Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Интервью это, как и выступление Путена в Давосе, читать просто стыдно...

Что именно стыдно?

Насчет телевизора – я если и смотрю новости, то только ради развлечения, вот весь Новый год нам показывали «газовые войны», чем не юмористическая передача? Выступления и интервью Путина, особенно различным зарубежным аналитическим агентствам или на экономических форумах за рубежом, это вообще праздник, чего говорить, наш экс президент самый харизматичный политик в мире на сегодня, на всех слушателей вокруг он действует прямо как удав на кроликов….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."ни в коем случае нельзя допустить политики изоляционизма".

...Россия экспортирует сырье, а импортирует конечную продукцию. даже изоляционисты никуда не денутся от покупки сырья, зато повышение таможенных пошлин на импорт и девальвация нацвалюты могут вызвать второй выпуск процесса импортозамещения в России

2. "вредно чрезмерное вмешательство государств в экономику".

...кто бы спорил. но кто бы и говорил. т.е. путин в очередной раз показывает - я знаю что правильно, но делать буду и делаю сейчас и делал раньше ровно наоборот. т.е. сознательно врежу своей стране

3. "пойти на списание долгов и «плохих» активов бизнеса"

...механизм? за чей счет?

4. "зависимость от единой мировой валюты стала опасной и необходимо перейти к формированию нескольких независимых финансовых центров".

... противоречие п. 1 отказ от одной мировой валюты есть гигантский шаг к всемирному росту изоляционизма.

5. "укрепить систему глобальных финансовых регуляторов"

...противоречие п.2

остальное - бла-бла-бла в пользу внутреннего потребителя этого бла-бла-бла

http://rusanalit.livejournal.com/588088.html
Мой знакомый так отозвался о выступлении подполковника КГБ в Давосе: "Обезьяна с лопатой". Это из старого анекдота (на конкурсе Евровидения побеждает акын из СССР, а восторженная публика объясняет: "Мы тут уже всё повидали, но как вы научили обезьяну на лопате играть"?..).

Не лишено смысла. Тема выступления - сейчас я вам объясню, в чем ваши ошибки, и научу, как выходить из кризиса. И в роли объяснятеля и учителя выступает премьер страны, которая бьет все рекорды по реагированию на кризис в плане фондового рынка и девальвации валюты, который создал феодальную "вертикаль власти", который (список можно продолжить, но поводов для уважения он не содержит). Репортер CNBC прямо-таки ржал, когда цитировал путинский "приговор" Уолл-Стриту.

Если серьезно, то слушать надо было китайского премьера. А наша путя выглядела занимательным персонажем из цирка уродов.

http://nalymov.livejournal.com/1379648.html

Так штаа... про кролика и удава, это реально смешно :lol: Наш Ким Ир Сен очень велик - все-все политики его слушают. Боятся нас, поэтому рис нам дают. Без смеха, именно так в Северной Корее преподносят мировые события. Всё крутится вокруг Ким Ир Сена и его мудрой политики.

Реальный вес нашей страны можно оценить, поинтересовавшись вкладом России в мировой ВВП. Сколько там процентов - 2 или 3?

Да конечно, пара европейских стран наполовину зависит от России в поставках газа. Ну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смешно :wacko: , что еще есть люди, которые относятся со всей серьезностью к политике, к тому, что говорят наши и не наши лидеры, обсуждают это, ищут какую-то правду-неправду. Политики в наше время – это не те люди, которые «делают» экономику, выпускают законы и постановления, все основные решения в РФ, США, Германии, Барзилии, Китае, Японии…. принимают люди экономики, такие, которых практически не видно и не слышно, им некогда выступать, они работают – это общее для всех стран мира, где есть хоть какие-то бизнес-структуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно стыдно?

Насчет телевизора – я если и смотрю новости, то только ради развлечения, вот весь Новый год нам показывали «газовые войны», чем не юмористическая передача? Выступления и интервью Путина, особенно различным зарубежным аналитическим агентствам или на экономических форумах за рубежом, это вообще праздник, чего говорить, наш экс президент самый харизматичный политик в мире на сегодня, на всех слушателей вокруг он действует прямо как удав на кроликов….

Харизма - да.

Наличие "газового крана" добавляет автоматом к харизме 100 левелов, а бэкграунда в КейДжиБи - еще 50 :wacko:

Тиражирование "газовых войн" в зомбоящеге на НГ - не что иное, как способ отвлечь людей от внутренних проблем , имхо. Простым людям что по 230 газ в Украину продают, что по 450 - все равно пенсию не прибавят. Быдлопетросяния + газ, и всем по фигу до "расширения границ валютного коридора".

Обидно то, что n-ная часть людей, поставленная на пост с целью заботиться о населении страны, держит это население "за лохов". Да еще и сознательно оглупляет путем зомбоящега.

Так что смотрите ящег, вкладывайтесь в нац.валюту, как вам советут с экрана, и будет вам щастье. А потом скажут "ну мы же дали вам возможность подумать, плавно повышая курс".

Хотя за плавность спасибо. Черный вторник еще не стерся из памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смешно :wacko: , что еще есть люди, которые относятся со всей серьезностью к политике, к тому, что говорят наши и не наши лидеры, обсуждают это, ищут какую-то правду-неправду. Политики в наше время – это не те люди, которые «делают» экономику, выпускают законы и постановления, все основные решения в РФ, США, Германии, Барзилии, Китае, Японии…. принимают люди экономики, такие, которых практически не видно и не слышно, им некогда выступать, они работают – это общее для всех стран мира, где есть хоть какие-то бизнес-структуры :)
Да, но не забывайте, что политики - "лицо" тех самый людей. Их PR-представители. И озвучивают они ровно то, что "тем людям" надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что эти люди хотели бы озвучить свои мысли и решения… то, что говорит Путин на зарубежных форумах, это просто его стиль, и даже думаю это его характер, и мне не стыдно за него – выглядит прилично, не заикается, говорит четко, внятно и понятно для всех, в том числе и для обычных людей, не следующих в экономике, и пора бы уж привыкнуть ко всему этому, а не ужасаться…Можно с любовью слушать речь китайского лидера, а можно и посочуствать жизни простых китайцев, у нас Стабфонд зарабатывался за счет высоких цен на нефть, а их триллионный – за счет эксплуатации обычных китайцев :wacko: , RUS вы могли бы впахивать как китаец :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина есть образование, хоть и на татами заработанное - уже плюс. Говорит более-менее, с Брежневым не сравнить, с Ельциным и Горбачевым тоже. Тут я согласен.

Но я за "свою страну" как за хоккейную команду не болею в любой ситуации - ну жулики сейчас у власти так жулики, хоть и "свои". Мне они противны.

Русские европейский народ, грамотный и работящий. Могли бы жить хорошо даже без нефтегаза, а уж с такими богатствами...

Кстати - кто-то замечает что Путину и Медведеву, похоже, одна команда ставит речь? Похожие интонации, артикулирование (как это правильно называется?) слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати - кто-то замечает что Путину и Медведеву, похоже, одна команда ставит речь? Похожие интонации, артикулирование (как это правильно называется?) слов...

Я как-то и не думал, что там есть такая команда.. Просто заимствование младшенького у старшенького. Так у моей дочери - мои речевые обороты.

... RUS вы могли бы впахивать как китаец :wacko: ?

Не сомневаюсь, он почти так и впахивает. С российским коэффициентом, понятно.

В Ольгино первой очереди преимущественно пахари и покупали квартиры.

А мне смешно :) , ...

А мне уже даже и не смешно...

Страна и люди - просто побоку. Явное и неприкрытое лоббирование интересов элиты и курс на развал экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то и не думал, что там есть такая команда.. Просто заимствование младшенького у старшенького. Так у моей дочери - мои речевые обороты.

Команда имиджмейкеров существует в любом случае. И с достаточной долей вероятности можно утверждать, что и поведение-речевые обороты она тоже ставит. Чтобы преемственность харизмы не пропадала.

В Ольгино первой очереди преимущественно пахари и покупали квартиры.

+1.

А про китайцев... Позволю себе процитировать одного человека, который там живет и пишет о Китае: "Отношение к работе у китайцев здравое. Напоминает родное армейское. Избежать, сачкануть, закосить, включить дурака, свалить на другого, сымитировать бурную деятельность... С одной лишь целью – не делать ничего. Перенести, отложить. Создать кучу трудностей и увязнуть в них. Бросить начатое и с упоением взяться за новое, чтобы завалить и это...

Присутствует иллюзия делового аврала – звонят, требуют срочно, не позднее вечера, предоставить документы. По неопытности бежал со всех ног, приводил бумаги в порядок, в назначенное время влетал в офис... И видел пустое кресло. Лаобань (начальник) ушёл на ланч. Будет нескоро. Поесть и поспать после еды – дело святое.

Работают лишь те, над кем стоит распорядитель-надсмотрщик («лаобань»), покуривает и кричит «Кундзо! Кундзо!» («Работать! Работать!») То есть простые работяги, чернорабочие. Эти действительно вкалывают, как муравьи. Ну, так из-под палки когда, любой вкалывать будет.

Повторю – миф о трудолюбивости китайцев не более правдоподобен, чем миф о способности русских много выпить и быть в порядке. Все так считают и приводят примеры, однако нажираются в хлам с детских доз и портят весь праздник."

А мне уже даже и не смешно...

Страна и люди - просто побоку. Явное и неприкрытое лоббирование интересов элиты и курс на развал экономики.

Плюс стопиццот, как пишется нынче. Тут не только не смешно, тут все вперемешку - и не опишешь всю гамму ощущений словами-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...