Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Жене беру хондроксид для суставов, витамины себе

Если возможно, ссылки укажите пожалуйста, что-то не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите про открытие диспута..экспорт с китая 17 мая..и тишина... время кончилось, диспут открыл за день до окончания... теперь едет следующий отсчет времени..что нужно делать? написано спишитесь с продавцом... та пишет я не могу вам ничем помочь..настаивать на возврате денег? кто имел опыт в этих делах


алиэекспресс*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, увязло на почте РФ и когда-нибудь все же придет. У меня так же экспорт с 11 мая висит, предыдущая посылка нарисовалась в Брянске через два месяца после экспорта, еще месяц потом шла в Москву.

Два варианта действий:

1) Прессовать китайца, что долгая доставка это его проблемы, пусть возвращает деньги или шлет заказ повторно.

2) Попросить продлить срок ожидания заказа, понимая, что продавец не виноват в хреновой работе почты РФ.

 

Выбор личный. Я в общем за вариант 2, иначе китайцы в конце концов откажутся работать с рашкой, или будут закладывать в цену все возможные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk0r,

Пишите Claim. 

 

 

У меня клайм висит уже больше 3 недель. В итоге получаю письмо - мол селлер обещает, что вы получите вещи до 2 июля. Если вы получили вещи - закройте клайм.

И все, вариантов тыканья только один - закрыть. Ни какого рефунда нет. Написал вчера кучу писем им на почту (которую кстати фиг найдешь) - сижу жду... Посылка идет уже 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда прошу продлить, кроме одного случая когда трек вообще не был виден даже в Китае.

Не собираюсь наказывать китайцев за то, что живу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда прошу продлить, 

а где это можно сделать на али и ибее? вернее чьи это полномочия? я писал продавцу на али и ничего, пришлось тянуть время открытием диспута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али есть ссылка запроса на увеличение срока доставки, это делает продавец:

post-364-0-73902900-1372943736_thumb.png

Если он не отвечает, сам виноват, открывайте диспут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я ждал ответа почти два месяца. Али он такой. Стараюсь там меньше заказывать. Предпочитаю ebay из-за палки.

@rus,

У меня был номер, но он не трекился. Ждал до последнего, затем начал диспут. После месяцев ожидания деньги вернули, а товар так и не пришел. От момента заказа до возврата средств ушло более 4 месяцев. После этого с али стараюсь меньше заказывать. Ebay лучше!

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay те же самые китайцы зачастую сидят, так что лучше-хуже понятие растяжимое, это же торговые площадки. Все зависит от продавца, надо на рейтинг смотреть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...