Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения

Я вот взял себе кинетик старт за тыщу рублей, настроил за пять минут и забыл про него, разумеется скорость он режет когда на нём висит ноут с планшетом одновременно и один из ни качает торенты.

Знаю точно что зиксель кинетик-2 не режет скорость, не омни или ещё какой а просто кинетик-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот взял себе кинетик старт за тыщу рублей, настроил за пять минут и забыл про него, разумеется скорость он режет когда на нём висит ноут с планшетом одновременно и один из ни качает торенты.

Знаю точно что зиксель кинетик-2 не режет скорость, не омни или ещё какой а просто кинетик-2.

Режет - это не имеется ввиду сколько устройств на нем висит.

 

А режет входящую скорость от оператора.

 

Вот например:

 

У меня был асус (роутер), входящая скорость по тарифу у меня 100 м/бит, выходная скорость была 20-25 м/бит, когда поставил зуксель выходная скорость увеличилась до 50-70 м/бит. Ну естественно 30 - 50 м/бит все равно теряется из за того что wi-fi соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое имеет место быть, я просто не гонюсь за мегаскоростями, у меня вообще 8мбит за 200р и кинетика старта хватает за глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные зухели, начиная с кинетик старта, 100мбит/с резать не умеют, быстрее не на чем проверить, но старшие, типа ультры, 300мбит точно по тестам могут.

 

меня другое радует - домашние NAS готовятся к вымиранию, скорости ультры уже хватает на всё непрофессиональное (20+ МБайт/с), а самые крутые уже и 60МБайт/с в сеть отдают с usb3.0 диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про диск прицепленный к роутеру? Скорее эти устройства объединятся, по-моему у Apple уже есть подобная штука.

диск снаружи удобнее. у эппла не будет transmission никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск снаружи удобнее. у эппла не будет transmission никогда.

Ну не представляю себе это в интерьере :) Все-таки эстетические соображения тоже имеют место быть :) Колхозом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не представляю себе это в интерьере :) Все-таки эстетические соображения тоже имеют место быть :) Колхозом попахивает.

эмм, сделаю шкафы в коридор - будет все на специально выделенной полочке, а пока под потолком висит себе и висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накрылся мой роутер(асус) даже не вспомню когда брал.....

Что сейчас купить из наличия в магазинах для домашнего пользования.

Основной приоритет скорость, надежность, простота настройки.(до 2.5 - 3.0тр)

 

Смотрю тут, да и в инете не плохие отзывы о ZyXEL Keenetic II

Что еще можно рассмотреть интересного.

 

СРОЧНО !!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяюсь к вопросу о выборе роутера.

 

Первый роутер простенький АSUS отработал 3 года: периодически выключал/включал. Потом после двух часов работы стал резать скорость в ноль. Пришлось заменить.

Второй роутер совсем не простенький Mikrotik отработал 2 года практически без выключений. Сейчас все квартирные девайсы его постоянно теряют/находят, снова теряют. В общем нет стабильности :) .

 

 

Что нонче посоветует прогрессивная часть Ольгинцев? :)

Нужен простенький, универсальный, самый обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...