Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Я своей льготой не пользуюсь, считаю не честно приходить к началу приема и махать своим удостоверением, ведь там мамочки с такими же детками за час приходят и сидят в очереди, мы всегда приходим минимум за полчаса и как все ждем. Конечно, другое дело, если разница в возрасте совсем маленькая между детками и они одни дома не остаются, но таких мам-героинь немного.

Насчет терпимости- вряд ли это реально в нашей маленькой душной поликлинике, да и чем старше ребенок, тем сложнее его развлечь в очереди, они постоянно тянут на выход и скандалят в отличии от грудничков, которые почти всегда спят :)

Вот боялась это написать!))) Но я тоже считаю, что с грудничками проще в каком-то смысле в очереди сидеть!!! Но, я, естественно, за то, что нужно пропускать мамочек с грудничками через одного!!!

У меня вот ещё вопрос назрел: а вЦентральном будет пол-ка детская? Я протсо тут во вторник пришла ребёнку за справкой. Как раз грудничковый день - народу просто туча. И я подумала, что же будет, когда Центральный заживёт полной жизнью!!!???

это Вам так повезло. а я вот не 1, не 2 и даже не 10 раз попадала,когда НЕ в грудничковый день груднички(то на прививку, то за талоном, то спросить, то еще чт0, а параллельно с этим "мнет только спросить", " я на минуточку", "можно я с вами зайду", " а я за справкой", " а я к медсестре) лезут один за другим, я сама-терпимый человек, не забыла еще как тяжело с 2-мя маленькими детьми,когда тебя нигде не пропускают), но всему есть предел, когда передо мной по 7 человек проходили по разным причинам один за др с детьми лет до 3. А моему 9! конечно, он большой и ничего страшного, что действие лекарства от температуры кончается и т.д. и т.п.

Вообще мое мнение, что за порядком должна следить админимтрация полликлиники, весь бардак из-за того, что никому ничего не нужно. Был недавно случай у меня: ребюенку исполнялось 18 лет, он стоял на учете у нервопатолога, нас уже взял в оборот военкомат, нужна была последняя отчетная запись от врача. пришли за час до конца приема. отсидели 30 мин в очереди, после этого вышла врач и сказала-пошли все нафиг, я ща буду карты заполнять, принимать никого не буду. у нас шок, т.к. через 2 дня 18 лет, менять врача и все с начала начинать во взрослой не было времени, было много др забот. передо мной стояла так же больше 30 мин девочка с месячным ребенком. они пошли к заведующей за правдой, я присоединилась. В итоге заведующая послала их лесом, меня туда же, причем как выяснилось это был последний день по закону, когда я могла обслуживаться в детской поликлинике. Я спросила у заведующей примут ли нас в день 18-летия, она сказала-гуляйте, это не мои проблемы, мне все равно.Пошла к врачу, пыталась длостучаться до какой-то человеческой реакции, девочка с орущим груджничком тоже просила принять слезно. Врач отказала, сказала-это все наши проблемы, на мои слова о том, что до конца приема еще полчаса-сказала, что не собирается запоняться карты в свое время. Когда я сказала, что буду даловаться-ответила, что жалуйтесь, но если хоть одна жалоба на ней отразиться, то она уволится и уволится др доктор тоже и мы будем в этом виноваты.Вот такая санта-барбара. Если бы у врачей были норамльные условия, если бы было необходимое кол-во поликлиник, норм зарплаты и т.д. им т.п......если бы, да кабы, так во рту росли б грибы....(((((( хотя справедливости ради я лично в муниципальных поликлиниках в мск попадала на абсолютно самоотверженных врачей, которые действительно Врачи и любят свою работу и своих пациентов, невзирая на вышеописаные трудности.....

Конечно дело и в условиях работы и в ЗП, но человеческие отношения никто не отменял!!! Да и вообще законно ли это, завершать приём за пол часа или час до его официального окончания!!! Я вот думаю что будет, если я начну детей с урока отпускать раньше? Мол мне нужно ещё план на след урок написать, журнал заполнить и т.п.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы не видели плачущих малышей, стоящих в очереди по 2 часа? И считаете, если вам эта льгота не нужна, так остальным должно быть стыдно этим пользоваться?

И я с плачущим малышом стою в очереди по 2 часа, только грудничку, пардон, можно титю дать ( я все это сама не так давно прошла), а двух-трехлетку сложно убедить, что мама не может уйти. По поводу пользования льготами- дело индивидуальное, я никого не осуждаю и ни к чему не призываю, каждый живет по своим жизненным принципам.

пс Призывая нас к терпимости, вы как-то бурно отреагировали на мой комментарий :huh: , давайте жить дружно и спокойно высказывать свою точку зрения1107.gif :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот хочу поделиться опытом посещения детской пол-ки в подмосковье орехево-зуенвский район. Там вообще суть сводится к тому, что в детскую пол-ку 2 разных входа. Один для здоровых детей (за справкой, груднички, направление взять, карту), а другой для больных. и нет путаницы никакой. Конечно там масштабы другие и принимает только 3 врача в разное время. Но как это избавляет от лишней нервотрёпки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переехали я вообще в шоке была, что здесь нет фильтра для инфекционных больных. сама видела дважды 1 раз с подозрением на ветрянку врач в регистратуре осматривала. а второй раз не помню, но тоже с какой-то заразой.

У меня уже сил не хватает бороться и жаловаться, мне кажется, что если бы ВСЕ теребили от управления ЗО МО,нашего главврача города и может и выше, наверняка что-то бы менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко всем, кто устал от бесконечных очередей в детской поликлинике, поддержите это письмо!

http://democrator.ru/problem/7205

Поддержала.

От себя добавлю, что мы были в поликлинике 1 раз. В 3 месяца пришли на плановый прием. В день здорового ребенка. Все как положено. Вместе с нами в очереди сидели кашляющие, сопливые дети. В кабинет к Огородниковой заходило по 2 ребенка. С нами зашел больной ребенок.

У меня был шок. У нас долгожданный ребенок, вымученная довольно сложная беременность, дикие колики, когда мы 1,5 месяца примерно спали по 2-3 часа в сутки и чуть с ума не сошли. И тут сопли, кашель итд вокруг.

Я не скажу, что нам раз и легко отплачивать визиты платных врачей. Мы экономим на другом. Но я не понимаю куда мы платим налоги.

Очень запомнилось, как сказала однажды моя соседка про наших сыновей :" Мы их кормим, платно лечим, отдаем в частные платные сады, т.к. нет муниципальных, платим в школе, платим в универе, а они потом что-то должны этому государству и надо еще их отдавать в Армию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержала.

От себя добавлю, что мы были в поликлинике 1 раз. В 3 месяца пришли на плановый прием. В день здорового ребенка. Все как положено. Вместе с нами в очереди сидели кашляющие, сопливые дети. В кабинет к Огородниковой заходило по 2 ребенка. С нами зашел больной ребенок.

У меня был шок. У нас долгожданный ребенок, вымученная довольно сложная беременность, дикие колики, когда мы 1,5 месяца примерно спали по 2-3 часа в сутки и чуть с ума не сошли. И тут сопли, кашель итд вокруг.

Я не скажу, что нам раз и легко отплачивать визиты платных врачей. Мы экономим на другом. Но я не понимаю куда мы платим налоги.

Очень запомнилось, как сказала однажды моя соседка про наших сыновей :" Мы их кормим, платно лечим, отдаем в частные платные сады, т.к. нет муниципальных, платим в школе, платим в универе, а они потом что-то должны этому государству и надо еще их отдавать в Армию."

Я тоже одно время полностью перешла на платных врачей,т.к. сил на это безобразие не было. Но,во-первых, от частных не во все организации подходят заключения,есть места,где только от участкового, во-вторых, последнее время между частными и поликлиникой большой разницы не вижу, одни и те же врачи мочат одни и те же коры. т.к. с грудничками имею дело по работе- там вообще ситуация-цирк уехал, а клоуны остались. Ну и материально лично я уже не тяну все наши болячки в платных, а цены вполне сопоставимы с классными МЦ мск,где куча современного оборудования и обстановка соответсвующая.в общем, выход один-не болеть, вопрос,как это сделать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже сил не хватает бороться и жаловаться, мне кажется, что если бы ВСЕ теребили от управления ЗО МО,нашего главврача города и может и выше, наверняка что-то бы менялось.

Однозначно это так! У нас начинаются хоть какие-то подвижки только после того, как сверху надают по шапке((

А пока Татевосян пишет.

"Обращений от граждан по данному вопросу в Администрацию городского округа не поступало". Значит все у нас хорошо! :angry:

А очереди уже такие, что даже с грудничками мамы стоят по нескольку часов, присесть негде.

И это все ради формального осмотра-справки.

А насчет "пропускать грудничков без очереди", я соглашусь с мнением Елены и Лилии. Подержать спящего грудничка на руках - не беда. А вот выстоять ту же очередь с шилопопиком двухлеткой - совсем другая история.

Мы последний раз сидели в очереди больше 4-х часов, нужен был банальный осмотр перед прививкой, дочке 7 лет, мы пришли за час до начала приема, были вторые в очереди. Ребенок расплакался от обиды, почему мы столько людей проходят перед нами без очереди.

Это для мамы грудничка ее малыш самая большая ценность в мире (что так и есть!)

Но когда очередь не через одного, а нужно пропустить всех грудничков, многодетных, и детей мед. работников, и перед тобой проходят 6-8 человек, и каждый по 20-30 минут у врача, и ты даже не знаешь, когда попадешь к врачу, и попадешь ли вообще, то видишь ту же картину с обратной стороны.

Но мы не туда тратим силы. Не груднички и не многодетные виноваты в том, что администрация города "не видит" проблем и продолжает мариновать детей, в поликлинике, в которой уже не продохнуть. Остается только в коридорах людей принимать.

Нашему мэру невыгодно строить поликлиники, т.к. деньги из частных центров типа Ангары и Здоровья текут рекой. Вдоль Носовихи отстроили новый многоэтажный мед центр Алина. А городская поликлиника ютится в жилом доме.

И я могу понять врачей, они физически не выдерживают таких потоков и не в состоянии на свои средства что-то менять. Такие же заложники вороватой власти, как и мы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одно время полностью перешла на платных врачей,т.к. сил на это безобразие не было. Но,во-первых, от частных не во все организации подходят заключения,есть места,где только от участкового, во-вторых, последнее время между частными и поликлиникой большой разницы не вижу, одни и те же врачи мочат одни и те же коры. т.к. с грудничками имею дело по работе- там вообще ситуация-цирк уехал, а клоуны остались. Ну и материально лично я уже не тяну все наши болячки в платных, а цены вполне сопоставимы с классными МЦ мск,где куча современного оборудования и обстановка соответсвующая.в общем, выход один-не болеть, вопрос,как это сделать((

Да, насчет хамства и некомпетентности многих платных врачей аболютно согласна. Я уже, когда к нам педиатр приходит, у нее выспрашиваю к кому лучше попасть. Вот недавно надо было к окулисту. А у нас в активе уже 2 неудачных визита ( Первый раз в ДентКо, я о нем тут писала, второй раз в Ангаре). Потом целая песня с УЗИ и гинекологом в Ангаре, гинеколог беременность не нашла, а УЗИ ошиблось на 5 недель в сроке. Потом ЛОр в Медгаранте просто ни-как-кой. И вот я постоянно то на форуме, то по мамочкам собираю сведения у кого из врачей руки и голова растут в верхней половине туловища. А в Здоровье по телефону отвечает совершенно недоразвитая девушка "как бы" было сказано раз 5 , а сколько стоит прием врача она мне так и не смогла ответить: "как бы доктор скажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет хамства и некомпетентности многих платных врачей аболютно согласна. Я уже, когда к нам педиатр приходит, у нее выспрашиваю к кому лучше попасть. Вот недавно надо было к окулисту. А у нас в активе уже 2 неудачных визита ( Первый раз в ДентКо, я о нем тут писала, второй раз в Ангаре). Потом целая песня с УЗИ и гинекологом в Ангаре, гинеколог беременность не нашла, а УЗИ ошиблось на 5 недель в сроке. Потом ЛОр в Медгаранте просто ни-как-кой. И вот я постоянно то на форуме, то по мамочкам собираю сведения у кого из врачей руки и голова растут в верхней половине туловища. А в Здоровье по телефону отвечает совершенно недоразвитая девушка "как бы" было сказано раз 5 , а сколько стоит прием врача она мне так и не смогла ответить: "как бы доктор скажет".

про лора в медгаранте я уже 100 раз везде писала. Борисов фамилия.он не то, что никакой, он еще и вредитель.не прекращаются отзывы, что он что-то такое сделал, что после него люди лечатся,устраняя последствия его "лечения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...