Перейти к содержанию

Внедорожник


Как вы думаете  

76 проголосовавших

  1. 1. Джип это........?

    • большой авто, с высокой посадкой и большими колёсами
      6
    • большой и с полным приводом
      6
    • огромный, красивый и навороченный
      3
    • размер не имеет значение, лишь бы был полный привод
      2
    • большой дорожный просвет, привод на все колёса, пониженная передача и блокировка дифференциала
      49


Рекомендуемые сообщения

чтобы лодку возить и спускать на воду, нужен аппарат не ниже X-Trail-а

лодка то надувная =)

у нас катера (настоящие) таскает mazda bt-50 (ака ford ranger)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патруль уже внедорожник, но интерьер у него соответствующий внедорожнику, т.е. полный абзац :)

Мне как раз больше понравилось в Патруле (последней реинкарнации, разумеется). Как-то всё поусадистее-поухватистее. Но это, разумеется, справедливо для моей комплекции и привычек.

НО!!! Патруль - совершенно честный внедорожник. Мосты, двигло, габариты, развесовки - всё это заточено под езду в тяжёлых условиях вне асфальта. На трассе это практически грузовик по поведению. Нормальная крейсерская скорость - 110. Нет, быстрее он поедет, но если жизнь своя и близких дорога, то лучше этого не делать - с управляемостью становится всё совсем плохо. Что такое мосты и зависимая подвеска на кочках-колдобинах рассказывать надо? :D

Вообще мне кажется, что chirrik2006 лучше ещё подумать-повыбирать, больно много сумбура пока что. Этак легко разочароваться. <_<

Катер то сколько весит? Какой под него трейлер планируется? И как далеко его таскать надо (одно дело - 3 км. протащить, другое - 600 пилить с ним)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нублин! "Семён Семёныч" (с) :D

Да, это несколько меняет дело... :D Уфимку в сдутом виде можно и в Оке возить. Хотя - если надувная типа Ниссамарана из крупных, с двиглом сил на 50 да в собранном виде на трейлере...

Шутка. Никому не обижаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодка то надувная =)

у нас катера (настоящие) таскает mazda bt-50 (ака ford ranger)

Неа не угадали не надувная.

Прогресс 4м с двумя навесными моторами и не с тентом а с жёстким верхом над водителем и передним пассажиром. Да катерок старенькой порстройки чуть моложе меня, из алюминевого сплава с пристегными подводными крыльями.

Когда-то стояло два "вихря" 20 и 25, дак считалося моторкой, а теперича ямахи стоят по 40 кобыл и крылья пристегные, вот и перевели в катера, хотя водоизмещение не поменялось, но с нашей водной милицией спорить, себе дороже.

Вес катера вместе с прицепом где-то 400-450 кг. Так-то по асфальту и легковушка его таскает, но вот к рыбинке на легковом не подъедешь, а пирсы сейчас дакие бабки гнут.

Вообще мне кажется, что chirrik2006 лучше ещё подумать-повыбирать, больно много сумбура пока что. Этак легко разочароваться. :D

Катер то сколько весит? Какой под него трейлер планируется? И как далеко его таскать надо (одно дело - 3 км. протащить, другое - 600 пилить с ним)?

Дак вот и думаю, поэтому и темку создал чтоб побольше выяснить про так называемые авто с повышенной проходимостью.

Про вес написал в начале и чуть выше. Трейлер обычный лодочный до 500 кг без тормозов.

Лодка пока стоит в Рыбинске у родителей, там до рыбинки чуть-чуть, но хочется сюда перетащить. Малоли что. Здесь тоже мест прекрасных полно.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бюджет какой хочешь влезть?

б/у рассматриваешь или новое авто?

Бюджет не больше полутора лямов деревянных.

В основном рассматриваю б/у трёхлетки. Принципиально. Машину всё равно не больше трёх лет эксплуатирую. За это время в цене не сильно падает(немки дак точно), а покупаешь намного дешевле новой, а состояние идеальное.

Новые только ниссаны, они могут в рамки влезть(и то только хитрил).

Предпочтения европейкам пригнаным из западной германии или скандинавии. Не спрашивайте почему. Не первая иномара из-за бугра привезена. Опыт уже имеется. Если хочется пообсуждать, то наверное в другой теме лучше, тут где-то есть темка какой авто и где лучше покупать.

Двигатель если тонаж до 2х тонн, то не меньше 2,5 литра, если более, то не меньше 3х литров. Предпочтение дизель. Мешалка или автомат без разницы, но к мешалке больше привык и понадёжней она, особенно на дальниках. Да и на бездорожье механика только плюс, а не минус.

То что хочу кроссовер - это однозначно. По непролазным дебрям ездить не придётся. Поэтому нужён авто с хорошими показателями на трассе.

А дрифт и вправду хорош ;) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...