Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Выйди на улицу сам , спроси у подростков- кто такой Гагарин, они тебе ответят. Я проверял на детях 16-18 лет в нашем дворе, все там нормально.  

Успокоил :)

а хотя: как это? как это? подожди-ка! а про прекрасное образование в параллельной теме кто утверждал? а гении, получающие нобелевку? а инновации?  :)  :)

Не я :)

А гении и инновации - это маленький процент от населения.

Но путать Ирак и Иран - это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид скажет только что дядя валдекс молодец. Откуда то вытащил какую то муть, эту муть с достоинством опровергнул. Приплел это все либерастам и суперски затролил всех. :)

Во.. Гамарджоба, генацвале !  Скажи, твое мнение не как дьявола, а как специалиста - в ролике показан всеобъемлющий срез общества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фрицев- почитай Ивакина, про разбор мемуаров фашистских солдат. http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/reza.shtml , и далее 2,3, и4,5 части. 

Про фрицев - не к моему интересу. Такой же приказ, так же гнали вперед, как наших - "ни шагу назад". Тут все ясно и понятно и фактов полно. Фрицы тоже не все немцами были и явно помирать не всем хотелось. Вот им пулеметы в спину и торчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во.. Гамарджоба, генацвале !  Скажи, твое мнение не как дьявола, а как специалиста - в ролике показан всеобъемлющий срез общества ?

А мне пофик.

Вы вообще не о том спорите. Какой нафик день победы с десятками миллионов погибших. Это день скорби. Это было бы честнее.... Немцы заплатили большую цену - но в конце избавились от режима. А мы заплатили не меньшую - и наш режим развалился только в 80хх... Можно считать что мы заплатили дважды их цену, если не трижды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо меня об этом спрашивать.

Я сам уже нцатый раз спрашиваю, где прочитать о том, что у них тоже были заградотряды. Т.к. по умолчанию получается, что не было.

Я тебе могу накидать ссылок про разные интересные технические приспособления, которые амеры и бриты разрабатывали дабы потери в людях уменьшить, но опять получится как Наташа говорит "мы в г... а они хорошие", а это ведь не наша цель :):)

Вот и я про то же, им вложили в голову, что заградотряды косили отступающих толпами, что мы достигли победы завалив врага трупами, что особисты только тем и занимались, что расстреливали хороших командиров и солдат, что русские солдаты сдавались миллионами. Пора возвращать правду.

Какую правду - что не было заградотрядов? Что не косили толпами? Что не сдавались в плен?

Как ты не поймешь, что этот разговор для псевдопатриотов проигрышен. Не надо было начинать. На будущее - запомни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 

 

А мне пофик.

Вы вообще не о том спорите. Какой нафик день победы с десятками миллионов погибших. Это день скорби. Это было бы честнее.... Немцы заплатили большую цену - но в конце избавились от режима. А мы заплатили не меньшую - и наш режим развалился только в 80хх... Можно считать что мы заплатили дважды их цену, если не трижды...

Так и есть, и было всегда- "Это праздник со слезами на глазах". 

О ! Я увидел про режим, знакомый текст (таким образом обычно болотных либерастов определяют ).

Вопрос: дорогой наш герр Биоцид, считаешь ли ты, что сталинский режим равен гитлеровскому ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не было, и дальше что?

Отсюда скорбный вопрос. Наша нация настолько непатриотичнее, недисциплинированнее и трусливее? Шансы на дезертирство и бардак с беспорядком без дула пистолета в затылок у нас гораздо выше? :(

Зачем эти отряды были нужны, если могли обойтись контрразведчиками и нквдшниками в нормальном процентном соотношении к армии? Почему у союзников получилось без этого? :(

Вот такие вопросы у меня возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амеров априори  потери должны быть меньше:
1. когда амеры сунулись в ПМВ то очень сильно получили от немцев и это приучило их к осторожности
2. вторжение в Морокко и разоружение расслабленных французов войной не назовешь
3. в Италии они сильно опозорились, когда фактически всю эту англо-сакосннскую армаду сковала чуть ли не единственная дивизия в Монте-Кассино
4. избивать японскую пехоту на островах при подавляющем превосходстве во всем, тут надо постараться что бы собственные потери превысили вражеские :-)
5. ну остальные войны и считать то как то нельзя, там практически чисто убийство с воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...