Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Сурово. :lol: Если я буду высказывать какие личности меня раздражают.... :D Стройку вы не остановите и проблему не решите, тем более что и проблемы то никакой кроме "не хочу..." и нет. :D Потрепите нервы себе и тем кто строит, не больше. :) Какие кроме "не хочу... " у вас есть аргументы?

Ну например по СНИПу на каждые 4 квартиры, вроде как должно быть предусмотрено 1 машиноместо на гостевой парковке.

Путем нехитрых подсчетов 51 место - минимум. А имеются от силы 30 (вместе с припаркованными на тротуаре). А если покопаться ещё можно наврерняка нарыть инфу. Но думаю бесполезно с Жирковым бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например по СНИПу на каждые 4 квартиры, вроде как должно быть предусмотрено 1 машиноместо на гостевой парковке.

Путем нехитрых подсчетов 51 место - минимум. А имеются от силы 30 (вместе с припаркованными на тротуаре). А если покопаться ещё можно наврерняка нарыть инфу. Но думаю бесполезно с Жирковым бороться.

По СНИПу немного не так. Вот тут попытался выяснить: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry331210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например по СНИПу на каждые 4 квартиры, вроде как должно быть предусмотрено 1 машиноместо на гостевой парковке.

Путем нехитрых подсчетов 51 место - минимум. А имеются от силы 30 (вместе с припаркованными на тротуаре). А если покопаться ещё можно наврерняка нарыть инфу. Но думаю бесполезно с Жирковым бороться.

Во первых там не так немного, а во вторых магазин и парковки это две разные вещи. Если магазин запретить, то что, парковки в необходимом количестве появятся чтоль? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазин все равно будет ;) Вот увидите ;)
Конечно будет.

Вчера на собрании было не очень понятно, какую реальную цель хотят достичь жители. "Всё запретить"? "Привести в соответствие с законом"? "Зарыть яму обратно"? "Отобрать землю у арендатора и подарить жителям"? Или другую?

В субботу будет встреча с юристом, какую ему поставят цель - тоже не понял. Подозреваю, юрист станет экспертом в вопросе "что с этим вообще можно сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего метаться то? Токо время терять. Вам и юрист тоже самое скажет, но токо деньги за это возьмет :)

Твой совет - расслабиться и получать удовольствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой совет - расслабиться и получать удовольствие?

Рус, ну смотря кто от чего удовольствие получает. Может борьба с ветряными мельницами тоже для кого-то, в своем роде, удовольствие.

"Служебный Роман" смотрели?! Героиня Шура (Сдать по 50-т копеек на Бубликова) никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет.

Вчера на собрании было не очень понятно, какую реальную цель хотят достичь жители. "Всё запретить"? "Привести в соответствие с законом"? "Зарыть яму обратно"? "Отобрать землю у арендатора и подарить жителям"? Или другую?

В субботу будет встреча с юристом, какую ему поставят цель - тоже не понял. Подозреваю, юрист станет экспертом в вопросе "что с этим вообще можно сделать".

Цель простая: обязать администрацию или застройщика (по фигу кого именно) восстановить стоянку и вернуть строительство ТЦ в рамки, предусмотренные прежним планом развития микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будите судиться, магазин достроят и кругом парковку закатают. Относительно рамок плана застройки: Многие дома в Москве в дореволюционное время строили, когда машин еще не было и, относительно темошним планам застройки, делали только подъезд для гужевых повозок, а теперь (по новым планам) везде парковки организуют. Планы меняются в соответствии с потребностями, а потребность в магазинах шаговой доступности, я надеюсь, у всех есть, и об этом градостроители в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...