Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

На дом цен не знаю (не помню), но на дом с Ангары вроде как дешевле вызывать. В 90% случаев не вызываем, конечно, - а сами ездим в медцентр (я после работы обычно или -редко- жена на такси, если днем)- и, да, верная цифра скорее Руслана- на одно "заболеть" уходит обычно вместе с лекарствами 4-5 тыс рублей. Но дело ж не только в деньгах- просто в нашей поликлинике специалисты нулевые, то, что назначат они- Вы и сами можете назначить. Толку от них? Если только справка, но и это решаемо.

Ну, я написала нашу цифру, даже калькулятор достала, чтобы прикинуть примерную стоимость похода в аптеку.

В Ангару еще дозвониться надо. Да и к врачу мы идем на ФИО, по отзывам и по советам, а не просто к платному, чтобы побыстрее. У меня такой список платных педиатров, которых я больше никогда не позову, закачаешься, больше половины платных в Ж.

А на тему специалистов, так вот хирург , например, принимает платно в мед центре и бесплатно в поликлинике, надо только талон поймать. Причем нам надо было срочно, у меня талон словить и попасть к нему получилось раньше, чем наша запись в платном центре. 

 

PS: Это я все к чему. Не все могут "выдернуть" из бюджета разово пусть даже 4 тыс., не 7. Потому и в очередях сидят и такую охоту на талоны устраивают, что "танчики" отдыхают. Хорошо, что вы можете себя в чем-то урезать и найти денег на платную медицину, но, к сожалению, это далеко не всем доступно.

.

 

нифига се... еще в прошлом году 1400 было.... :(

по поводу вызова на дом... я кстати, наоборот, только из поликлиники вызываю. данина в этом плане великолепна. ну, ничуть не менее компетентна, чем распиаренные медгарантовские. писала уже даже где-то, по-моему. так что смысла платить за PR - не вижу. не сразу, конечно, до этого дошла. с первым - только медгарант.... вообще в поликлинику не ходила. если что-то серьезное, она в больницу направляет, а в больнице милейшая Ольга Алексеевна, никому не отказывает.... замечательный врач. всегда помогала мне с малышом, если что..... а "что" было уже раза 4, как минимум..... так что.... 

Ох, Наташ, у нас не Данина, у нас другой участок, который как флаг переходит то к одному, то к другому. Даниной вот у нас еще не было. А в Медгаранте с 01,07 поднялись цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я знала, что старшая приезжает с отпуска в понедельник. И заранее, на прошлой неделе, взяла талон на вторник.

Сегодня пришли и справку в сад получили за 15 минут, включая раздевание-одевание и получение карточки в регистратуре. Просто и доступно )


Всех трат - такси до поликлиники, учитывая утренний дождик ) До того же Медгаранта так же пришлось бы брать, муж машину мне редко оставляет...


Ситуация после отделения узких специалистов на Некрасова и введения системы талонов при ПЛАНОВОМ посещении стала лучше, чем 4 года назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в 3-х поликлиниках, вначале к педиатру, потом к офтальмологу, далее к зубному и хирург зубной, вышла в 10 утра, вернулась в 13. Нареканий к врачам вообще никаких. Все вежливые, внимательные, спрашивают и объясняют, когда интересуюсь. Да бывают очереди, а иногда получается талон поймать или просто проскочить. С мнением что не лечат категорически не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, видимо к четвертому ребенку постигаешь это мамское дао. "Упал с лестницы... ничего  страшного.. пара заноз" Я бы еще долго в предынфарктном состоянии находилась :))

отвечу. ЭТО НЕ ТАК!!! я с КАЖДЫМ ребенком переживаю за каждую мелочь и царапину.

 

так спокойно я могу рассказывать через 1,5 года. когда знаю, что действительно ничего страшного не случилось...

а тогда, ночью, я чуть с ума не сошла, когда услышала грохот, а потом увидела ребенка внизу лестницы... спящего... а он еще и не проснулся сразу... меня потом чем только не отпаивали. до конца ночи так больше никто и не спал. утром в больницу сама повезла (когда ночью убедились, что ничего не сломано и нет повода скорую вызывать)

Когда с больницы приехали, я оставшееся лето спала очень плохо, прислушиваясь к каждому шороху, на дверь колокольчик повесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я знала, что старшая приезжает с отпуска в понедельник. И заранее, на прошлой неделе, взяла талон на вторник.

Сегодня пришли и справку в сад получили за 15 минут, включая раздевание-одевание и получение карточки в регистратуре. Просто и доступно )

Всех трат - такси до поликлиники, учитывая утренний дождик ) До того же Медгаранта так же пришлось бы брать, муж машину мне редко оставляет...

Ситуация после отделения узких специалистов на Некрасова и введения системы талонов при ПЛАНОВОМ посещении стала лучше, чем 4 года назад ;)

Сложно брать талон заранее, когда наш участок каждые 2 недели меняет педиатра. За сентябрь уже три было :)

Насчет узких специалистов согласна - там прямо отлично, медосмотр к саду мы прошли не напрягаясь, причем часть врачей - в субботу в пустой поликлинике без талонов.  

В педиатрии талоны только усугубили все. 12 талонов в день не хватает на всех, а за счет них живая очередь стала двигаться в два раза медленее. Не успел взять талон - добро пожаловать в ад :) Если есть возможность спланировать - это здорово, но иногда надо быстро.

К Даниной в июне, чтобы сделать полиомиелит, мы стояли 3,5 часа - пришли за час и зашли уже под конец приема.

В начале сентября, чтобы взять бланки анализов у Амельниковой, мы отстояли 2 часа - "к медсестре" не пускали. Хорошо, что на оформление карты я заранее поймала  заблудший талон, второй раз стоять не пришлось.

При оформлении карты выяснилось, что мы забыли следующий полиомиелит, заведующая не подпишет и "приходите теперь к Даниной во вторник-четверг". Я сказала "нахрен" и полиомиелит мы сделали платно) Но так все прививки делать - разоришься же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас тоже нет постоянного педиатра )))

По участку Бушуева, но ее с лета нет. Заменяет ее Торобкова, но тоже заболела. На прошлой неделе звонила в регистратуру, сказали записываться к любому врачу по времени Торобковой.

Сегодня прихожу - а Торобкова уже вышла )))

Но я то об этом не знала, что выйдет ) Сказала по поводу талона, и приняли без проблем ;)

 

И я так и написала, что при плановом посещении (когда знаешь заранее) стало удобно. А с больным ребенком я так и так и не потащусь в поликлинику..... Кстати, ни до меня, ни после, к Соколовой (ходила к ней сегодня) не было никого по живой очереди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так и написала, что при плановом посещении (когда знаешь заранее) стало удобно. А с больным ребенком я так и так и не потащусь в поликлинику..... Кстати, ни до меня, ни после, к Соколовой (ходила к ней сегодня) не было никого по живой очереди ;)

вы прямо как не про нашу поликлинику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...