Перейти к содержанию

Посоветуйте WiFi роутер


ssquirrel

Рекомендуемые сообщения


кто мне со скоростью 300 мбит отдаст данные?

У Linksys E2500 вроде все порты 100 Мбит/с, включая up-link. А поскольку это Ethernet, то реальная скорость на порту до 70 Мбит/с.

Из любви к прекрасному можно протестировать схему wi-fi_2.4Ghz <-> Linksys <-> wi-fi_5GHz. Для измерения полосы пропускания использовать утилиту iperf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку это Ethernet, то реальная скорость на порту до 70 Мбит/с.

 

чойто? (с) др.Быков

реальная под 90 примерно, 11мбайт/с обычное дело с фтп сливать на 100мбитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойто? (с) др.Быков

реальная под 90 примерно, 11мбайт/с обычное дело с фтп сливать на 100мбитах

согласен, 90+ Мбит/с, 70 это для маленьких пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь имел опыт использования таких роутеров-розеток ? что это за "звери" такие?

Это репитер, для больших домов или 5+ комнатных квартир. Ставится на границе зоны уверенного приема, принимает от роутера и передает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто в тренде, какой фирмы выбрать роутер? Что на сегодня актуальнее/выгоднее?

Соотношение цена-качество.

Хотелки: безпроводной, воздух не менее 300 мбит/с, достаточно мощный (квартира трёшка с ж/б перегородками), желательно двухдиапазонный, остальные плюшки не сильно актуальны, но приветствуются. Завсе это хочу 1500-2000 р. потолок.

Заранее спасибо.

Да и желательно со стабильной работой, а то не хочется бегать постоянно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим сильно доволен я: http://www.citilink.ru/catalog/net_equipment/routers/894455/

Но подороже чуток.


А модный Netgear R6300 купил на Амазоне который у нас 7-8 тыс. стоит - обплевался, поставил и убрал, щас работает бриджем у дочки в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...