Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Мне очееень понравилась концовка. Которая, увы, частично наводит на грустные мысли, что как бы Россия себя с Европой не равняла, нам еще ой как далеко до них. Потому что из всех 10-ти пунктов 9 уже действуют во всех европейских странах, а мы только о них подумываем...местами)))))))

Так что возможно в какой-то мере кризис пойдет нашей стране на пользу, а то уж больно кушать много стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ипотека умрёт?или подорожает? Объясни! Лично планирую до конца годжа привлечь ипотечный кредит для улучшения жизни...

ипотека подорожет - это факт (уже!)

и еще будет дорожать.

а почему умрет? вам разве не очевидно? покажите мне нормального человека, готвого взять ипотечный кредит сроком на 10-15 лет под 15% годовых (не исключено, что и до 18-20 могут повысить ставки). такие люди найдутся, но это будут отдельные сумашедшие.

что такое ипотека? дешевые массовые кредиты. их нет. ипотека умрет однозначно.

правильно кто-то здесь уже сказал, что "купи квартиру по цене двух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотека подорожет - это факт (уже!)

и еще будет дорожать.

а почему умрет? вам разве не очевидно? покажите мне нормального человека, готвого взять ипотечный кредит сроком на 10-15 лет под 15% годовых (не исключено, что и до 18-20 могут повысить ставки). такие люди найдутся, но это будут отдельные сумашедшие.

что такое ипотека? дешевые массовые кредиты. их нет. ипотека умрет однозначно.

правильно кто-то здесь уже сказал, что "купи квартиру по цене двух".

это раньше было по цене двух .... квартир :)

а сейчас по цене двух.... домов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на ТВЦ кризис обсуждают в передаче "Народ хочет знать". Очень интересно, между прочим.

По ипотеке привели цифры: в США выдано кредитов в среднем 212 тыс евро на душу населения. В ЕС от 10 тыс до 54 тыс евро на душу населения. У нас 135! евро на душу населения. Вывод - нам кризис не грозит. Мы итак "дистрофики по сравнении с ожиревшими" :)

ну вот и доказательства.

ИПОТЕКИ В РФ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие люди найдутся, но это будут отдельные сумашедшие.

Это точно...

Эх.. Репортаж один смотрел, так там то ли немца, то ли швейцарца показали, который домик по ипотеке взял. На сто лет. Под 1% годовых. Чем не жизнь?

ипотека подорожет - это факт (уже!)

и еще будет дорожать.

а почему умрет? вам разве не очевидно? покажите мне нормального человека, готвого взять ипотечный кредит сроком на 10-15 лет под 15% годовых (не исключено, что и до 18-20 могут повысить ставки). такие люди найдутся, но это будут отдельные сумашедшие.

что такое ипотека? дешевые массовые кредиты. их нет. ипотека умрет однозначно.

правильно кто-то здесь уже сказал, что "купи квартиру по цене двух".

Дим, ты забыл добавить самое главное...

Наши банки дают населению ЧУЖИЕ деньги. Теперь нашим банкам дают под более высокий процент. Наши пропорционально поднимают свои проценты. Итог - если человек и был готов ввязываться в авантюру (а в нашей стране быть должником - это авантюра) под 9-11% годовых, надеясь на свои силы в ближайшие 10-20 лет, то под 18-20-25% пойдут только безумцы или спекулянты (которые отпадают, т.к. цены на недвижимость стали расти с меньшей скоростью, чем раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и доказательства.

ИПОТЕКИ В РФ НЕТ.

приводили же статистику типа в 2007 году по ипотеке в Москве было куплено 10% (?) квартир. точно не помню, но немного.

во, нашел http://www.bpn.ru/publications/41902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Репортаж один смотрел, так там то ли немца, то ли швейцарца показали, который домик по ипотеке взял. На сто лет. Под 1% годовых. Чем не жизнь?

У меня подруга в Англии живет, учились вместе, недавно они взяли небольшой домик, в ипотеку. И она мне рассказала, что у них подавляющее большинство людей берет в ипотеку домик поменьше, пару лет там живут, растут на работе, потом продают этот и берут домик побольше, опять в ипотеку. И так почти всю жизнь. И машина у них тоже в кредит. Я ее спросила сложно ли платить? Она сказал, что нет, что проценты приятные (не помню точно цифру, вроде бы около двух, но врать не буду). И доступно у них это все вполне, причем она даже не гражданка Англии...пока.

Вторая подруга в Швеции, у них тоже небольшой уютный домик, в кредит, вполне приемлемо и этот кредит совершенно не подрывает их бюджет.

А вообще, откуда у нас взятся доступной ипотеке? Она только недавно появилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, откуда у нас взятся доступной ипотеке? Она только недавно появилась....

А дело не в сроке.

1. Оценка стабильности страны. Ипотека все-таки на много лет дается.

2. Доля "собственных" денег у банков. Наши только спекулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америке вон тоже ипотеки много было, теперь кризис. европа следующие? Ведь 2% в год - это в убыток, инфляция больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Доля "собственных" денег у банков. Наши только спекулируют.

Так вот в том-то и дело, писалось выше, что нету пока особо "своих" денег у банков, они у нас сейчас американские, да казахские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...