Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

Еще заметил такую тенденцию, что молодые люди, получающие вышку на платной основе, даже не пытаются потом идти работать на квалифицированную работу, а идут сразу, например, в продавцы или таксисты, т.е. корочку получили, а менталитет не поменялся.

А у меня наблюдения как раз обратные были - многие платники ВУЗ заканчивали будучи уже начальниками отделов, у них был стимул - оплатить свою учёбу. А ещё немалый процент таких, кого мама/папа приткнули, тянули всю учёбу и по окончании они мнят себя афигительными спецами, потому "на три копейки" работать не идут :mellow:

Вы серьезно верите в то, что ВУЗы выпускают профессионалов? :lol::) У меня и образование и работа по одной специальности, (кстати поступала на другую специальность, а когда начала работать - перевелась), но за себя могу сказать что в универе меня научили только одному, но важному делу - быстро находить и анализировать нужную информацию из огромного потока. В остальном, все 5-6 лет учебы пустота без соответствующей практики, а ее в ВУЗе крайне мало.

Вот тут соглашусь! Ещё и примеров куча, когда в ВУЗе одно - приходишь на фирму, там совсем другое. Действительно учишься только находить и выбирать нужную инфу, так что ИМХО большой квалифицированной помощи свеженький выпускник ни фирме, ни государству сразу обеспечить не может, ему ещё предстоит учиться на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наблюдения как раз обратные были - многие платники ВУЗ заканчивали будучи уже начальниками отделов, у них был стимул - оплатить свою учёбу. А ещё немалый процент таких, кого мама/папа приткнули, тянули всю учёбу и по окончании они мнят себя афигительными спецами, потому "на три копейки" работать не идут :)

Это все тоже присутствует, но это несколько иное. Там люди получают вышку под конкретные вакансии и задачи, а не лишь бы было, авось пригодиться, например: мама продавцом работает, дочь после ПТУ идет в платный вуз на экономитса, вся семья пыжится, оплачивая учебу, и опосля, дочя приходит работать в "мамин" магазин продавцом (за пару лет работы можно окупить только учебу)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все тоже присутствует, но это несколько иное. Там люди получают вышку под конкретные вакансии и задачи, а не лишь бы было, авось пригодиться, например: мама продавцом работает, дочь после ПТУ идет в платный вуз на экономитса, вся семья пыжится, оплачивая учебу, и опосля, дочя приходит работать в "мамин" магазин продавцом (за пару лет работы можно окупить только учебу)...

Там людям было по 17-18 лет, конкретные вакансии и задачи они тоже - как и ооочень многие из нас - представляли весьма условно)))) В процессе учёбы уже всё делалось - и вакансии, и задачи. Просто у людей была цель.

Ну конечно, если в/о - родительская цель, то проку с него будет мало, тут согласна :)

Меня вообще иногда расстраивает, что в/о сейчас такое прям обязательное условие минимальное - если у тебя нет в/о, то ваще кто ты после этого. Вот некоторые и прутся, лишь бы какое получить, куда-нибудь сгодится. И их тоже можно понять - куда ни приди, везде про в/о спросят, уж продавцов в ларьках скоро этой темой парить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование в нашей стране умирает. И не потому, что старики профессора умирают, а потому что производство безнадежно отсталое, да и то, что есть - тоже умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а у вас тайный педофил Евгений уже потерял работу и свободу одновременно ?

Почему тайный? Не тайный, а самый натуральный. Насчет свободы не знаю, вроде суда еще не было, но дочь приемную у него забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители его не самосудили ? Как ему ходится- свободно и легко, или перебежками от подъезда до машины ?

Первая серия

Краткое содержание - пользователь форума оказался педофилом, его арестовали и осудили на год

Вторая серия

Краткое содержание - педофил вышел и взялся за старое. Сейчас вроде сидит, ждет суда.

Да, а работал он юристом-теоретиком, вроде как делал студентам юридических институтов курсовые и дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия

Краткое содержание - пользователь форума оказался педофилом, его арестовали и осудили на год

Вторая серия

Краткое содержание - педофил вышел и взялся за старое. Сейчас вроде сидит, ждет суда.

Да, а работал он юристом-теоретиком, вроде как делал студентам юридических институтов курсовые и дипломы.

ппц!

я в шоке!

в шоке от того, что существуют люди защищающие эту мразь!

вот оно - настоящее общество толерастов!

"он же не причинял детям насилие" - просто шедевр толерастической мысли!

а обсасывание того, что приемному(!) ребенку будет лучше с отцом-педофилм-маньяком, чем в детдоме!?! конечно лучше! тут же _свой_ будет насиловать, а там чужие!

и эти люди живут рядом с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эти люди живут рядом с нами!

Не, эти люди живут рядом с нами :huh: Хотя думаю и у вас найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...