос решить,

и почти на 100% уверен, что при грамотном подходе выиграют дело и получат требуемую компенсацию.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что если кто-то считает свои права нарушенными могут всегда этот вопрос решить,

и почти на 100% уверен, что при грамотном подходе выиграют дело и получат требуемую компенсацию.

))) в Конституции не написано, что "чиновник должен и делает"... там написано, что "ОХРАНЯЮТСЯ", "УСТАНАВЛИВАЕТСЯ", "ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ", "РАЗВИВАЕТСЯ".. Но не написано КЕМ именно это делается. А потому и спросить не с кого. Даже в суде.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) в Конституции не написано, что "чиновник должен и делает"... там написано, что "ОХРАНЯЮТСЯ", "УСТАНАВЛИВАЕТСЯ", "ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ", "РАЗВИВАЕТСЯ".. Но не написано КЕМ именно это делается. А потому и спросить не с кого. Даже в суде.

Это уже чисто юридические моменты, потому что есть множество законов и подзаконных актов,

где указано кто кем и где.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подключение машинки может стоить 80 или 120 баксов, в зависимости от ценника сервис-службы.

Чтоб это узнать нужно было в Лос-Анжелесе пожить? Я из интернета больше узнал. :) И, собственно, написанное тобой укрепляет меня в мысли, что в РФии подключать машинки прибыльнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты"

Из этого следует, что если кто-то считает свои права нарушенными могут всегда этот вопрос решить,

и почти на 100% уверен, что при грамотном подходе выиграют дело и получат требуемую компенсацию.

Ну с этим не поспоришь, конечно все это есть и поддерживается, только на таком смешном уровне, что ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже чисто юридические моменты, потому что есть множество законов и подзаконных актов,

где указано кто кем и где.

так на любой такой момент любой юрист ответит, что Конституция не определяет ответчика. У нас только один её Гарант.

А посему не стоит аппелировать к Конституции.

Чтоб это узнать нужно было в Лос-Анжелесе пожить? Я из интернета больше узнал. :) И, собственно, написанное тобой укрепляет меня в мысли, что в РФии подключать машинки прибыльнее. :)

ну так я не за ценниками туда ездил ))) И не пожить, а несколько в других целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подключение машинки может стоить 80 или 120 баксов

Всегда этому умиляюсь, машинку стоимостью 300-400 баков, бодключить стоит 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на любой такой момент любой юрист ответит, что Конституция не определяет ответчика. У нас только один её Гарант.

А посему не стоит аппелировать к Конституции.

:) Вы зря так :)

именно благодаря нашему государственному устройству мы можем здесь работать и жить

в мирное время на огромной части суши, а не так как в Китае с перенаселением -

это надо ценить.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот из всех лучшие те что берут числом, эксплуатацией :) Залез в инет. Наиболее экономически развитые - США, Япония, ФРГ, Франция, Великобритания, Италия и Канада. Чего там в ФРГ - больше половины? Т.е. они только на пути к бесплатному - очень хорошо :)

ща один раз еще напишу и доказывать ("там в инете кто-то не прав") совсем ниче не охота.

вдумываюсь в термин "наиболее экономические развитые страны". ну и что он означает? то, что там манна небесная? взять уровень преступности. в сша с этим катастрофа, а канада - пенсионерский тихий уголок. взять уровень повседневных цен. жрачка в сша доступна, в японии на шиш с маслом не хватит.

продолжать?

термин "экономически развитые страны" нихера не значит, если брать уровень жизни граждан страны.

мне, а также думаю и вам, а также думаю 98% от населеняи земли глубоко плевать на все термины подобные "входит в пятерку наиболее развивающихся стран азиатского региона", "наиболее экономически развитые страны" и прочую, честно говоря муру.

вспомним то, что я утвержадал. я говорил про образование, немного зацепил здравооххранение. вы же, как всегда все в кучу и возвели в абсолют.

вы - невозможный собеседник.

то, что уровень доступности образования влияет на высокий уровень жизни именно конкретных граждан этой страны (а не на абстрактное количество комбайновых заводов, атомных подводных лодок, и даже величину ВВП) - неопровержимый факт. идем от обратного - крайняя низкая доступность бесплатного образования (и медуслуг) ведут страну и ее жителей к неизбежной деградации и, как следствие, к ухудшению уровня жизни. "Бесплатность" в этом случае, повторюсь, понятие многогранное.

Давайте пофантазируем. Спроецируем на РФ. Давайте ограничим доступ к бесплатному средне-специальному и высшему образованию (надеюсь, ограничить доступ к среденму образованию идиотов в мире не найдется). Все - стране настанет п...ец чеерз 10 лет.

вот теперь лезьте в инет и ищите подтверждения именно выделенному жирном. ключевые слова: доступность образование (чем бесплатнее, тем доступнее) = высокий уровень личной и общественной жизни. никаких "экономически развитый стран"

"тупое" гугливание словосочетания "уровень образования в финляндии" по первым же двум ссылкам:

http://dobraya.info/statji/ecofin.shtml

"...Про систему образования Финляндии - у них оно не только бесплатное. Оказывается у низ ЗАПРЕЩЕНО брать за обучение деньги В ПРИНЦИПЕ на государственном уровне! Подсудное дело! (Заметьте - в капиталистической стране!) И это, с его слов, СЕРЬЕЗНО ПОМОГЛО поднять уровень образования! В итоге в Финляндии практически нет частных школ. Точнее они есть. Например школа Рудольфа Штайнера (вальдорфские школы), которые также бесплатные, но все-таки они частные (их около 10 на Финляндию). Интересно, что гораздо чаще встречается методика Монтессори - классы Монтессори есть во многих школах." (с)

спросите Олененка про "Монтессори". факт - образованеи не толкьо доступное и бесплатное - оно еще и качественное.

http://www.workandtravel.ru/programs/learning/44/

"...Высшее образование в Финляндии бесплатное, при чем не только для граждан Финляндии, но и для иностранцев".

Докажите мне, что фин, живет хуже американца, итальянца, немца, японца и кого вы там назвали еще из "наиболее экономически развитых стран", куда Финляндия не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...