Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

Айпад как раз показывает 40 по спиднету

Я почитал статью , но мне лень вникать глубоко в тех подробности , то что каналы и на краях мощность падает это понятно , но как то я думал что 50 квадратных метров он должен нормально покрывать , что значит поиграйся каналами ?? Я их в авто поставил

а вот поставь теперь 1, потом 6й, потом 11й и выбери какой лучше.

еще неплохо бы знать где у соседей стоят роутеры и микроволновки =)

Дык статью же кидали. Что с радио там такой сложный гемор что экстенсивное увеличение железа может не дать результата. Я из семинаров помню еще один прикол: если точку поставить на стенку - а потребителей разнести и они через стенку не смогут друг друга видеть - то они могут "положить" точку. Потому как сам протокол не рассчитан на обработку коллизий и потребители еще общаются между собой. Что-то так.

ну примерно так, только не клиенты общаются, а не видят что другой что-то говорит точке, а та не может разобрать, если коллизия.

вообщем провода то они надежнее конечно. или в 5ГГц уходить раньше соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жек, когда мы переехали, воткнул я свой старый зухель (как ты гришь :D ) в новую сетку (старая была ADSL и зухель соответствующий, а новая уже идёт по витухе)

короче не мог мой зухель по витой работать по pppoe, поэтому пришлось настраивать соединение на компе, но не суть

фишка в том, что показывал он при этом входящий не ниже 80Мбит

потом взял себе Асус 520ый, который могёт работать с pppoe по витухе, а потом раздаёт инет уже по квартире по витой и вафлей

так вот теперь входящий по вафле больше 20ти не бывает

вот я и думаю, что дело совсем не в вафле, а в "бобине", т.е. внутренностях Асуса, что-то там тормозит поток

Андрюх (tcp/ap), подскажи, могёт что-то внутрях железяки подтормаживать? я что-то слышал про "узкую" шину данных у 520ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да врядли на скоростях до 100мбит какие-то шины тормозят, всё просто, экономят 50центов и ставят тормозной проц в 300Мгц на старинной архитектуре.

pppoe это тоже ресурсоемкое занятие. а сетевые карты там на miniPCIe чаще всего, прямо так и стоЯт бывает, ноутбучные в разъеме.

а старый зухель может умеет альтернативные прошивки? что бы пппое по эзернету было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые прошивки смотрел, по-ходу принципиально не поддерживается, т.е. для ADSL pppoe есть, а вот входящий сосок для витой работает только в режиме свича

честно говоря, их логика мне до сих пор так и не понятна :(

проц...вполне возможно, потому что если я на Асусе такой же финт, что и зухелем делаю (перевожу в режим тупого хаба и авторизируюсь через комп), на вафле опять 80 Мбит появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые прошивки смотрел, по-ходу принципиально не поддерживается, т.е. для ADSL pppoe есть, а вот входящий сосок для витой работает только в режиме свича

честно говоря, их логика мне до сих пор так и не понятна :(

логика очень понятная - тебе можно 2 девайса продать, один по ADSL, другой по сети обычной. а то ишь чего захотел, купил и лет 10 деньги не несешь им, ты еще скажи что бы в нём voip с dect был =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц...вполне возможно, потому что если я на Асусе такой же финт, что и зухелем делаю (перевожу в режим тупого хаба и авторизируюсь через комп), на вафле опять 80 Мбит появляется
И на прошивке DD-WRT тоже такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на прошивке DD-WRT тоже такое?

я не знаю, что это за зверь :D у меня сейчас закачано то, что последнее офсайте :)

логика очень понятная - тебе можно 2 девайса продать, один по ADSL, другой по сети обычной. а то ишь чего захотел, купил и лет 10 деньги не несешь им, ты еще скажи что бы в нём voip с dect был =)

не, дект мне не нужен :) мне б в нём такую кнопочку, чтоб нажал и из щёлочки 100 баксов вылазило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, дект мне не нужен :) мне б в нём такую кнопочку, чтоб нажал и из щёлочки 100 баксов вылазило :D

ну это надо к эпсону и иже с ними обращаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это надо к эпсону и иже с ними обращаться =)

за их бумажки посодють :D

ЗЫ: качнул прошивку DD-WRT, надо будет на досуге поэкспериментировать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...