Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю "Общественный совет" назвать сразу "правлением" :)

Руслан, прошу, перенеси лотерею в отдельную тему.

Ключи дадут в конце мая - в начале июня.

Ты сходи в 6 секцию, посмотри, дай пинка для быстроты...

И не теряйся, будем сразу в подъезде порядок наводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, прошу, перенеси лотерею в отдельную тему.

Ты сходи в 6 секцию, посмотри, дай пинка для быстроты...

И не теряйся, будем сразу в подъезде порядок наводить

поеду в субботу...секция открыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в субботу...секция открыта?

да, смотри форум, определим конкретное время, чтобы не порознь, а скопом встретиться и обсудить еще и еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, создать общественный совет от будущих жителей.

Суть вот в чем: собираемся каждую субботу в определенное только время, состав не обязательно постоянный (кто смог, тот и приехал). Выявляем то что сделано, анализируем и готовим список вопросов и притензий. Затем доводим все до Калинина, Бойковой, Никульникова.

Но только, чтобы обязательно было с десяток жителей, иначе бесполезно. И поймите, меня интересуют общие проблемы, я для нас всех стараюсь, а не для одного себя (я за свою квартиру спокоен и притензий к ГМС нет).

Нам необходимо показать, доказать, что мы не овечки и не будем отсиживаться и молчать.

Дима ВОСКРЕНСЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):) Субботние пробки убили.............в будни хватает

Изменено пользователем Злодей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ВОСКРЕНСЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):)

Я подправил, но особенно к концу года субботы рабочие должны быть и мы возможно старшего прораба Никульникова даже застанем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, никаких обид и притензий у меня к вам нет, мы не в детском саду))) Все, что хотела сказать уже написала, прокомментировав соответствующее сообщение.

Дим, мне все равно в суб или в вск, я поеду, но плиз давайте хоть на часик попозже...

Изменено пользователем RoxxyEn46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, создать общественный совет от будущих жителей.

Суть вот в чем: собираемся каждое воскресенье в определенное только время, состав не обязательно постоянный (кто смог, тот и приехал). Выявляем то что сделано, анализируем и готовим список вопросов и притензий. Затем доводим все до Калинина, Бойковой, Никульникова.

Но только, чтобы обязательно было с десяток жителей, иначе бесполезно. И поймите, меня интересуют общие проблемы, я для нас всех стараюсь, а не для одного себя (я за свою квартиру спокоен и притензий к ГМС нет).

Нам необходимо показать, доказать, что мы не овечки и не будем отсиживаться и молчать.

Предлагаю "Общественный совет" назвать сразу "правлением" :)

О, профессиональные активисты, как всегда, в своем амплуа - на конях и с флагами ;)

Друзья, я все-таки призываю не впадать в особую эйфорию и не переоценивать свои силы. Все таки у нас тока пицот а не стопицот а не 1500 квартир, как у некоторых ;). Десяти человек, которые готовы работать на общее дело - по сути, в режиме полноценной Группы Активистов - у нас сегодня и в помине нет. Это следует учитывать при планировании инициатив, дабы избежать лузерских провалов, подрывающих вес.

Первый ход был действительно успешным. Не в последнюю очередь и потому, что нам отчасти подфартило: с нами пошли на нормальный диалог. Хотя, замечу, в случае чего надуть понты собрать митинг нам пока количественно не представляется возможным. Призываю не утрачивать достигнутых позиций необдуманной конфронтацией в случае разногласий и действовать пока лишь в направлении осторожного и взвешенного продолжения этого диалога, согласуя его с представителями Застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВЬЮ

руководителя проекта от ГлавСтроя г-на Калинина В.Ю.,

данное группе будущих жильцов корпуса №57 23 ноября 2010 г.

20 минутное интервью состоялось под открытым небом в ожидании приезда г-жи Бойковой.

Запись велась со 2 минуты, поскольку интервью началось несколько неожиданно. Первый

вопрос (пропущен) касался оформления документации на дом. Жирным шрифтом выделены

вопросы участников группы. Курсивом - комнентарии расшифровывавшего интервью. Около

половины вопросов озвучил Дима, остальные участники тоже активно задавали вопросы,

как из подготовленного списка, так и экспромтом. Фото г-на Калинина можно увидеть на второй

фотографии (он сидит по левую руку от г-жи Бойковой, т.е. на фотографии справа рядом.)

********************************************************************************

...Сейчас они проверяют всю документацию для того чтобы дать нам ГПЗУ. В декабре мы планируем (неразборчиво). Что это значит? По новым требованиям для данного (неразборчиво) ГПЗУ. (Неразборчиво) градостроительства в 2008 году законом этого не требовалось. То есть сейчас это требуется.

ГПЗУ - это что?

Градостроительный план земельного участка.

Чтобы вот этот дом (неразборчиво), определенный земельный участок (неразборчиво), БТИ должна быть и определенный закрепленный земельный участок. Наш еще инвестор ИнвестСтройКом некоторое время выделил на земельный участок, который примыкает к жилому дому, несколько сот земли под строительство офисного торгового центра. Что это повлекло? Размежевание земельного участка, изменение договора аренды. Это в свою очередь не дает возможность подготовить вот этот документ ГПЗУ. Сейчас мы этим занимаемся, то есть оформлением нового договора аренды, который соответствовал бы этому новому дому и получением ГПЗУ. Чтобы ввести в эксплуатацию нужен (неразборчиво), ГПЗУ и другие документы. То есть это мы должны в проект внести.

С точки зрения отделочных работ здесь практически на 60% отделка завершена и где-то 40% осталось сделать. То есть в декабре, где то на следующей неделе будем (неразборчиво) выходить. Второе. Строительных работ осталось (2 слова неразборчиво).

Часть работ еще может быть по слаботочке, т.е. по противопожарным сетям. Тепло в доме. Идет пусконаладка, наладка (1 слово неразборчиво), систем вентиляциии, (1 слово неразборчиво). То есть практически все наружные сети, кроме диспетчеризации, (полтора слова неразбрчиво)яются по всему дому.Благоустройство осталось к сожалению не успели просто положить последний слой асфальта.

Что будет с ремонтом, который благополучно при запуске системы отопления потек (1 слово неразборчиво)? И стены в 4 секции...

Вы же каждый будете принимать квартиры по акту.

Мы не первый раз квартиры покупаем и принимаем. Мы все это знаем. Как мы принимаем квартиры. Нам приходится, мы вынуждены принимать квартиры...

Ответ неразборчивый

Скажите, пока короче не утвердится БТИ (далее неразборчиво), кадастровый, все это?...

БТИ будет примерно 10 декабря. БТИ мы заказали 16 октября где-то...(2 слова неразборчиво) бря будет готово. К этому времени на этой неделе мы получаем новый договор аренды. Все документы примерно будут к 15 декабря.

Готовыми?

Да, уже готовыми. Можете это проверить - в БТИ, в администрации.

Хорошо. У вас будет сразу передача дома ГСЭ, допустим. Или постепенная передача, ГлавСтройЭксплуатации, которая будет принимать?

Ну, договор подписан. Был подписан еще летом. (Неразборчиво слов 5) в административных проблемах, мы не смогли. С 1 ноября по 1 февраля дом будет передаваться ГСЭ. Приемка уже идет, начиная с кровли и до инженерных систем мы предъявляем. Каждую инженерную систему, каждый специалист подъезжает, дает замечания, мы что-то устраняем.

Скажите, вопрос вот такой. По внутренней отделке подъездов. Я не касаюсь сейчас квартиры, я не говорю за все подъезды. Там по 2 подъезда фирма взяла, допустим. Они отделывают подъезд, вот. Есть подъезды, где из рук вон плохо. Я к чему веду этот вопрос. Я вот в 26 доме жил. У меня подъезд был отличный. Я был старшим по подъезду, а в соседнем подъезде, там где милиция - он весь облез. Он весь (2 слова неразборчиво, вроде бы "в бетоне стоит").

Я говорю, здесь технадзор сейчас в 10 часов будет, здесь совещание, и еженедельно дают замечания. Людей, к сожалению, не переделаешь.

Так, а что там на общих площадках где четыре квартиры - что там будет - линолеум, плитка? Что предусмотрено?

Посмотрите у кого что в договоре. Во-первых ламинат, линолеум...

Нет, вопрос про общую площадку на четыре квартиры

А, общая площадка? Там стяжка.

Стяжка и линолеум чтоли?

Нет, просто стяжка.

Что подразумевает собой "стяжка", у нас в договорах написано "цементно-бетонная" стяжка? То есть даже линолеума не будет?

Начало ответа неразборчиво о том, что в проекте линолеума нет в коридорах. Далее по факту дословно речь идет о стяжке в квартирах:

"Цементно-песчаная" стяжка. По проекту 0,8 сантиметра, её делают затяжкой швов. Если делать наливные полы, тогда можно (2 слова неразборчиво ), если делать ее из песка (опять нераборчиво) соответственно.

Нет, не просто отказались, ее делают там, где действительно неровные полы. На вторых этажах 35 миллиметров сделано...

Далее неразборчиво и смешанно с вопросами и утверждениями спрашивающих выплывает информация о том, что выравниваются только ступеньки определенной высоты, методом заравнивания пола участками.

То есть вы считаете, что качество полов не приведет к гибели ламината? Должно приходиться 2 мм неровности на 2 метра, я читал специально СНИПы. Нормы безусловно нарушены...

Я говорю ,если у вас будут претензии, по поводу нарушения СНИПов и т.д., с вами будет отдельно работать та фирма, которая выполняла работы. Вы эту тему знаете лучше меня. Они устранят те замечания, которые будут у вас, поэтому я (1-2 слова неразборчиво). У вас же есть акт, при покупке квартиры вы принимаете квартиру, даете замечания, эти замечания должны устраняться. И гарантийный срок есть, и...

Гарантийный срок какой?

На разные виды работ разный срок.

По видам работ, не совокупно на всю квартиру...

По видам работы?... Там по инженерным системам что-то одно...

На отделочные работы полгода?

Ну год точно есть.

Год точно, да? То есть мы в течение года. То есть мы можем (неразборчиво)

Не ждите года, а при приемке дайте замечания. Даже в течение года даже ламинат (2-3 слова неразборчиво). У каждого требование к приемке своё (2-3 слова неразборчиво).

Вы понимаете, от времени подачи заявки, так скажем, до момента ее осуществления проходит большой промежуток времени, и нам придется работать уже через ГСЭ, а у них будет...

Нет, вы будете работать с "горячей линией", с которой (неразборчиво полтора предложения)

Ф.И.О. (неразборчиво, по-моему грузинские инициалы) руководитель этого отдела, вы туда подаете заявку и вам (неразборчиво предолжения три). Претензии к окнам, к батареям.

Если все будет нормально с получением разрешительной документации, про которую вы говорили до 15 декабря ориентировочно, какой срок...?

Ну мы планируем до 22 декабря, но недвижимость это на сайте компании обязательно (1 слово неразборчиво)

Это понятно, а какой срок выдачи ключей?

Я говорю, примерно к 22 декабря. Нет, информация будет примерно в течение этой недели, но я планирую что к 22 декабря, это срок небольшой, после 22 декабря администрация (1 слово неразборчиво), а после 15 декабря будут готовы все документы, то есть ГПЗУ и договор аренды.

Хорошо, после того как будут готовы все документы, ключи когда можно ожидать? Когда полностью передадут дом на обслуживание ГСЭ?

Я вам говорю, по договору с ГлавСтройЭксплуатацией принимается ноябрь-декабрь-январь.

Ноябрь-декабрь-январь. То есть ключи не раньше января...

Нет, это приемка. Приемка ( 2 слова неразборчиво).

А можно у вас спросить по поводу нашей придомовой территории? Вот детский сад строят, (неразборчиво)

Это город строит, управление заказчика. Управление единого заказчика, садик типовой по=моему на 220 мест.

Нет, важно что вот... Та территория, которая осталась нам "в наследство", там детская площадка сейчас - она как-то увеличится, уменьшится? В будущем? Далее про нехватку мест для парковки (неразбрчиво).

Ну, во-первых, будет на территории детская площадка у детского садика. К сожалению ту территорию, которую выделили для строительства дома, (неразборчиво - что-то вроде 0,95) гектара. Тем более еще отрезали вот для того офисного центра. В торце вот последней секции там выделен земельный участок под строительство офисного торгового центра. Перед жилым домом участок практически проходит по краю дороги. Земельный участок. Мы сейчас межуем земельные участки, которые принадлежат городу, которые отмежевали (2 слова неразборчиво).

(Неразборчиво) практически всю территорию, вплоть до нового жилого дома. Мы сейчас у города попросили эти земельные участки, чтобы нам выделили для благоустройства. Еще будет детская площадка будет увеличена чуть-чуть слева, где детский садик, и в сторону тех домов, еще будет одна площадка, потому что детский садик практически отрезал две трети территории детских площадок. Поэтому дополнительно мы выделяем, еще будет корректировка благоустройства и предоставление новых земельных участков. Все эти (неразборчиво) введет в эксплуатацию параллельно, то есть мы эти работы делаем параллельно.

(Неразборчиво) или так и будет стоять?

Да, дальше за забором начинается дорожка детского садика, потом место (неразборчиво),

По поводу отделки вопрос еще. Вы назвали конкретные цифры по объемам работ, 40% и 60%...

Да, 40% примерно осталось.

Всего примерно вообще работает сколько отделочников?

Ну где-то 150 человек на объекте.

Далее неразборчивые уточняющие вопросы про стяжку - в каких случаях ее все-таки делают.

Требуйте. Не то что требуйте, но посмотрите - если разумно, и вам эта стяжка поможет (2 слова неразборчиво). Кое-где, где перепады большие, делают... Просто песчаная стяжка не даст возможность выровнять (неразборчиво). Проектировщики согласовывают оба варианта, мы требуем стяжку, так же как и вы, там где это разумно. А если из песка ее сделают (неразборчиво).

Теперь можно поговорить о квартирах. Я знаю, как заделываются подрозетники. Есть входные подрозетники в стенах, вот с обратной стороны там идет только "корка", эта корка обернется нам плесенью. Я знаю по соседям, у которых плесень ползла...

Далее в течение минуты не всем интересное обсуждение (не про 57 корпус) в порядке дискуссии: где это было, про влагу, про обработку, про проблему в самих панелях (герметизация панелей была нарушена), про "текло", про герметизацитю панельных швов, про технадзор, про нормальную сварку, про "чтоб подкрашивали", про отваливающиеся балконы, про фотографии каждой сварной точки и т.п.

Кстати, вот еще вопрос - по отделке... Значит, отделано за 6 месяцев 60%, осталось 40. Это еще 4 месяца?

Ну, во-первых, основные все работы уже сделаны, остался сантехфаянс. Ну и какие-то элементы установочные.

Ну 40% - это что, по стоимости работ, или...

Нет, 40% готовности квартиры осталось, то есть сантехфаянс остался (и 1-2 слова неразборчиво)

А когда его планируют завозить?

Сейчас занимаются, т.е. в течение недели.

В квартирах во многих трубная разводка до ванной комнаты не выполнена...

А я и говорю, не выполнена. То есть основное, чтобы результаты работы не были нарушены, основное тепло (1 слово неразборчиво). Вы ж видите, еще газотурбинную установку не подключили и все силы (далее неразборчиво слов 5) теплоснабжение.

Далее общий говор секунд 10 (неразборчиво).

По газотурбинной установке. Есть какие-то перспективы, что ближайшее время...

В декабре планируем пусконаладку начать потому что в декабре должны быть (2 слова неразборчиов). Тепло, электроэнергию планируется (2 слова неразборчиво) ГТУ на весь район (далее общий говор секунд на 20) пусконаладка только по-моему в 5 секции (2 слова неразборчиво).

А вентиля уже смонтированы?

Далее общий говор (1 минута) об ИТП, секциях, бригадах, подъездах, где вентиля смонтированы, где нет.

Скажите, вот я как вышла, там прям такие эти самые щели балконные

Там по проекту герметичность...

Далее диалог 5 предложений неразборчиво.

Существует проблема с отделкой. Когда есть фирма-субподрядчик, которая нанимает людей, которая запускает их сюда, которым не платят, которые здесь гадят, воруют и недоделывают. Как с этим бороться?

Вы проблему Главмосстроя решили (1 слово неразборчиво)?

Я хотел (неразборчиво) квартиры.

Такое ощущение, что вы болеете за ситуацию в общем "поговорить о стране". Давайте решать проблемы конкретные.

Мы немножко внедряемся в ваши дела, нам приходится - чтобы оценить реальные сроки сдачи...

Вы не сможете ничем помочь, людей надо переделывать, платить вовремя зарплату.

А если прорабы сами обманывают своих рабочих?

Ну какие прорабы? Вот эти вот?

Сейчас я вызову сюда рабочих, и они скажут, какие прорабы обманывают.

Вы не занимайтесь этой проблемой. Пускай обращаются в Министерство труда, в трудовую инспекцию...

Кто, молдаване, таджики будут обращаться?

Далее про участкового, другие объекты 1 мин.

Так что давайте решать проблемы, которые мы можем решить.

Нет, Галина Петровна вот говорила, что она вызовет сюда прорабов, которые нам дадут оценку отделочных работ. Я вчера с ней разговаривал. Как с этим быть?

Пауза 3 сек. Что вы хотите решить?

Мы хотим конкретно уточнить готовность по подъездам.

Ну с Галиной Петровной поговорите, я вам просто сказал - примерно 60% готово. По каждой квартире (неразборчиво).

Да, вы нам в общем рассказали, спасибо вам за это. Нам понятно.

Далее от свежеподошедших (не заставших начало) жильцов приводятся примеры недоложенного ламината, протечек в отд. квартирах, и все сводится к ожиданию Бойковой (1 минута).

Лифты уже подключены?

Лифты полностью смонтированы еще летом, сейчас пусконаладка идет, потому что между вводом и пусконаладкой должен заниматься (1 слово неразборчиво)

А с финансированием стройки какое положение дел? Есть деньги сразу на всё?

Ну, на все сразу нет. Далее неразборчиво, суть в том, что нужные закупки и затраты финансируются нормально, простоев из-за финансирования закупок или работников нет.

Еще вопрос очень важный. Пожарная сигнализация. Пока нету ничего.

Мы этого не делали, потому что очень много отделочных работ, они постоянно нарушаются, еще что-то.

Далее подъехала г-жа Бойкова, шум, смятение, хруст снега, благодарности г-ну Калинину за подробное интервью в сложных погодных условиях. Он советует: если какие-то официальные нужны переговоры, обращайтесь в Недвижимость. Далее все плавно потянулись в бытовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, профессиональные активисты, как всегда, в своем амплуа - на конях и с флагами :)

Друзья, я все-таки призываю не впадать в особую эйфорию и не переоценивать свои силы. Все таки у нас тока пицот а не стопицот а не 1500 квартир, как у некоторых :). Десяти человек, которые готовы работать на общее дело - по сути, в режиме полноценной Группы Активистов - у нас сегодня и в помине нет. Это следует учитывать при планировании инициатив, дабы избежать лузерских провалов, подрывающих вес.

Первый ход был действительно успешным. Не в последнюю очередь и потому, что нам отчасти подфартило: с нами пошли на нормальный диалог. Хотя, замечу, в случае чего надуть понты собрать митинг нам пока количественно не представляется возможным. Призываю не утрачивать достигнутых позиций необдуманной конфронтацией в случае разногласий и действовать пока лишь в направлении осторожного и взвешенного продолжения этого диалога, согласуя его с представителями Застройщика.

Я обмолвился только о доведении притензий до...

А про сдедующие массовые встречи будем договариваться вместе.

Общественный совет-это надзорный орган от лица будущих жителей. Никто нам припоны в доступе в квартиры чинить не собирается. И как я писал ранее наши "наблюдения" дали положительный результат: RoxxyEn46, Mai отпишитесь потом по устранению несоответсвий, да и я могу констатировать оживление в своем подъезде (он же уже родной).

Наша цель-это сбор информации конкретно и в общем. Особое внимание нам следует уделить лифтам, ИТП, придомой территории, детской плащадке, ХВ и ГВ, к системе ливневого стока. межпанельным швам и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обмолвился только о доведении притензий до...

А про сдедующие массовые встречи будем договариваться вместе.

Общественный совет-это надзорный орган от лица будущих жителей. Никто нам припоны в доступе в квартиры чинить не собирается. И как я писал ранее наши "наблюдения" дали положительный результат: RoxxyEn46, Mai отпишитесь потом по устранению несоответсвий, да и я могу костатировать оживление в своем подъезде (он же уже родной).

Наша цель-это сбор информации конкретно и в общем. Особое внимание нам следует уделить лифтам, ИТП, придомой территории, детской плащадке, ХВ и ГВ, к системе ливневого стока. межпанельным швам и т д.

Ок, поеду в воскресенье, тоже суббота вымотала пробками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...