Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Хочу в очередной раз развеять иллюзии, что кто-то что-то за жителей сделает:

Сергей Юрьевич встречался по поводу этой стройки с председателем совета депутатов и с администрацией города.

Депутат поохал и поддержал, типа "безобразие". Но сделать, говорит, ничего нельзя - "надо было раньше".

У них всё по закону сделано: и общественные слушания были оказывается, и в газете писали - ну в-общем не подкопаться.

И пока мы землю не оформим в свою собственность, ещё и не то построят.

Ну а с такой "активной" позицией жителей - и подавно любое сопротивление обречено на неудачу. С этой стройкой уже всё ясно, а перед 14 домом ещё не начали. И кто-нибудь чешется? Нифига.

Мы тут терпилы, по местным понятиям. У нас, понимаете ли, капитализм. А терпила кругом виноват. Так что терпите граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут терпилы, по местным понятиям. У нас, понимаете ли, капитализм. А терпила кругом виноват. Так что терпите граждане.

Вспомнился разговор двух рабочих зимой, я проходил мимо. они курили и говорили. "а чо у них тут ледяные торосы, им чо так нравится жить в бардаке???

-Да район то брошенный, никому ничего не надо, вот тут и беспредел творится..."

В какой то момент показалось что в районе наступил порядок. Во время, день в день платил квитанции чтобы не дай бог долг не образовался...

а в результате всем ср...ть ...простите за грубость. Ольгино как был бермудский треугольник, так и останется им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился разговор двух рабочих зимой, я проходил мимо. они курили и говорили. "а чо у них тут ледяные торосы, им чо так нравится жить в бардаке???

-Да район то брошенный, никому ничего не надо, вот тут и беспредел творится..."

В какой то момент показалось что в районе наступил порядок. Во время, день в день платил квитанции чтобы не дай бог долг не образовался...

а в результате всем ср...ть ...простите за грубость. Ольгино как был бермудский треугольник, так и останется им...

Полностью поддержу, все кругом погрязло во взятках. Офф-топ А школы как не было, так и нет и наверное не будет.... ведь это бабла не принесет....

Хочу в очередной раз развеять иллюзии, что кто-то что-то за жителей сделает:

Сергей Юрьевич встречался по поводу этой стройки с председателем совета депутатов и с администрацией города.

Депутат поохал и поддержал, типа "безобразие". Но сделать, говорит, ничего нельзя - "надо было раньше".

У них всё по закону сделано: и общественные слушания были оказывается, и в газете писали - ну в-общем не подкопаться.

И пока мы землю не оформим в свою собственность, ещё и не то построят.

Ну а с такой "активной" позицией жителей - и подавно любое сопротивление обречено на неудачу. С этой стройкой уже всё ясно, а перед 14 домом ещё не начали. И кто-нибудь чешется? Нифига.

Мы тут терпилы, по местным понятиям. У нас, понимаете ли, капитализм. А терпила кругом виноват. Так что терпите граждане.

Рус, ну как так "терпилы" ? А где же активность народного ТСЖ НО. Надо организовать людей, лидерских качеств вам не занимать. Давно, смотрю за всем за этим, токо хвастовство, типа "А мы, а мы... елочку посадили, столбики закопали......" . Люди требуют большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ну как так "терпилы" ? А где же активность народного ТСЖ НО. Надо организовать людей, лидерских качеств вам не занимать. Давно, смотрю за всем за этим, токо хвастовство, типа "А мы, а мы... елочку посадили, столбики закопали......" . Люди требуют большего :)

Почему хвастовство? Говном занимается ТСЖ исправно, я доволен. И елочки сажает тоже.

А "люди требуют большего" - извини, это меня просто бесит. Ага, требуют. И ножками стучат, и ручками машут, если им не делают то что они "требуют". Для инфантилов которыми 99% жителей являются, никакого здоровья не хватит "делать большее".

Нашли дураков! Ты почитай - что, в прокуратуру тоже Юрич должен идти? или я может быть? Да "жители" банального письма составить не могут, до сих пор жуют "а что писать а куда идти".

И, заметим: чем больше делаешь, тем больше виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хвастовство? Говном занимается ТСЖ исправно, я доволен. И елочки сажает тоже.

А "люди требуют большего" - извини, это меня просто бесит. Ага, требуют. И ножками стучат, и ручками машут, если им не делают то что они "требуют". Для инфантилов которыми 99% жителей являются, никакого здоровья не хватит "делать большее".

Нашли дураков! Ты почитай - что, в прокуратуру тоже Юрич должен идти? или я может быть? Да "жители" банального письма составить не могут, до сих пор жуют "а что писать а куда идти".

Рус, это ж Ольгинцы ;) Домой дорогу через раз находят и слава Богу :):lol::lol: . А организовать то митинг у стройки можно же? Вот были времена ..... ;) помнится магазин-пивнушку быстро свернули :). Кинь клич, позови телевизор, опыт то есть. Не буду утверждать, я могу ошибаться, но анализируя деятельность лидеров нынешнего ТСЖ можно сделать вывод, что когда надо было вы везде ходили, и на митинги и на пикеты, а щаззз че то поутихло и кругом магазины. Наводит некоторых на мысль.... (ничнго не утверждаю-анализирую ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфантилов которыми 99% жителей являются, никакого здоровья не хватит "делать большее".

Увы, Руслан Вы правы. я не имел ввиду ТСЖ . я про всех жителей. большинству жителей и столбики "до ёлочки", про центр молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился разговор двух рабочих зимой, я проходил мимо. они курили и говорили. "а чо у них тут ледяные торосы, им чо так нравится жить в бардаке???

-Да район то брошенный, никому ничего не надо, вот тут и беспредел творится..."

В какой то момент показалось что в районе наступил порядок. Во время, день в день платил квитанции чтобы не дай бог долг не образовался...

а в результате всем ср...ть ...простите за грубость. Ольгино как был бермудский треугольник, так и останется им...

Из интервью Жиркова:

- С дорогами с декабря прошлого года по апрель нынешнего мы оказались в вакууме. Мосавтодор обслуживал у нас все городские дороги, Носовихинское и Леоновское шоссе. Под предлогом отсутствия средств они работали кое-как, если не сказать еще хуже. Дело доходило до того, что мы были вынуждены просить городские предприятия почистить дороги от снега. С передачей в наше ведение городских дорог ситуация изменится. Сегодня мы не можем потратить на дороги деньги из бюджета, так как на балансе у города дорог нет.

http://www.zheldor.info/news/show.phtml?kod_news=950

Я к тому, что не надо ТСЖ во всех грехах обвинять.

Увы, Руслан Вы правы. я не имел ввиду ТСЖ . я про всех жителей. большинству жителей и столбики "до ёлочки", про центр молчу!
Увы, Юрий! Очень жаль. что такое потребительское отношение: "мы вас выбрали, делайте нам хорошо". А ведь даже один человек может многое сделать, что уж говорить о небольшой группе. И для этого быть в правлении ТСЖ совсем не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не надо мешать мух с котлетами: инициативная группа активных жителей и ТСЖ - разные вещи. Да, можно сказать, что ИГ в каком-то смысле и стала костяком ТСЖ, но с тех пор многое изменилось - пора бы уж и другим жителям инициативу проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, это ж Ольгинцы ;) Домой дорогу через раз находят и слава Богу :):lol::lol: . А организовать то митинг у стройки можно же? Вот были времена ..... ;) помнится магазин-пивнушку быстро свернули :) . Кинь клич, позови телевизор, опыт то есть. Не буду утверждать, я могу ошибаться, но анализируя деятельность лидеров нынешнего ТСЖ можно сделать вывод, что когда надо было вы везде ходили, и на митинги и на пикеты, а щаззз че то поутихло и кругом магазины. Наводит некоторых на мысль.... (ничнго не утверждаю-анализирую ;) )

А ты проанализируй, почему у жителей 20 и 22 домов под окнами строят - а они никуда не ходят. Наводит на мысли?

Конкретно по этой стройке: Юля (член правления ТСЖ) написала все письма; Юрич (председатель ТСЖ) отнес в администрацию; Юрич (председатель ТСЖ) постоянно общается с председателем совета депутатов и администрацией; даже я поучаствовал - залез на 17 этаж и фотку сделал ;) Анализируй, анализируй.

А мне кажется, что не надо мешать мух с котлетами: инициативная группа активных жителей и ТСЖ - разные вещи. Да, можно сказать, что ИГ в каком-то смысле и стала костяком ТСЖ, но с тех пор многое изменилось - пора бы уж и другим жителям инициативу проявить.
Да вот и мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...