Перейти к содержанию

Во сколько Вы забираете ребенка из садика?


Ириша

во сколько?  

126 проголосовавших

  1. 1. муниципальный садик, во сколько забираете ребкнка домой

    • до 16,00
      2
    • до 17,00
      19
    • до 18,00
      42
    • до 19,00
      13
    • после 19,00
      5
    • как получится
      1
    • я доплачививаю воспитатильнице когда задерживаюсь
      1
    • я часто опаздываю и "дико" извиняюсь перед воспитательницей
      0
    • другое
      2
  2. 2. кто забирает

    • мама и папа
      64
    • бабушка и дедушка
      13
    • просим родственников
      3
    • просим знакомых
      2
    • другое
      7
  3. 3. устраиват время работы садика?

    • вполне устраивает
      47
    • хотелось бы чтобы садик работал до 20,00
      24
    • хотелось бы чтобы садик работал до 21,00
      5
    • другое
      4


Рекомендуемые сообщения

впрочем не буду тему "затыкать тему ".. и еще раз повторюсь, как и многим другим, не нарвится- не читайте, не пишите, не отвечайте, а форум и создан для общения и обсуждения .. да иногда благодаря форуму мы можем "скооперироваться" и где-то надавить и решить проблему, но это бывате редко, особенно в последнее время.. и даже все вместе мы чаще всего бессильны.. как подтверждение тому - вырубленый парк у ЧАЙКИ.. и поверьте, НИКТО НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО НАКАЗАН!

Ириша, нескромный вопрос, вы пишите что "все вместе мы чаще всего бессильны....", а можно узнать, вы конкренто хоть пальцем пошевелили для сохранения парка? или времени опять не хватило?

Че-то посты как то не вяжутся между собой... и могу заметить, что хамство никогда не относилось к 2добрым ПОСТУПКАМ",

Ириша, искренне перед вами извиняюсь за обидный "пост"... был неправ, погорячился. ;)

Искренне желаю вам и вашей семье здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня очень мало времени (кручусь одна с ребенком), и сопоставив свои силы, затраты времени и потенциальный исход, я не сочла нужным прикладывать усилия, т.к. поняла что они будут БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫМИ, о чем я и написала в той теме. (тем-более у меня тогда ребенок болел, и мы даже на улицу не выходли, если бы гуляяя, мы Вас увидели бы, то закорючку конечно поставила бы..)

Ну думаю, вы мне уже "отомстили, за то высказывание в вашей теме.

Так же, недавно пыталась "повоевать" насчет системы в садиках, и поняла насколько мощна глыба власти, конечно лично для меня и не только, сделали кое-что, но это такой мизер, по сравнению с тем, что хотела.. а пропорциональность затраченных сил и результата совершенно не сходятся.. а на все, лично меня просто морально (не говоря о физическом) не хватит.

Я искренне и не раз желала Вам успехов в Ваших нелегких начинаниях.... но без меня..

Если уж, Вы хотите быть "добрым" и "справедливым", Вам надо привыкнуть, что не все такими хотят быть, и не ставить людям это в укор. А я вообще , так крайней оказалась...=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале темы была просьба высказываться после голосования. У меня сад ведомственный и таких проблем не было никогда. Если воспитатель что-то и подумает, но про себя, мне лично никогда ничего не высказывали. Хотя у меня тоже странная ситуация - выхожу с работы раньше на 30-40 минут, и бывает так, что моя дочка в числе последних, т.е. в одно время одеваемся мы и еще один-два ребенка. И это последние. Прихожу я с 17.00 до 17.20. Вот я тоже удивляюсь - как же так люди работают, что успевают забрать ребенка до 17.00...

К счастью, у нас воспитатели наоборот, когда я сказала что в 17.10 осталось двое детей, включая мою дочку, мне сказали: ничего страшного! Если кто-то остается позже (а они в это время детей на улицу выводят), мы группируемся с другими воспитателями - и нам веселей, и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот инетресно КАК многие успевают забирать ребенка даже в 18.00-18.30? Большинство работают в Железнодорожном?

Я и большинство моих знакомых работают в Москве, МИНИМУМ до 18.00, на дорогу еще минимум час-полтора (у меня на машине 1,5 часа минимум тоже). Т.е. ребенка раньше 19.00 никогда не забираю, правда у нас не муниципаьный сад, а коммерческий. В 19.30 еще 5-6 детей (половина группы) в группе есть. Садик работает до 21.00 (до 20.00 основной воспиталель, потом совмещают всех детей в 1 дежурную группу) и никто даже словом или жестом не высказал свое недовольство, если забираешь ребенка в 20.00. Конечно до 21.00 мало кто из детей остаются, но ведь есть и форс-мажоры в виде пробок в неожиданных местах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот инетресно КАК многие успевают забирать ребенка даже в 18.00-18.30? Большинство работают в Железнодорожном?

вот мне тоже интересно... :lol: хотя и работаю в Железнодорожном... с 9 до 17,30

п.с. больше воспитатели ничего не говорили... одна наоборот говорила, что типа мы не понимаем чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно по теме-жаль, что нельзя услышать мнения воспитателей конкретной группы в этой теме, чтоб ы, так сказать, картина была полной(это не вопрос, отвечать необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу детей в ведомственный сад. Должен работать до 19.15. Но..в 18 часов ворота уже на замке. Когда я припознившись с маленькой в поликлинике, пришла в 17.30, воспитательница очень интересовалось, что у нас случилось? А в пятницу предполагается короткий день. Желательно забрать до 17. А еще очччень сильно бесит короткий день перед праздниками: ребенка предполагается забрать сразу после обеда. А лучше вовсе не приводить... Насколько знаю, по КЗОТ короткий день короче обычного на 1 час. Я пока не работаю. И в целом не очень представляю, где надо трудиться, чтоб забирать деток не позже 17.30. Иногда бывает необходимость задержаться, но не рискую оставить детей в саду до упора...И потом, меня всегда удивляло, как можно оставить детей со сторожем? А если что? Сторож умеет с ребенком обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу детей в ведомственный сад. Должен работать до 19.15.

вот ключевые слова, остальное-решается через заведующую, комитет по образованию и поверьте, к ребенку, если вдруг будут разборки помимо доброжелательной беседы, будут относиться очень хорошо, даже лучше, чем раньше. Я лично на многие проблемы забиваю, но(это, Санни, не Вам конкретно и не Ирише , а вообще)описанные проблемы очень легко решаются, поэтому не понимаю беспокойства, создаваемого в этой теме.Да, придется потратить время на беседу с воспитателем хотя бы, но здесь нечего обсуждать. Если сад должен работать до 19, значит, будет работать. Со старшим ребенком периодически поднимались в саду эти проблемы, всё решалось, там воспитатели бунтовали, чтоб в пустом саду не сидеть, но была неожиданная комиссия, все кто можно получил по шапке и сидели, никуда не девались, а тут речь вообще о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

случайно прочитала эту тему, хоть и поздно, но меня, конечно, это возмутило. что значит садик работает до 19 , а забрать успеть ребенка надо в 18 максимум? мой ребенок не ходит в сад пока, но, случайно наткнувшись на эту тему, поняла, что это беспредел. я, значит, зная, что воспитатель работает до 19, спокойно пытаюсь уложиться на работе а может и отпроситься до этого времени. а на деле мой ребенок остается один, эта воспитатель оставляет ребенка со сторожем и спокойно уходит домой. это вообще как, простите? твой рабочий день до 19 значит до 19, это ребенок, который тоже переживает, что один со сторожем остался. пусть эта воспитатель придет к врачу, который работает до 18ч, но уйдет в обед, а ей объяснит-ниче не знаю, народу не было, я ушел, ничем вам помочь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...