Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

d-link это глюки не только железа,но и софта.

может попробовать предыдущую прошивку?

или альтернативную.

до этого был DIR 300, работал без отказов 1,5 года, сейчас пашет у брата. Купил 320-ый из-за принтсервера. Ему уже год. Сначала работал нормально, но недавно (3 месяца назад) начал немного ключить с такой же проблемой, правда она наблюдалась только в период с 22-00 до 23-00. Сначала думал какое-то расписание случайно поставил, но ничего в настройках не нашел.

Об альтернативной прошивке думал, о DD-WRT, но нигде нет инфы, работает ли на ней принтсервер, т.к. это очень важно.

С уважением, RICH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Эльдорадо в новом Эдельвейсе. Наблюдал, как в течении двадцати минут два клиента принесли сдавать/менять один д-линк, второй какой-то дешевый нонейм. Говорили - не работают, брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Д-линки прошиваются одной и той же альтернативной прошивкой. Я вот прошивал свой асус 520гу прошивкой от Олега.

Вот ТУТ есть подробные настройки асуса с альтернативной прошивкой и ссылки где можно её скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я дико извиняюсь,только я мало(точнее очень мало) понял из всего вышесказаного))

Мне нужен роутер Вай-Фай)),есть ноут,два смартфона и вот телевизор появился..Мой Аsus 512 что-то совсем агонизирует,нужен недорогой и вполне себе надёжный роутер.Выделенка,Инфолайн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь,только я мало(точнее очень мало) понял из всего вышесказаного))

Мне нужен роутер Вай-Фай)),есть ноут,два смартфона и вот телевизор появился..Мой Аsus 512 что-то совсем агонизирует,нужен недорогой и вполне себе надёжный роутер.Выделенка,Инфолайн..

1. Нужен ли стандарт IEEE 802.11n ??? (Ваши устройства его поддерживают уже или Вы на будущее планируете?)

2. Нужен ли принтсервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужен ли стандарт IEEE 802.11n ??? (Ваши устройства его поддерживают уже или Вы на будущее планируете?)

2. Нужен ли принтсервер?

Принтсервер не предполагается...

а насчёт того,что выше указано-мне-бы понять о чём речь)))

продолжаю занудствовать который год - да не выделенка эта, а очень даже "разделенка" с соседями =)

Ну возможно и так,только для меня всё,что не АДСЛ-выделенка)))

Про стандарт-начал читать в Вике и в ужасе захлопнул страницу)))Не для гуманитарного всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а насчёт того,что выше указано-мне-бы понять о чём речь)))

...

Про стандарт-начал читать в Вике и в ужасе захлопнул страницу)))Не для гуманитарного всё..

Всё банально:

На данный момент это самый быстрый из утвержденных стандартов, максимальная (теоретическая!) скорость от 150 до 600Мбит/секунду, в зависимости от кол-ва используемых диапазонов, а "предыдущее поколение" 802.11g (которое на сегодня практически 100% устройств поддерживает), только 54Мбит/сек (в максимуме), на практике очень часто 22...25Мбит/сек.

Вопросы только в том:

1. Есть ли у Вас УЖЕ в пользовании устройства, который поддерживают такую скорость?

2. Планируете ли Вы в будущем такие устройства (причем в достаточно обозримом 2...3 года)?

3. Позволит ли Вам входящая скорость такими скоростями пользоваться?

Просто, смысл переплачивать за то, чем Вы пользоваться не сможете отсутствует.

Банально, если у Вас входящий провайдер (Инфолайн?) только 20 Мбит/сек дает на вход, то для внешнего трафика Вам это вооще никогда не пригодиться.

С другой стороны, если Вы будете свой новые ТВ по Wi-Fi загружать тяжелым видео-трафиком с домашнего сервера (или другого источника), то вопрос - какая скорость Вам понадобится для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь, пойдите в ближайший магазин да купите роутер тыщи за 1,5 - 3. Спросите чтобы n поддерживал. Или скажите в какой магазин пойдете, посоветуем Вам конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...