Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Эх, вашими бы устами...да только я сильно сомневаюсь. Вы посмотрите сколько налогов платит тот же Лукойл, какова его себестоимость добычи и приплюсуйте сюда необходимые инвестиции для развития бизнеса, так что какие там 45 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите сколько налогов платит тот же Лукойл, какова его себестоимость добычи и приплюсуйте сюда необходимые инвестиции для развития бизнеса, так что какие там 45 долл.

Бееееедный Луууукойл... (аж слеза навернется сейчас)

P.S. Только все равно задвижки за 1 лимон придется инспектировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вашими бы устами...да только я сильно сомневаюсь. Вы посмотрите сколько налогов платит тот же Лукойл, какова его себестоимость добычи и приплюсуйте сюда необходимые инвестиции для развития бизнеса, так что какие там 45 долл.

А собсна, чем так сильно взаимосвязаны бюджет и Лукойл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бееееедный Луууукойл... (аж слеза навернется сейчас)

P.S. Только все равно задвижки за 1 лимон придется инспектировать.

укойл то может и не бедный :) , только налоги то в бюджет исправно платит, а нет прибыли, нет налога на прибыль, нет доходов у бюджета, нет пенсий вовремя и зарплат, так что все взаимосвязано, мыслите ширше товарисчи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укойл то может и не бедный B) , только налоги то в бюджет исправно платит, а нет прибыли, нет налога на прибыль, нет доходов у бюджета, нет пенсий вовремя и зарплат, так что все взаимосвязано, мыслите ширше товарисчи B)

А как Вы считаете, на какой цифре Лукойл перестанет получать прибыль? :angry:

И верно ли то, что при увеличении конкретной цены - Лукойл покажет увеличение своей прибыли в той же пропорции? :)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, на какой цифре Лукойл перестанет получать прибыль? B)

И верно ли то, что при увеличении конкретной цены - Лукойл покажет увеличение своей прибыли в той же пропорции? :)

Точную цифру помоему Кудрин называл - 70 долл. Но ведь ситуация в нефтяной отрасли такова, что практически все местораждения нефти, залегающие на небольшой глубине выработаны, т.е. необходимы дополнительные инвестиции для разработки новых, глубокого заложения, а это большие деньги...

Достаточно посмотреть на производственные показатели Лукойла и сравнить:

http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2105_.html

Не все так радужно в мире нефти

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную цифру помоему Кудрин называл - 70 долл. Но ведь ситуация в нефтяной отрасли такова, что практически все местораждения нефти, залегающие на небольшой глубине выработаны, т.е. необходимы дополнительные инвестиции для разработки новых, глубокого заложения, а это большие деньги...

Достаточно посмотреть на производственные показатели Лукойла и сравнить:

http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2105_.html

Не все так радужно в мире нефти

Кудрин говорил про бюджет, а не прибыль Лукойл, насколько мне известно. И то, что мы сидим на нефтяной игле - это проблема нашей власти. Думаю, что Лукойл получит прибыль и при 60 и при 50 и при 40 дол./бар. Просто этой прибыли не хватит, чтобы страну накормить.

А вот дейтсвия Лукойл как раз ориентированы правильно. Снижается добыча нефти и увеличивается ее переработка. Еще Путин говорил, нафига качать за бугор нефть, когда туда можно качать бензин :)

И вообще, в идеале, добычи надо снижать, а переработку ресурсов увеличивать. Нефиг лес слать за границу. Надо слать как минимум - доски, как максимум - мебель B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрин говорил про бюджет, а не прибыль Лукойл, насколько мне известно. И то, что мы сидим на нефтяной игле - это проблема нашей власти. Думаю, что Лукойл получит прибыль и при 60 и при 50 и при 40 дол./бар. Просто этой прибыли не хватит, чтобы страну накормить.

А вот дейтсвия Лукойл как раз ориентированы правильно. Снижается добыча нефти и увеличивается ее переработка. Еще Путин говорил, нафига качать за бугор нефть, когда туда можно качать бензин :)

И вообще, в идеале, добычи надо снижать, а переработку ресурсов увеличивать. Нефиг лес слать за границу. Надо слать как минимум - доски, как максимум - мебель B)

Да понятно, что он говорил про бюджет, но ведь насколько я знаю наше государство самостоятельно пока нефть не качает B) . Увеличение переработки это хорошо, а вот снижение добычи думаю не связано с тем, что Лукойл решил больше перерабатывать, а с тем, что добыча сейчас стала более дорогостоящая, о чем я и писала выше.

А то что нам нужно больше перерабатывать с этим же никто не спорит, я где-то писала, что кризис, это не всегда плохо, как правило за кризисом следует подъем и бояться кризисов не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную цифру помоему Кудрин называл - 70 долл. Но ведь ситуация в нефтяной отрасли такова, что практически все местораждения нефти, залегающие на небольшой глубине выработаны, т.е. необходимы дополнительные инвестиции для разработки новых, глубокого заложения, а это большие деньги...

Достаточно посмотреть на производственные показатели Лукойла и сравнить:

http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2105_.html

Не все так радужно в мире нефти

Алекперову просто нужно меньше себе в карман класть а больше в разработки инвестировать, а то они 200 лямов на разработки не могут найти зато у него на миллиард состояние увеличивается???Это как возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...