Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

в том-то и дело, что не входит. секции полторы войдет, потом эта перемычка...и так по всей квартире. Поэтому и стал такой вопрос.

Ну понятно, что не совсем...а если наполовину срезать? в смысле справа см 30-40. но это наверно уже все равно переделка.

Не готов взять ответственность на себя, нужно заключение проектной организации. Попробуйте обратитесь. Будет заключение, и БТИ не страшно! Только правдивое заключение чтоб было, не купленное. Вам там жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов взять ответственность на себя, нужно заключение проектной организации. Попробуйте обратитесь. Будет заключение, и БТИ не страшно! Только правдивое заключение чтоб было, не купленное. Вам там жить!

Спасибо, Дима. Думаю, все же проще будет шкафом обойти эту ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов взять ответственность на себя, нужно заключение проектной организации. Попробуйте обратитесь. Будет заключение, и БТИ не страшно! Только правдивое заключение чтоб было, не купленное. Вам там жить!

Угу, и вправду лучше заключение специалистов. Даже горизонтальные штробы и отверстия в вертикальных стенах могут ослабить конструкцию. Ко всему прочему, в советское время дома проектировались с куда большим запасом прочности и строились с большим прилежанием и ответственностью, чем сейчас.

В воскресенье, 30 января, в жилом доме № 20 на проспекте Ленина в Ярославле обрушились пролетные конструкции со второго по четвертый этаж. Как сообщалось, один из жильцов дома проводил незаконную перепланировку в квартире, что, по предварительным данным, стало причиной обрушения пролетных перекрытий. Предприниматель 1966 года рождения подозревается в том, что в ходе перепланировки квартиры снес несущую стену.

Взято отсюда.

Холл в двушке бестолковый до ужаса. Места много, а поставить что-то сложно. И как обставить его мебелью кроме пары-тройки шкафов-купе сложно представить... Такое ощущение, что специально проектировали так, чтобы мебель было ставить неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засрали тему до нельзя. Давайте по делу, а то пришлось пролистывать страници два дня- не хочу читать эти перебранки.

У нас на балконе разница в высоте пола и порога- сантимметров 25-35.. точно не мерила. Но так можно ноги сломать ( а они у меня еще ой какие :rolleyes: :P :rolleyes:

Что будем делать? какие предложения? я думаю у всех так...щебенко валивать или как-то поднимать на деревяшки??

По поводу прихожей- согласна , сплошные балки и выступы.. Да и вообще планировка 2-шек хуже не придумаешь: двери-двери-двери... И веть заразы открываются не в ту сторону, куда надо бы.. На болкон думаем дверь переделывать, что бы открывалась не в помещение , а "на улицу". иначе мебель в кухне не поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи из бриллиантового корпуса!). Любую перепланировку, в пределах разумного, можно осуществить через архитектурные бюро.

Почти все мечты можно узаконить, в т.ч. и через суд. Другое дело это, когда усиленные желания - не совпадают с финансовыми возможностями! В этом случае, только два варианта: или изгаляться, или бабки копить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что на форуме Дима оставляет о себе впечатление гораздо хуже, чем он есть на самом деле. Он не будет на вас кричать, бить вас, и т.п., дорогие будущие новоселы :)

Еще бы.

Я не знаю этого Диму, из-за которого тут весь сыр-бор. Но, к сожалению, познакомиться, наверное, придется, так как моя квартира в 6-й секции.

Если человек старается, чтобы в подъезде было все чисто, чтобы никто не хулиганил и прочее - он молодец. Так и надо. Но не стоит за это ждать благодарностей. Хорошие дела делаются просто так.

А если кто-то будет мне указывать, что и как я должен делать в своем подъезде, то оперативно получит соответствующий ответ. Никто и никогда из соседей не должен командовать над другими. Нужно договариваться по-хорошему. Если такого человека не найдется, то все устаканится само собой: всякая система стремится к равновесию.

Вот сейчас живу в доме, где 32 квартиры в подъезде, заселено 24 квартиры, консьержу платим по 900 рублей в месяц. Когда знакомые узнают сколько мы платим, то испытывают шок, так как все платят не более 350 руб. Платит 23 квартиры, добровольно, никто никому не указывает, просто все спокойно договариваются.

К чему это я. К тому, что для того, чтобы договориться и жить в чистом красивом, не нужен активист, который будет всех "строить". Все новоселы хотят жить в чистоте и в хороших отношениях с соседями. Если кто-то отказывается платить 300 руб ежемесячно за консъержа, а тем более разово скидываться на камеру видеонаблюдения или еще что-то это его личное дело.

Давайте жить дружно. Угрожать кому-то даже косвенно "настучать по голове" не надо, как заметил, мой коллега, органы форум тоже читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема не для обсуждения Димы, а тема обсуждения заселения, новостей и тд. Может хватит уже ваять изложения, основанные на фактах высосаных из пальца.

Изменено пользователем Mihail666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно.

Извините, а Вы не "хиппи" случайно? Что значит "Жить дружно по Вашему?"

"Жить дружно"- это платить скоко скажут и при этом, улыбаясь, терпеть бесконечный перфоратор соседа-друга, затыкая уши своему маленькому ребенку, расшибая лоб, бья челомъ этому соседу?

Свежо предание, а верится с трудом.

Как тот и славился, чья чаще гнулась шея;

Как не в войне, а в мире брали лбом -

Стучали об пол, не жалея!

А. Грибоедов

ПыСы. Дима! Будь стержнем в своей позиции, не поддавайся на провокации кота Леопольда! Всегда, и даже в "дружной" компании, найдется неоднозначный пушистый пипл!

Это тема не для обсуждения Димы, а тема обсуждения заселения, новостей и тд. Может хватит уже ваять изложения, основанные на фактах высосаных из пальца.

И что у нас с заселением? Пожлста, потрудитесь дать информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...