Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

вот почему-то когад я работал в конторах, гед обеспечивали питанием (помимо тел, страх, проезда), то это было ГЕСТАПО.

так, где питание за свой счет - норм. отношение.

может, мне так "везло", но как-то я противлюсь "организованному питанию", тем более у всех разные причуды и предпочтения, тем более время приему пищи.

а вот нормальный ДМС - это ценность.

Ну может это и правда вопрос везения. У нас сейчас кормят, время обеда не регламентируют (столовая работает 3 часа), когда захотел тогда и поел, и даже вкусовые пристрастия учитывают, на выбор по 2-3 вида первого, второго и салатов, есть даже для вегетерианцев. И в пост обязательно подают списки постящихся, для них отдельно меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре текущего года в России был установлен рекорд по числу увольнений.

За этот месяц интенсивность сокращений в промышленности страны выросла в два раза, пишет «Независимая газета» со ссылкой на данные Института экономики переходного периода (ИЭПП).

По данным ИЭПП, в декабре более 60 процентов опрошенных специалистами института предприятий провели сокращения. Наиболее масштабные увольнения были проведены в металлургии и строительной промышленности. Рост сокращений был зафиксирован во всех отраслях, за исключением лесной и пищевой промышленности.

Газета пишет, что уровень увольнений на российских предприятиях превосходит аналогичные показатели в Литве и Латвии, которые Всемирный банк признал наиболее пострадавшими от глобального экономического кризиса. Так, в ближайшие полгода в Литве 40 процентов компаний намерены продолжать сокращения персонала, в Латвии — почти 35 процентов.

Согласно данным Росстата, рассчитывающего число безработных россиян по методологии Международной организации труда, в ноябре в России вновь начала расти безработица. К концу ноября уровень безработицы вырос до 8,1 процента от экономически активного населения, тогда как в октябре этот показатель составлял 7,7 процента. Увеличивается и число официально регистрируемых безработных — с 10 по 16 декабря, по данным Минздрава, число зарегистрированных на бирже труда россиян выросло на 1,1 процента и превысило 2,078 миллиона человек. Со 2 по 9 декабря официальная безработица в стране также увеличилась — на 0,7 процента.

22 декабря Минэкономразвития уточнило прогноз по безработице в 2009 году, сообщает «Интерфакс» . Ожидается, что общая численность оставшихся без работы россиян составит в среднем 6,5 миллиона человек, а уровень безработицы — 8,9 процента. В предыдущем, сентябрьском прогнозе чиновники заявляли, что общее число безработных достигнет 6,8 миллиона человек, а уровень безработицы — 9,3 процента.

опросик на сайте http://news.rambler.ru/Russia/head/4776211/

Вас тоже уволили?

Да 1475 (25.8%)

Еще нет 3083 (54.0%)

Я сам себе начальник 1153 (20.2%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, у нас до сих пор переходный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, у нас до сих пор переходный период?

в кадровом вопросе точно

я вот смотрю народ отсиделся, переждал кризис, а теперь дёргает куда "поглубже"

заметил ищут не спеша, вдумчиво и на хорошие условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кадровом вопросе точно

я вот смотрю народ отсиделся, переждал кризис, а теперь дёргает куда "поглубже"

заметил ищут не спеша, вдумчиво и на хорошие условия

Эт где? :rolleyes:

Я пробежалась по собеседованиям и выянила что все наооборот. Сейчас ищут срочно (те, кому не спеша, будут искать после НГ), да и условия мягко говоря не самые хорошие предлагают. Уровень предлагаемой зп ниже докризисного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смотрю народ отсиделся, переждал кризис, а теперь дёргает куда "поглубже"

заметил ищут не спеша, вдумчиво и на хорошие условия

Гы-гы, прямо обо мне написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, кому заняться нечем....тот сидит и выискивает страшилки в инете)))))))))

да, аппетиты кому-то придется поумерить, но работа пока еще есть...для тех, кто хочет работать. Мне с трех сайтов шлют банковские вакансии, по 250 штук в неделю...и среди них есть вполне интересные. Требования теперь повыше, но это лучше, чем когда набирали всех, кого ни попадя, без образования и опыта, и платили за это достаточно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, кому заняться нечем....тот сидит и выискивает страшилки в инете)))))))))

да, аппетиты кому-то придется поумерить, но работа пока еще есть...для тех, кто хочет работать. Мне с трех сайтов шлют банковские вакансии, по 250 штук в неделю...и среди них есть вполне интересные. Требования теперь повыше, но это лучше, чем когда набирали всех, кого ни попадя, без образования и опыта, и платили за это достаточно приятно.

Лена, я гляжу ты ёлочки в интернете наряжаешь и на форуме пишешь от изобилия работы ;)B)

очень рада за тебя, что твоя професия и ты хорошо востребованны :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я гляжу ты ёлочки в интернете наряжаешь и на форуме пишешь от изобилия работы B):D

очень рада за тебя, что твоя професия и ты хорошо востребованны :lol::D

Ир, ты опять на свой счет воспринимаешь, да? Значить есть доля истины в моих словах? :)

Мои профессии - инженер и преподаватель, поэтому работала в бансковским работником, а сразу после того, как грянул кризис я сменила буквально за неделю работу и сферу деятельности - радикально. Так что, спасибо за заботу, я не пропаду :P

К слову, у меня оооочень много знакомых в банковской сфере, по которой были ой какие ощутимые удары...работаю сейчас все. Ушли из банковской сферы единицы, остальные удержались на плаву, хоть и сложно было.

Если хочешь, порадуйся и за всех них, раз уж ты сегодня такая добрая. Если нет, то прими информацию для размышления ;)

Лена, я гляжу ты ёлочки в интернете наряжаешь и на форуме пишешь от изобилия работы :D:D

мой рабочий день заканчивается согласно законодательству - в 6 вечера, сейчас 9 вечера, это так, еще инфа для размышления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...