Перейти к содержанию

HD видео плеер


rus

Рекомендуемые сообщения

Плюс телеку еще что к нему можно подключать тарелку нтв+ без ресивера)))) он встроенный)вроде если я не путаю ))

это врядли. там только эфирное и кабельное dvb. дещифратор только в виде pc-карты можно поставить, но спутник он сам ловить не сможет.

А главное сетка это макс 10 метров сек получается..все что больше не посмотришь. У меня процентов 50 - больше.

...

З.Ы. Вспомнил. Если через роутер, так и того меньше. Ибо редкий роутер дает сетку на 100 мгб/c....

современный роутер даёт инет с ограничением процессором, но 50-60 мбит дает. а сетка внутри это просто обычный свитч на 100мбит (и не кто не мешает гигабит сделать), т.е. реально 9-10мбайт/с можно выжать внутри квартиры.

так вот тут-то и попутали мегабиты и мегабайты. битрейт в фильмах в мегабитах. 20-30мегабит/с это меньше 100мбит.

но в реальности народ сталкивается с тормозами, так как не получается стабильной передачи, другое сетевое оборудование мешает трафиком, свитчи очень дешевые в роутерах, беферы мизерные итп.

но больше половины 1080p контента будет играться нормально по 100мбит сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это врядли. там только эфирное и кабельное dvb. дещифратор только в виде pc-карты можно поставить, но спутник он сам ловить не сможет.

плохо) ну ладно все равно нету в планах покупки нтв+ ))))наверно и не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современный роутер даёт инет с ограничением процессором, но 50-60 мбит дает. а сетка внутри это просто обычный свитч на 100мбит (и не кто не мешает гигабит сделать), т.е. реально 9-10мбайт/с можно выжать внутри квартиры.

Напрмиер какие? Я про инет. В пределах 3-4к есть варианты? Имею длинк-400, зухель 330, и опробовал зухель в500 или как там его. Не один не дал мне болье 25 метров. В итоге юзаю анлим по этой причине 18 метров сейчас в интре. Про сетку многие дают олко 90 метров, да но как правило в районе 70-80 простые роутеры. Хз, может что не знаю, особо не заморачивался с сеткой - не нужна сильно. По квартире вифи если припрет, а на всякие стронг дс и контент сети забил давно.

так вот тут-то и попутали мегабиты и мегабайты. битрейт в фильмах в мегабитах. 20-30мегабит/с это меньше 100мбит.

но в реальности народ сталкивается с тормозами, так как не получается стабильной передачи, другое сетевое оборудование мешает трафиком, свитчи очень дешевые в роутерах, беферы мизерные итп.

но больше половины 1080p контента будет играться нормально по 100мбит сетке.

Да попутал чутка ) не подумал. Но во первых, причины, что описал ты уже ставят крест на использовании такой технолгии. Во вторых, тяжелый контент (полноценные HDTV 1080, BD ) телек явно не осилит. Приличные компы не могу такое играть без тормозов, а тут телек... Так что технология аля игрушка..как и усб. Иногда можно, а серьезно пользоваться не катит всеж.

Вот именно! Просмотр фильмов через компьютер через hdmi ИМХО неудобно. :)

Согласен что не удобно, но все остальыне сособы просмотра более не удобны для меня. Потратить в районе 10к на плеер не проблема, но мне не удобно качать, сортировать...хранить контент на нем. ДУ решаемо с hdmi. Банально с помощью ридио оре блютуз мышки, не банально еще куча способов.

Настолько привык все делать с компа, что в бл время переведу нтв+ на комп, который все есессно будет казать на телек (откажусь от ресивера, и поставлю двб карту в комп). А про шум уже говрил, пассивное питание + тихий кулер и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю инфолайн качаю иногда с инета (с определенных сайтов) музыку порядка 5-7 мбайт\с что равно порядка 50 мбит\с... а тут по сети всего то 20 мбит)))

другое дело что должен быть комп не слабый...

И еще он же гонит я так понял не как бродкаст видео..а транскодирует в формат понятный телеку.. может за счет этого и показывает все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, тяжелый контент (полноценные HDTV 1080, BD ) телек явно не осилит

Осилит, в него специальную микруху вставят. Заточенную на это. Например, в Popcorn TV стоит Sigma SMP8634, при проигрывании контента загруженность процессора около 0, да и процессор там Sigma Designs TangoX 300 MHz, очень маломощный. Памяти вообще 96 Mb

О, оказывается у него все в одной микросхеме, и кодек и процессор и еще куча всего :)

sigma_smp8634_diag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрмиер какие? Я про инет. В пределах 3-4к есть варианты? Имею длинк-400, зухель 330, и опробовал зухель в500 или как там его. Не один не дал мне болье 25 метров.

Во вторых, тяжелый контент (полноценные HDTV 1080, BD ) телек явно не осилит. Приличные компы не могу такое играть без тормозов, а тут телек... Так что технология аля игрушка..как и усб. Иногда можно, а серьезно пользоваться не катит всеж.

да многие современные роутеры тянут PPPoE в районе 50мбит/с.

тут Ренат правильно уже написал. микруха, которая без охлаждения справляется с тем, что в программной эмуляции(!) способен переварить только очень мощный комп. так что комп это универсально, но всегда слишком экстенсивно.

а спутник отказался смотреть на компе много лет назад - неудобно. даже skystar1 где-то валяется до сих пор, могу продать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телек понятно, потянет и хорошо :) про роутеры если вы знаете какую то конкретную модель, дайте знать... Я поднимал эту тему на форуме интры как то, ничего конкретного не добился. Asus wl-500w впоолне такой недешевый современный роутер, который не дает 30 метров. Да и пппое сейчас не встретишь... Хех.

skystar1 не катит :) сейчас надо dvb-s2 Основная цель - полноценное HD на телек за 3к рублей... Приличные ресиверы HD дороговаты пока. Да и все карты с пультами сейчас, так что больших неудобств думаю не испытаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пппое сейчас не встретишь... Хех.

в офф уходим. в инфолайне PPPoE и все им довольны.

в интре VPN? для провайдера это перебор, из крайности в крайность кидаются, то ничего, то VPN =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офф уходим. в инфолайне PPPoE и все им довольны.

в интре VPN? для провайдера это перебор, из крайности в крайность кидаются, то ничего, то VPN =)

Да не, в интре ща без ппое и впн напрямую все сделано за натом, как лимитные тарифы всегда были... Так вроде. Лан, не будем оффтопить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...