Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

- что лучше AMD или Intel?

- Radeon или GeForce

это же очевидно - ты любишь неудачников? я нет =)

интел+нвидия. а амд пусть убытки считает дальше.

А так, на уровне ОС - религиозные войны всё это... :)

если хоть 1 человек просто поймет что есть какая-то альтернатива, то уже полезно.

все ведь просто жуют одну и туже мочалку-винду, тормозят 2-х ядерные процы вистой и антивирусом и при этом радуются - все привычно, все так и должно быть.

конечно 100% винду не заменить, куда деваться. но там где она не нужна (офис у секретарши) и даже вредна (интернет например) - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тормозят 2-х ядерные процы вистой...

Я вот на Висту вообще переходить не хочу. Мне XP нравится. + у Висты у этой цена нереальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в примере с z/OS - изумительная операционка, но... нафига она мне дома?)

Интересно, почему они к такой замечательной z/OS прикрутили UNIX API и файловую систему?

Эволюция - это, например, история развития IBMовских мэйнфреймовых операционок.

Они очень мало распространены. И годятся только на сервера приложений. И стоят стопицот денег. И без кода от IBM машину даже загрузить нельзя. Вобщем недостатков пользовательских - море. И волшебного, в общем, ничего не делают - имеют свою узкую нишу.

(Не надо воспринимать меня слишком серьёзно...)

ок, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же очевидно - ты любишь неудачников? я нет =)

интел+нвидия. а амд пусть убытки считает дальше.

Как это нет? А как же всякие неудачники типа Линуксов и Файрфоксов

со своими жалкими процентиками против больших и красивых микрософтов и експлореров? :)

Что-то тут не сходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А как же всякие неудачники типа Линуксов и Файрфоксов

со своими жалкими процентиками против больших и красивых микрософтов и експлореров? :)

Что-то тут не сходится :)

всё сходится. у линуксов и файрфоксов динамика положительная, а амд все убыточнее и убыточнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сходится. у линуксов и файрфоксов динамика положительная, а амд все убыточнее и убыточнее =)

AMD это альтернатива большому и толстому монополисту.

Интел захотел и пересадил всех с P3 на гораздо более дерьмовый P4, пересели, не пискнули. Микрософт захотел и пересадил всех на Висту (недовольно пожужжим, но все там будем). А я за то, чтобы была альтернатива :)

PS. А вот интересно, по аналогии с коре-реинкарнацией P3, вернет ли М$ реинкарнацию ХР после висты? Вот тогда все от щастья запищат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже же проехали - в корне не верное мышление. если под макОС например тяжело вирусы писать, вот их и не пишут. а не потому что никому не надо. а под винду - любой школьник может.
Конечно тяжело. Вот будет у всех китайцев и индусов стоять МакОс - вот и будут писать. А пока что действительно трудно писать под то чего нет :) Вон под операционку моего фотика Кэнон тоже тяжело писать. Ну это не значит что там стоит круто защищенная система :)

А насчет того что вирусы каждый школьник сможет написать - ну заявить мона что и многоэтажку может каждый школьник построить ;)

если хоть 1 человек просто поймет что есть какая-то альтернатива, то уже полезно.

все ведь просто жуют одну и туже мочалку-винду, тормозят 2-х ядерные процы вистой и антивирусом и при этом радуются - все привычно, все так и должно быть.

Неужели авто недостаточно для повышения своего уровня самоидентификации? Купил геленваген - сразу поумнел и покрутел. Это еще понимаю ;)

Но заявлять что заюзав gimp вместо фотошопа кто-то сразу удалился от своих прародичей-обезъян - это же просто смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение. Являюсь сертифицированным инженером Микрософт (MCSE) и сертифицированным ДВА (MCDBA). Хорошо знаю системы Microsoft.

Так вот, серверные системы лучше работают на Linux. Один из серверов нашей компании (на платформе Intel) работает без перезагрузки уже 760 дней (Linux+Oracle+Java application server). Такого результата ни один сервер на Windows (2000/2003/2008) достичь не в состоянии, т.к. периодически требует перезагрузки при критических обновлениях системы и "для профилактики".

Для настольных (персональных) систем удобнее все-таки Windows. Во первых, для Windows написано большинство программ, некоторых для Linux вообще нет (и аналогов), во вторых, Windows более проста в настройке (для уже установленной системы). Про Linux специалисты часто говорят, что проще установить новую систему, чем разбираться в чужой на предмет некорректной конфигурации и "дыр" безопасности.

Неплохой может стать комбинация Windows и бесплатного софта в разумных пределах, т.к. те кто пробовал OpenOffice врядли удовлетворены по сравнению с MS Office, особенно если нужен Access.

P.S. Vista мне тоже не нравится. Win XP - наиболее оптимальная система Microsoft.

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение.

Я тоже. Я не являюсь сертифицированным инженером Майкрософт и сертифицированным ДВА тоже :)

у меня в офисе стоят 3 контроллера на базе РС104, в них крутится спец. ПО на FreeBSD, так вот впервые они были включены примерно в 2000ом году и до сих пор не перегружались. И что? :)

ЗЫ: когда-то и ХР был паршивым :) нынче третий SP на дворе ;)

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, серверные системы лучше работают на Linux. Один из серверов нашей компании (на платформе Intel) работает без перезагрузки уже 760 дней (Linux+Oracle+Java application server). Такого результата ни один сервер на Windows (2000/2003/2008) достичь не в состоянии, т.к. периодически требует перезагрузки при критических обновлениях системы и "для профилактики".
Ребят а скажи честно - у вас режим обслуживания какой? 24/7? Вы атомную станцию обслуживаете что так критична перезагрузка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...