Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

"Знаете, что самое неприятное в кризисе? Что придется учиться заново жить. Но никто не хочет, чтобы что-то менялось. И я в том числе.

Но, хочешь не хочешь, а многое в прошлом. Даже странно это осознавать из настоящего, в котором, по факту, вроде все по-прежнему. Красивые машины едут по своим делам, я бодро иду на работу, вы приятно сидите в кафе. Ничего не изменилось.

Кроме ставок по кредитам.

Если разобраться, многое из того, что есть в наличии, на самом деле уже отсутствует. Стартапы, проекты, бюджеты, перспективы, иллюзии, стабильность, планы на Новый год, на день рождения, на вечер. (Я специально так уклончиво, чтобы не нагнетать лишний раз).

Кризис – способ понять, насколько все вокруг – чистая условность. ..."

Полный текст статьи "Что-то новое" - http://www.gazeta.ru/column/oss/2847930.shtml

Интересное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью М. Леонтьева: http://worldcrisis.ru/crisis/504994

Пока государство, используя кризис ликвидности, через «Сбербанк», «Газпромбанк» и ВТБ переводит на себя всю банковскую систему страны.

А.Н. Но при этом вывезло за пределы страны 350 млрд. долларов, вложив их в американские банки.

М.Л. Да никто никуда их не вывозил! Вы же знаете ситуацию не хуже меня – зачем такие фигуры речи?! Эти доллары – просто записи на счетах американских банков. Их в природе, даже как бумажек с портретами американских президентов, просто не существует. Это счетные вещи, эти фиктивные деньги никогда не поступали в нашу страну, они сразу накачивали американскую ликвидность – потому что таковы были правила игры, если хотите. России Америка отдавала 27 долларов с каждого проданного барреля российской нефти – и всё, ни центом больше. Остальное сразу шло на их счета. Что это такое? Это финансовая кабала, финансовое рабовладение – называйте как хотите. Но по-другому нам бы просто не дали дышать, замучали бы региональными конфликтами и терактами. Путина часто сравнивают с Петром Первым. А мне он больше напоминает московского князя Ивана Калиту, который договорился с Ордой «по-хорошему», стал сам собирать ясак и отвозить его хану, избавив свои земли от набегов кочевников. Чем дальше дело кончилось, из истории достаточно хорошо известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой этот Леонтьев? Это такой хриплый типа правдоруб? в топку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё порция бреда: http://asterrot.livejournal.com/192580.html

А кто такой этот Леонтьев? Это такой хриплый типа правдоруб? в топку его.
Я читаю, мне важнее "что" чем "кто".
По-моему полный бред, Китай тоже на мушке у США сидит? Грозят региональным конфликтом в Тибете :rolleyes: ?
Китай - у Англии "за пазухой". Весь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, мне важнее "что" чем "кто".

Просто я его помню по телевизору. Он всегда говорил один бред с лицом "знающего" и "вопрошающего", действовал примерно как клапан, через который можно выпускать излишний пар из общества. И опять сделал то же самое.

Совершенно неважно, что он говорит. Он может говорить что угодно с каким угодно лицом, любые "откровения". На жизнь никакого влияния это не оказывает, ну кроме того что тот, кто его слушает - понимает, что его имеют по полной программе и будут продолжать это делать, и типа нефиг рыпаться.

P.S. И он же тележурналист. Ну какое понятие он вообще имеет об экономике? Что ему сказали, то он и говорит.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я его помню по телевизору. Он всегда говорил один бред с лицом "знающего" и "вопрошающего", действовал примерно как клапан, через который можно выпускать излишний пар из общества. И опять сделал то же самое.

Совершенно неважно, что он говорит. Он может говорить что угодно с каким угодно лицом, любые "откровения". На жизнь никакого влияния это не оказывает, ну кроме того что тот, кто его слушает - понимает, что его имеют по полной программе и будут продолжать это делать, и типа нефиг рыпаться.

P.S. И он же тележурналист. Ну какое понятие он вообще имеет об экономике? Что ему сказали, то он и говорит.

У нас немного разный взгляд на мир... Я хожу с открытыми от удивления глазами, рассматриваю всё, пробую, верю, и т.п...

А ты, имхо, не хочешь снизойти до мира... Ты - старее мира... Ты знаешь каков он... А я - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И еще, почему-то в голове сидит банальное, что для общества потребления Всемирные и Всемерные Кризисы являются чуть ли не единственным способом самоподдержания. Если кризисов нет - потреблять надоедает, а в Преддверии Кризиса желание бездумно и побыстрее сбыть купюры кажется естественным как никогда. В идеале общество потребления должно находиться в таком Преддверии, с открытыми дверями."

Пелевин, "Зал поющих кариатид"

to Ренат

Отчасти какое-то отношении и имеет, в 1979 году он закончил общеэкономический факультет Московского Института народного хозяйства им. Плеханова, а в 1990 году возглавил отдел экономики «Независимой газеты».

А так - хоть НГ и "Плешка" - весомые аргументы, но соглашусь со словами о том, что его откровения - ради поднятия своего рейтинга... Может, анализ ситуации и более-менее четкий, а вот на жизнь, согласен, не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, мне важнее "что" чем "кто".

Присоединяюсь.

Леонтьев дело говорит. Он конечно "коршун", но зерна есть... Причем в любых статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного разный взгляд на мир...

Это так, конечно. У меня сложилось впечателение об этом человеке. Если он что-то говорит, то это туфта, просто слова, из этого я и исхожу.

Я хожу с открытыми от удивления глазами, рассматриваю всё, пробую, верю, и т.п... А ты, имхо, не хочешь снизойти до мира... Ты - старее мира... Ты знаешь каков он... А я - нет...

Ну вот не надо передергивать. Просто я гораздо большее количество информации записываю в "бред".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...