Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно с ожиданием результатов страшновато-то получается... Но я личному опыту помню, что больше переживала не за результаты ЕГЭ (была уверена что все написала хорошо), а за устный экзамен.

Когда я училась в 11 классе, наша учительница по информатике попала в больницу и нам поставили замену из другого класса. И вот нам новая учительница пытается что-то показать на примере, а не получается (у нас в разных классах разные версии программы стояли) и дернул меня черт сказать что она не права и надо делать не так. В итоге у учительницы на меня смертельная обида, а у меня трагедия - 4 за полугодие. И на выпускной экзамен я выбрала информатику, вытянула самый сложный билет и ответила идеально. А эта учительница сидела в комиссии и после ответа на билет еще 40 минут пыталась задавать дополнительные вопросы. Но вот незадача, я и тут ответила на все вопросы. Хотя кто бы знал, как я боялась сдавать этот экзамен, и не потому что не знала, а потому что знала, что будут заваливать. А для меня все что не 5 по информатике было равно несдаче, я из-за четверки в полугодии день ревела.

А вы говорите из-за ЕГЭ дети нервничают.

Я думаю, что такая ситуация быват у 99% детей. Мы всегда куда-то влезаем и за это приходится платить. Э то жизнь. У меня такая ситуация была в институте тоже.

Я-то вообще не про нервы сказать хотела, а про то, что не учитель виноват(хотя и такое бывает. Ведь человеческий фактор никто не отменял.), а система. Точнее то, что её не создали, ещё, а требуют так, как будто люди(ученики, учителя) - это роботы и им только нужно программку сменить в мозгах. Всё не так просто. И чтоб получить хороший результат из задуманного надо в корне пересмотреть отечественное образование. А прежде хорошенько подумать надо ли это вооюще.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Отмечу минусы ЕГЭ которые я вижу как человек окончивший тех. университет с красным дипломом :)

Первый большой МИНУС. Переход на тесты заставит зубрить, а не мыслить! Наша советская наука именно на логически построенных моделях развивалась даже не смотря на отсутствие финансироания и как следствие технической базы

В 2003 году я отчислился из аспирантуры - теория над которой мы работали "неравномерность распространения деформации в тонколистовой оболочке в следствии неравномерности физических свойств металла" подвердилась только год назад!

В 2003 году в мире не было оборудования которое могло проводить такие измерения, а спустя пять лет после наших неудачных опытов немцы все же потвердили наше предположение. Именно логическое мышление дает существенный толчок развитию науки.

Я не понял - т.е. выиграли немцы прошедшие ЕГЭ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ещё один огромный минус ЕГЭ.

Если я закончил школу 2-3-n лет назад, пошел в армию\коллледж\просто решил отдохнуть и поваляться на диване, а в этом году пришел после армии\выпустился из колледжа\решил взяться за голову, то я не могу этого сделать. Прихожу в институт (даже платный), а мне говорят - без результатов ЕГЭ мы Вас взять не можем. Нас не волнует, что когда Вы заканчивали школу, ЕГЭ ещё не ввели. Крутитесь как хотите, но поступление возможно только по результатам ЕГЭ.

У меня так сестра младшая двоюрдная попала - пошла в колледж после 9-го класса, отучилась там, в этом году хочет в институт поступить и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? в колледже не сдают ЕГЭ

Можно при вузе сдавать. Есть дополнительные потоки сдачи ЕГЭ как раз для тех, кто школу давно закончил.

Про Москву подробнее здесь

Для других городов схема аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заканчивается прием в вузы по результатам ЕГЭ, и в принципе стало видно, сколько же у нас было купленных мест.

«Дежурные» нарекания — безумное количество льготников, в частности, больных с шокирующими справками. Так, в городе на Неве один абитуриент для внеконкурсного поступления представил справку с диагнозом «гебадит» (очевидно, имеется в виду гепатит). Она особенно порадовала приемную комиссию, потому что юноша поступал в Медицинский университет им. Павлова. Мечтает стать стоматологом.

В весьма престижной Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде обратили внимание, что в списках к зачислению значатся льготники-инвалиды со «свежими» справками.

— Количество баллов по ЕГЭ у этих абитуриентов примерно на 100 отстает от нашего среднего проходного балла в 200-220, — констатирует первый замдиректора школы Андрей Максимов. — Учиться этим студентам в нашем вузе при таком количестве баллов будет крайне сложно, если не сказать резче — невозможно.

Однако не зачислить льготников вузы не могли.

Всплеском инвалидности среди нынешних абитуриентов озабочены и в Татарстане.

— С этой статистикой нужно разобраться, — полагает министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов. — Уже в ближайшее время будут проверены все справки, которые представили молодые люди с ограниченными возможностями. Сомнения возникли потому, что некоторым выпускникам школ выдавалась справка об инвалидности с годовым срок действия: с декабря 2008-го по декабрь 2009-го. ЕГЭ — это соревнование интеллектов. И не надо превращать его в соревнование хитрости и кошельков.

Это, по-моему, говорит о 2-х вещах:

1. ЕГЭ действительно отсекло возможность поступить проплатив непосредственно в приемную комиссию.

2. Раз пошла такая тенденция, то надо как-то пересматривать список льготников и порядок их зачисления и перепроверять диагнозы и справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще в тему:

Министр образования Андрей Фурсенко заявил, что результаты ЕГЭ показали, что в педагогические вузы в основном поступают «глухие троечники».

«Мы увидели, куда идут учиться сильные выпускники. И можем сказать, в какой степени различные сектора экономики будут обеспечены квалифицированными специалистами через 5—10 лет. Если сегодня умные не выбирают педагогику, это значит, что проблемы со средней школой будут продолжаться. Результаты ЕГЭ показали: в педвузы в основном поступают «глухие троечники»», – сообщил Фурсенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ЕГЭ показало, что на юге страны (Кавказе) оказывается учатся намного лучше, чем в остальных регионах. Кто бы мог подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ЕГЭ показало, что на юге страны (Кавказе) оказывается учатся намного лучше, чем в остальных регионах. Кто бы мог подумать...
Ну если рассматривать ЕГЭ как некий инструмент оцифровавший в единой шкале возможности разных абитуриентов - то ничего удивительного....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...