Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

А не о чем тут болтать.

Все новости и интересности по корпусным темам испокон веков приносились и создавались активистами - гениальными, хромоногими, косноязычными, косоглазыми, святыми - какими угодно, но именно активистами.

Опять-таки история Ольгино с её самого начала показывает, что один активист полезнее для корпуса десятка обсуждальщиков и советчиков с хорошо подвешенными языками. Разница очевидна: неумеющие гладко балагурить (или даже по-джентльменски себя вести) активисты хоть что-то по мере своих способностей меняют в судьбе корпуса. Обычно в лучшую сторону.

А 10,20 или даже 50 правильных умных болтунов (типа, к примеру, меня) любого возраста от 20 до 80 лет, и с любым жизненным опытом - ничего не меняют. Совсем и вообще никак не влияют на события пустой болтовнёй.

Правильные слова. Хорошие. Только... Андрей, поясню, почему так произошло. Простой пример: приходишь в один магазин, швыряют там тебе через прилавок батон колбасы со словами "на, жри!" (колбаса при этом наивысшего качества из мяса), а в другом вежливо улыбаясь, сказав "спасибо за покупку", кладут в пакет просроченную колбасу из сои. Пока не открыл покупку, не отведал колбасы, пока не отравился второй колбасой, что будешь думать о первом и втором магазине?

А мы пока не заехали. И реальные дела пока выглядят весьма условными. Они "где-то там". Они малоочевидны. Есть старая русская пословица: "встречают по одежке". Большинство из тех, кто тут общается Диму не видели и не знают в принципе. Очень вероятно, что большинство изменит свое мнение на положительное, пообщавшись с Димой лично. Но пока этого не произошло. Мы еще не заехали. Пока подавляющее большинство из нас видит только то, что происходит тут, на форуме. И это выглядит некрасиво. И сказать: "товарищи, вы неправы, Дима, хороший, а вы этого не цените, потому что слепые котята", я тоже не могу. Eще вопрос интересный: обижаться на других, не зная их лично, только по их высказываниям на формуе - разве это логично и последовательно? Диму старожилы рекомендуют принимать в формате "As Is", а зачем тогда делить соседей на "хороших" и "плохих" пока не познакомился лично, а только читаешь их сообщения на форуме?

Камня за пазухой я не держу. Если мне что-то несимпатично, я об этом скажу и тут, и в лицо могу сказать - опускать очи долу и стыдливо ножкой шаркать не буду. Насколько возможно, я пытаюсь быть объективным и рассматривать ситуацию с разных углов зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нельзя!

очень жаль ;)

я так понимаю это несущая плита, да? придется корячиться, чтобы вписать их в интерьер (их почему-то много). У меня в однушке вообще таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока не заехали. И реальные дела пока выглядят весьма условными. Они "где-то там". Они малоочевидны. Есть старая русская пословица: "встречают по одежке". Большинство из тех, кто тут общается Диму не видели и не знают в принципе. Очень вероятно, что большинство изменит свое мнение на положительное, пообщавшись с Димой лично. Но пока этого не произошло. Мы еще не заехали. Пока подавляющее большинство из нас видит только то, что происходит тут, на форуме. И это выглядит некрасиво. И сказать: "товарищи, вы неправы, Дима, хороший, а вы этого не цените, потому что слепые котята, я тоже не могу". Eще вопрос интересный: обижаться на других, не зная их лично, только по их высказываниям на формуе - разве это логично и последовательно? Диму старожилы рекомендуют принимать в формате "As Is", а зачем тогда делить соседей на "хороших" и "плохих" пока не познакомился лично, а только читаешь их сообщения на форуме?

мне даже несколько обидно за тех, кто тоже перидочески дает какие-то новости, фотки, вести с полей, но их тоже в теме не стало почему-то уже...

мы все - будущие соседи и общаться тоже надо, это сплотит нас в будущем, да и сейчас тоже. Сдача задерживается - это негативный фактор, что плохого, если в теме иногда звучит позитив? пока ждем, можем поближе познакомиться.

И, кстати, я тоже Диму видела в реале, и не один раз. Общаться можно, вполне...но форумное общение все это перечеркивает, увы...

Лен- см моё фото 3 сообщения выше! ;):huh:

вижу. спасибо.

но получается, что так или иначе ее надо чуть долбить, так?

и потом, она ровно посередине прихожей...не вписывается в желаемый шкаф-купе в прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу. спасибо.

но получается, что так или иначе ее надо чуть долбить, так?

и потом, она ровно посередине прихожей...не вписывается в желаемый шкаф-купе в прихожей.

Не, совсем не надо! А шкаф хорошо слева после входа в кв помещается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не надо! А шкаф хорошо слева после входа в кв помещается!

В домах 2 очереди была возможность поставить там шкаф глубиной до 600мм, а с другой стороны холодильник.

В 4 очереди,совсем по иному, там портал имеет примыкающие стенки 40 и 30 см соотвественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не надо! А шкаф хорошо слева после входа в кв помещается!

в том-то и дело, что не входит. секции полторы войдет, потом эта перемычка...и так по всей квартире. Поэтому и стал такой вопрос.

Ну понятно, что не совсем...а если наполовину срезать? в смысле справа см 30-40. но это наверно уже все равно переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...