Перейти к содержанию

HD видео плеер


rus

Рекомендуемые сообщения

попкорн-тв подключается к инету через комп? качает по команде с компа себе на собственный жесткий? одновременно подключена к телеку и вуаля - кино из инета с двумя-тремя щелчками мыши готово к просмотру на телеке? я правильно все понял, Руслан?

очень удобная вещь, судя по всему. но, к сожалению, мне такая система не подходит. комп и телек стоят в разных помещениях, соединить их невозможно (точнее возможно, но это будет слишком :angry: - не для квартиры все это).

поэтому мне остается следующее - заиметь переносной хард или флешку (только я не уверен будут ли читаться флешки больших объемов. 4 гига - не сомневаюсь, а вот 16 - не уверен. а ведь эйчдирипы редко весят до 4 гигов). вывод однозначен, хоть это и не особо удобно - деваться некуда - внешний хард мне нужен, ага?

в этом вопросе я новичек, соображаю интуитивно, спецфорумы читать лень, да там ламерские советы не найти - все погрязли в заумных обсуждениях

кароч. вопрос питания внешнего харда. руслан говорит юсб не хватит. я так и думал. а че, есть внешние харды с питанием 220 В ???

в общем вы поняли - я, противник телевизоров и телевидения, устал-таки смотреть фильмы непосредственно по компу и купил себе плазму 42 дюйма.

у ней есть юсб.

ксати, вопрос еще про форматы. на форуме пишут что без проблем вопроизводятся DivX3..4..5.xx? XVID1.1.1..2..3, 3IV1..2, FVFW, DMK2, RMP4, DIV3..4..5..6, MP43, COL1, AP41, nAVI, DX50

mkv - 100% моя модель не читает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выносной хард Трансендовский на пол-терабайта.

От USB-шного разъема ноута работает без проблем.

На всякий случай на кабеле, что идет в комплекте с хардом, 2 USB-"вилки". В документации даже написано, что если мощность от одного недостаточна, воткните второй и будет вам щастье :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выносной хард Трансендовский на пол-терабайта.

От USB-шного разъема ноута работает без проблем.

На всякий случай на кабеле, что идет в комплекте с хардом, 2 USB-"вилки". В документации даже написано, что если мощность от одного недостаточна, воткните второй и будет вам щастье :angry:

дай ссылку на свой хард

от ноута (у меня комп с питанием 450 Ватт) - думаю проблем с питанием и не должно быть,

но вот телек.... телек потребляет по паспорту 165 Ватт ..хм.. есть ли у него мощности кормить хард? сколько ваще харды едят ??? второго ЮСБ на телеке нет :)

на твоем есть возможность питания 220В ? есть ли вообще такие харды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попкорн-тв подключается к инету через комп?

Совсем нет. Это отдельное устройство, к которому идет витая пара. На нем есть веб-сервер, через который можно управлять закачками. Можно записывать на него файлы через сеть, как на расшаренные папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку на свой хард

от ноута (у меня комп с питанием 450 Ватт) - думаю проблем с питанием и не должно быть,

но вот телек.... телек потребляет по паспорту 165 Ватт ..хм.. есть ли у него мощности кормить хард? сколько ваще харды едят ??? второго ЮСБ на телеке нет :rolleyes:

на твоем есть возможность питания 220В ? есть ли вообще такие харды ?

сцылко прям на сайт производителя

в даташите (сорри за слова :D ) указано, что максимальная потребляемая мощность - 1090 миллиампер.

на моем 220в питания нет. На каких-то, по уму, должно быть - на других моделях или от других производителей. Я лично не видел, просто не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет. Это отдельное устройство, к которому идет витая пара. На нем есть веб-сервер, через который можно управлять закачками. Можно записывать на него файлы через сеть, как на расшаренные папки.

О! Это меняет дело. Но возиться с разветвлением (кидать отдельную витую пару) что-то не айс. Хочу сделать систему с выносным хардом все-таки. Это и удобнее для меня и дешевле вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, все-таки с форматами можешь обломаться, попробуй что играет телек а что не играет, потом можешь купить плееп WD TV. Он без сети, просто плеер, и стоит недорого. MKV читает отлично.

Если с Попкорном заморачиваться, то это надо роутер, от него инет на Попкорн по кабелю или по WIFI беспроводной. Больше гемора при создании, но зато потом лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это меняет дело. Но возиться с разветвлением (кидать отдельную витую пару) что-то не айс. Хочу сделать систему с выносным хардом все-таки. Это и удобнее для меня и дешевле вроде.

wifi попкорн вроде как поддерживает. адаптер тока нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ты сидя на работе даешь команду Попкорну закачать такой-то файл, и вечером смотришь :rolleyes: Например.

Или настраиваешь так что по выходу очередной серии на Лостфильме, он сам её закачивает без твоей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, все-таки с форматами можешь обломаться, попробуй что играет телек а что не играет, потом можешь купить плееп WD TV. Он без сети, просто плеер, и стоит недорого. MKV читает отлично.

Если с Попкорном заморачиваться, то это надо роутер, от него инет на Попкорн по кабелю или по WIFI беспроводной. Больше гемора при создании, но зато потом лафа!

+1. Зато потом не бегаешь с выносным хардом от компа к телеку и обратно. :rolleyes:

Руслан, очень сложно настроить wi-fi попкорне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...