Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Так и есть, и было всегда- "Это праздник со слезами на глазах".
Вот именно. А это никакой не праздник... Ну сходи на кладбище и потанцуй раз это праздник. Это праздник для тех кому побряцать техникой надо за плотной спиной омона. Или ветеранов провести, выдать цветочки и еще раз забыть на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не путать с МР. Это те же НКВДшники, коих и у нас пруд пруди было.

 

никакой связи с нквдшниками.... см. по-моему, так те же заградотряды....... осталось только сравнить функции....

 

"The start of military police in the United States Army began in January 1776 when General George Washington appointed a Provost of the Army with a small provost guard to conduct executions of soldiers who had deserted. With this beginning, the U.S. Army would at various times raise military police units in times of war as needed, but had no separate unit until September 1941, when The Secretary of War established the Corps of Military Police as a separate branch of the Army."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

5. ну остальные войны и считать то как то нельзя, там практически чисто убийство с воздуха

Вот это меня в совках поражает.

"Угу, надо чтобы горы трупов, иначе не считается". Из засады застрелить 10 солдат это получается не доблесть, а доблесть - вдесятером на ДЗОТ с голыми руками кинуться и погибнуть...

Ну а сведения о военных действиях - ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня в совках поражает.

"Угу, надо чтобы горы трупов, иначе не считается". Из засады застрелить 10 солдат это получается не доблесть, а доблесть - вдесятером на ДЗОТ с голыми руками кинуться и погибнуть...

Ну а сведения о военных действиях - ваще...

да нормуль...все живут в реалиях "бабы новых нарожают"

 

сапоги солдат вообще за людей не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай-читай воспоминания и документы. У вас только один аргумент, "это не правильный источник", "меня умиляют цифры". Так что, дорогой псевдопатриот, не косили и не сдавались и не заваливали трупами. Для вас псевдопатриотов и либерастов это спор проигрышен, т. к. вы видите только то что вам хочется. Запомни на настоящее и будущее. А прошлое вы уже забыли.

Заградотряды были и людей убивали, хоть и "всего 1189". Меня вот это "всего" поражает тоже в совках очень сильно.

В плен сдавались, не миллионами но десятками и сотнями тысяч. "Всего", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго я подбирался к этому ответу. :)  Наконец то. Что же ты так из далека начинаешь, тебе не нужен был ответ, что не было, так ведь? А нужны слова непатриотичнее, недисциплинированнее и трусливее. Думаю и здесь тебе ответ не нужен. :D

Ни на один вопрос ответа в тексте нет. А по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы трупов это когда горы дивизий, горы орудий, танков и т.д. Вот и весь расклад.

горы трупов это не тогда.

это когда организация боевых действий через жопу.

когда отсутствие связи, боеприпасов, амуниции.

 

слыхал поди...."воевать не числом а умением."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горы трупов это не тогда.

это когда организация боевых действий через жопу.

когда отсутствие связи, боеприпасов, амуниции.

И это было. И ? Даже невзирая на потери , русские люди вздрючили фашискую машину , и расписались на стенах рейхстага. К чему ты сейчас про армейский бардак начал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во еще один. Давай найдем первоисточник "бабы новых нарожают". Ща догадаюсь.... Никак Жуков!? :D

какая разница кто первоисточник?

есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...