Перейти к содержанию

Выездной шашлык


Рекомендуемые сообщения

насчет места - хоть куда, в диапазоне 100-500км но обязательно вода! много воды! =)

Новое Ольгино едет в Ольгино? http://www.eprival.ru/bases/olgino/

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, почему все должны знать.

А чтобы не посягали!

Вверху же темы говорили, что надо сразу распределять места для ночлега, дабы не было недоразумений.

Я девушка неприспособленная, на сырой земле не смогу лежать - а в машинке, ммм, самое оно!

Сейчас рыболовными снастями озадачусь и провизией, и буду вообще незаменимый чен экспедиции!

Не стоит забывать о пресмыкающихся. В Мещере есть ядовитые змеи, в частности гадюка, которая может нанести укус только рассеянному или чрезмерно любопытному рыболову. На этот случай нужно иметь или противозмеиную сыворотку или обратиться за помощью к врачу. Пользуйтесь надежной обувью и одеждой.

Палатку на месте ночлега ставят в зоне хорошо укоренившихся деревьев, чтобы при сильном ветре не быть подвергнутым неожиданному падению деревьев на место ночевки.

При грозе опасно находиться на лодке на просторе озера. Вероятность удара молнии в лодку очень велика.

Купаясь в незнакомом месте, не прыгайте в воду с берегов. Реки, как я уже отметил, чрезвычайно закоряжены.

При посещении болот будьте осторожны и внимательны, - трясинистые берега указывают на наличие заросшего озера, илистых топей.

Будьте осторожны при освобождении крючков из пасти щуки. Нанесенные ее зубами порезы болезненны и долго не заживляются.

На шнеках ледобуров держите защитные чехлы, что сбережет вашу обувь, одежду и тело от порезов и травм.

В весенний период в Мещере много комара. Чтобы избавить себя от укусов, пользуйтесь накомарниками, противомоскитными сетками, мазями, аэрозолями.

Не употребляйте в пищу неизвестных и незнакомых вам грибов и ягод, что может привести к отравлению.

Не пейте сырую воду из реки, озер, прудов, каналов, особенно в летний период, время размножения в воде микроорганизмов и бактерий возможных инфекций.

При сплаве на лодках можно очень легко заблудиться в хитросплетении озерных проток, дебрях тростника, поэтому пользуйтесь надежными картами маршрутов и квалифицированной консультацией.

На рыбалке, охоте, в походах необходимо иметь в арсенале снаряжения аптечки для оказания первой медицинской помощи и поддержания организма в здоровом режиме.

Меры безопасности на природе включают в себя все, что может отрицательно сказаться на здоровье рыболова или отдыхающего, повлечь угрозу его здоровью и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое Ольгино едет в Ольгино? http://www.eprival.ru/bases/olgino/

Очень интересное местечко!

Можно и без палаток обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000 хмм... дороговато..

так если мы группой будем - то цена получается не столь пугающей.

Зато комфортные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у богатых свои причуды) :angry: шутка)

а меня ж все равно не будет в это время здесь :lol:

а хотелось бы. Я как-то с палатками не очень опыт имею :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...