Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Если вы оплатили полную стоимость квартиры, то у вас контракт считается исполненным. Не думаю, что кто-то будет выманивать деньги дополнительные тем, что не будут давать подписывать Акт приема-передачи. Незаконно.

это еще надо доказать. юридически договор закрывается только актом, а не исполнением всех обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММВБ..РТС...Вы посмотрите что ГМС делает со своими ценами на квартиры к примеру в Подольске или Голицыно))))за выходные на 43%))))))да и в Ольгино растут каждый деньв корпусе 57......у нас как в Америке только все наоборот)

:blink::) с деньгами у Главстроя видимо на столько плохо что у руководства переклинило в мозгу :)

p.s.

посмотрим что будет по динамике продаж :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт ведь подписывают при выдаче ключей? или я что-то опять за забыла?

У нас акт вроде подписан, а в собственность еще не оформили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще надо доказать. юридически договор закрывается только актом, а не исполнением всех обязательств.

В договоре четко указывается стоимость квартиры, она фиксирована. По крайней мере так было в ГМС.

Оригиналы/копии платежных поручений на всю сумму контракта, которые приняты от вас с указанием ваших паспортных данных - лучшее доказательство :)

Акт ведь подписывают при выдаче ключей? или я что-то опять за забыла?

У нас акт вроде подписан, а в собственность еще не оформили...

Была отдельная тема про собственность, по-моему, даже на сайте Нового Ольгино. Вот ссылка, там все четко расписано. http://newolgino.ru/content/view/15/31/

Лично я делал не через суд, лично, на Коккинаки (первая очередь домов). Собрал все необходимые документы (список что просят, смотрел на разных сайтах), взял день, оплатил пошлину с утра и поехал туда. Был 13-ым в очереди, хотя приехал к 9-15. Сдал все без проблем, едиственное - они сделали при мне 2 копии каких-то моих бумаг, попросив расписаться что это копия. Через месяц пришел после обеда, очередь была, но тоже не очень большая - примерно через пару часов получил вожделенную бумажку.

Единственное уточнение - сдавал 26 или 27 декабря, поэтому народу и не было. В другие дни, по слухам, там столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт ведь подписывают при выдаче ключей? или я что-то опять за забыла?

У нас акт вроде подписан, а в собственность еще не оформили...

Злостный офф: Лен, а твой дом какой очереди - второй ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а в чем дело?

Цена вопроса несколько тысяч, и никаких мытарств. У нас на форуме есть нужный человек.

Стыдно уже без собственности ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну спасибо за заботу)))) Правда.

Оксан, я из второй.

Дима, почему стыдно? Ты знаешь почему еще не сделала и каковы причины? Ведь нет?

Да скоро все будет, я не к тому, что сложно или что-то не получается, потому что документы не собрать. Был вопрос про влияние кризиса на тех, кто еще хату в собственность не оформил, вот я тоже полюбопытствовала...хотя если выкуплена, то влиять не могёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК жжот:

Российские торги открылись понижательной коррекцией

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как это может отразиться на нас, но вот жертвы кризиса:

ВЭБ приобрел 98% Связь-банка. Это не последняя жертва кризиса. В зоне риска сейчас как минимум 15 банков, которые не исполнили свои обязательства на рынке межбанковского кредитования.

Вслед за Связь-банком еще ряд кредитных учреждений могут обрести новых владельцев.

Действительно, во вторник появилось сообщение о том, что ООО «КБ «Роспромбанк» был продан иностранному инвестору. Помощь со стороны НК «Роснефть» была оказана и Всероссийскому банку развития регионов. Акционеры банка приняли решение об увеличении уставного капитала ВБРР путем допэмиссии акций номинальным объемом 223 млн рублей, говорится в сообщении банка.

В зоне риска сейчас могут быть, по меньшей мере, 15 банков из списка, которые не исполнили свои обязательства по межбанковскому кредиту, утверждает Осадчий. Кроме того, потенциальная опасность сейчас нависла над негосударственными банками, у которых был максимальный размер ценных бумаг, заложенных с помощью механизма РЕПО (кредитование под залог ценных бумаг. – «Газета.Ru»), добавляет он. «Многие аналитики понимали, что кризис будет. Однако никто не мог предсказать его причину. Говорилось о том, что могут быть потенциально опасными потребкредитование, ипотечное кредитование, но никто не предполагал, что основой кризиса станет рынок РЕПО», – утверждает эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...