Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

реакции у тебя какие то бурные.. не здоровые :P

вицепись ты от меня.. тебя видать тоже задевает ;)

ты и днём пишешь

зы: я рада за всех :D;)

ушла :D

пысы: классная комедия идёт по России -рекомендую.. расслабьси B):lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои профессии - инженер и преподаватель, поэтому работала в бансковским работником,

:lol::lol::lol: Понятненько)))

Наконец то щаз злой дядька кризис поставил все на свои места! В Банке- банкиры, в школе-учителя, на производстве-инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт где? :P

я бы подправил на "это кто?"

это специалисты верхней категории

хорошие программеры, менеджеры, инженеры и т.д.

свежайшее из личной практики:

программист си шарп - уход на 100тыр белыми с неспешным темпом работы и понятными задачами

инженер по Качеству ISO9000 - 60тыр белыми + откаты, интересная работа по специальности

мастер участка - 75тыр (насчёт белизны не знаю) в плевке от места проживания

и т.д. и т.п.

"полуфабрикаты" как не были интересны "до" так и не интересны сейчас

Гы-гы, прямо обо мне написано...

Лови момент Андрюх, сейчас самое хорошее время "переселиться" :lol:

Наконец то щаз злой дядька кризис поставил все на свои места! В Банке- банкиры, в школе-учителя, на производстве-инженеры.

это и есть "обратная сторона медали" кризиса

он расставляет всё на свои места :huh:

профессионалы идут вверх, недоучки - в отстой

появляется серьёзная стимуляция стать профессионалом

это очень хорошо B) а то уж больно много развелось "Гомеров Симпсонов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Понятненько)))

Наконец то щаз злой дядька кризис поставил все на свои места! В Банке- банкиры, в школе-учителя, на производстве-инженеры.

непонятно, почему такой вывод из моих слов :mellow:

инженеры будут на производстве, когда им будут платить нормально, а не абы что абы кому. После 4-х лет работы в банке смело считаю себя банкиром и планирую вернуться туда :P

А работаю и сейчас можно сказать в финансовой сфере :D

это и есть "обратная сторона медали" кризиса

он расставляет всё на свои места

профессионалы идут вверх, недоучки - в отстой

появляется серьёзная стимуляция стать профессионалом

это очень хорошо а то уж больно много развелось "Гомеров Симпсонов"

вот под этим подпишусь миллионом "плюсов" :)

и как раз именно это я имела ввиду в своем сообщении, а не "учителей - в школу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженеры будут на производстве, когда им будут платить нормально, а не абы что абы кому.
Или когда вышка станет платной и цена ее будет не бросовой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, почему такой вывод из моих слов :mellow:

инженеры будут на производстве, когда им будут платить нормально, а не абы что абы кому. После 4-х лет работы в банке смело считаю себя банкиром и планирую вернуться туда :lol:

А работаю и сейчас можно сказать в финансовой сфере :lol:

вот под этим подпишусь миллионом "плюсов" :)

и как раз именно это я имела ввиду в своем сообщении, а не "учителей - в школу" :lol:

Елен без обид конечно, но это прозвучало что-то типа того "Я по профессии танкист, поэтому и пошел в балет".

А на самом деле считаю, что получать образование нужно тогда, когда ты уже определился с профессией и даже уже когда работаешь по профессии, вот тогда и будут специалисты. Меня вот в свое время родители заставили на экономиста учиться, и я даже 100-лет в банке проработала честно, но потом для себя выяснила, что у меня другое призвание. Может если бы сразу, не упуская время, работала по призванию была бы уже Борщевским или Астаховым )))))))))). Время, время, время упускается. Учусь на инженера-иду в Банк, учусь на банкира иду на завод, и за чем тратить 6-ть лет на учебу инженером за счет государства, а потом еще год на обучение банковскому делу с "нУля" (с операциониста) за счет банка? Когда можно выучиться на банкира и сразу приносить профессиональный вклад в развитие банковского дела как профессионал, да и государству сие полезнее?!

Опять же це моя философия и я ее никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда вышка станет платной и цена ее будет не бросовой :)

Так она и сейчас почти везде платная. И в итоге вышку идут получать те, кому места у станка, так и появляется целая армия "тупых белых воротничков". Я за гораздо более жесткий отбор в вузы. А платная вышка или нет, это уже другой разговор.

Елен без обид конечно, но это прозвучало что-то типа того "Я по профессии танкист, поэтому и пошел в балет".

А на самом деле считаю, что получать образование нужно тогда, когда ты уже определился с профессией и даже уже когда работаешь по профессии, вот тогда и будут специалисты. Меня вот в свое время родители заставили на экономиста учиться, и я даже 15-лет в банке проработала честно, но потом для себя выяснила, что у меня другое призвание. Может если бы сразу, не упуская время, работала по призванию была бы уже Борщевским или Астаховым )))))))))). Время, время, время упускается. Учусь на инженера-иду в Банк, учусь на банкира иду на завод, и за чем тратить 6-ть лет на учебу инженером за счет государства, а потом еще год на обучение банковскому делу с "нУля" (с операциониста) за счет банка? Когда можно выучиться на банкира и сразу приносить профессиональный вклад в развитие банковского дела как профессионал, да и государству сие полезнее?!

Согласен.

Когда молодой человек определяет будущую профессию (14-17 лет), то он еще зачастую не понимает что хочет в жизни, поэтому такое метание из крайности в крайность потом и происходит.

Если не ошибаюсь (а могу), то врачам и учителям, после защиты диплома нужно какое-то время проработать по специальности, чтобы "подтвердить его". Было бы интересно ввести нечто похожее для всех специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и сейчас почти везде платная. И в итоге вышку идут получать те, кому места у станка, так и появляется целая армия "тупых белых воротничков".
Ну если рынок кормит их - наверное так и надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если рынок кормит их - наверное так и надо...

Ну да, просто потом удивляемся, что это зп. сварщика такая "большая" оказывается. Еще заметил такую тенденцию, что молодые люди, получающие вышку на платной основе, даже не пытаются потом идти работать на квалифицированную работу, а идут сразу, например, в продавцы или таксисты, т.е. корочку получили, а менталитет не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен без обид конечно, но это прозвучало что-то типа того "Я по профессии танкист, поэтому и пошел в балет".

А на самом деле считаю, что получать образование нужно тогда, когда ты уже определился с профессией и даже уже когда работаешь по профессии, вот тогда и будут специалисты. Меня вот в свое время родители заставили на экономиста учиться, и я даже 15-лет в банке проработала честно, но потом для себя выяснила, что у меня другое призвание. Может если бы сразу, не упуская время, работала по призванию была бы уже Борщевским или Астаховым )))))))))). Время, время, время упускается. Учусь на инженера-иду в Банк, учусь на банкира иду на завод, и за чем тратить 6-ть лет на учебу инженером за счет государства, а потом еще год на обучение банковскому делу с "нУля" (с операциониста) за счет банка? Когда можно выучиться на банкира и сразу приносить профессиональный вклад в развитие банковского дела как профессионал, да и государству сие полезнее?!

Опять же це моя философия и я ее никому не навязываю

Вы серьезно верите в то, что ВУЗы выпускают профессионалов? :mellow::) У меня и образование и работа по одной специальности, (кстати поступала на другую специальность, а когда начала работать - перевелась), но за себя могу сказать что в универе меня научили только одному, но важному делу - быстро находить и анализировать нужную информацию из огромного потока. В остальном, все 5-6 лет учебы пустота без соответствующей практики, а ее в ВУЗе крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...