Перейти к содержанию

Лифты


Shadow

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Zolotko,11 июля 2005,15:49)
24 корпус, 2-я секция - скажите пожалуйста, вы замечали дикий скрежет при движении грузового лифта?

Дикий скрежет замечали,

но его давно устранили  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обяъвление возле лифта:

"отключили из-за выхода из строя электронной платы, которая рассчитана на работу при -15С."

Я так понимаю, что у нас все лифты теперь не должны работать или это отмазка ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,21 января 2006,17:00)
Обяъвление возле лифта:

"отключили из-за выхода из строя электронной платы, которая рассчитана на работу при -15С."

Я так понимаю, что у нас все лифты теперь не должны работать или это отмазка ТСЖ?

У нас работают. А что в России -15 - это катаклизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,21 января 2006,17:00)
Обяъвление возле лифта:

"отключили из-за выхода из строя электронной платы, которая рассчитана на работу при -15С."

Я так понимаю, что у нас все лифты теперь не должны работать или это отмазка ТСЖ?

Нет. Просто шкафы управления должны стоять закрытыми. В них предусмотрен обогрев ТЭНами и термостат. Как шкафы светофоров на дорогах. А они у нас на распашку и естественно платы мерзнут. Очередная преступная халатность ТСЖ. Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже отключили, по той-же причине, якобы. Думаю, не могут выйти из строя платы у всех одновременно. Нас опять "имеют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже отключили.

Сейчас с температурой 39 и сумками брел на 15 этаж...

Скорее всего, врут... Весь мир давно стандартно лепит платки для подобных применений под диапазон - 40...+ 85, неужели наши все еще делаются - 10... + 70 ?  :D

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,21 января 2006,18:00)
Да никто нас специально не имеет. Обычная халатность с дуростью и все. :D У нас пока лифт действует.

потерпи до завтра. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,21 января 2006,17:54)
Скорее всего, врут... Весь мир давно стандартно лепит платки для подобных применений под диапазон - 40...+ 85, неужели наши все еще делаются - 10... + 70 ?  :P

Не верь шибко даташитам и прочей писанине. -40...+85 работает только все военное (раньше это была 5ая приемка) и стоит оно соответственно. Все гражданское может заявляться как угодно, но нормально работать не будет, за то дешевле военного в десять раз. А чтоб оно не портилось и было дешево есть обычные способы. Обогрев шкафов - самый верный и везде используется. Самый яркий пример - видеокамеры видеонаблюдения. Что дешевле, камера -40...+85 или термокожух где резистор на 10 Вт и все? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,21 января 2006,18:06)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,21 января 2006,17:54]Скорее всего, врут... Весь мир давно стандартно лепит платки для подобных применений под диапазон - 40...+ 85, неужели наши все еще делаются - 10... + 70 ?  :o

Не верь шибко даташитам и прочей писанине. -40...+85 работает только все военное (раньше это была 5ая приемка) и стоит оно соответственно. Все гражданское может заявляться как угодно, но нормально работать не будет, за то дешевле военного в десять раз. А чтоб оно не портилось и было дешево есть обычные способы. Обогрев шкафов - самый верный и везде используется. Самый яркий пример - видеокамеры видеонаблюдения. Что дешевле, камера -40...+85 или термокожух где резистор на 10 Вт и все? :)

Не знаю - не знаю... Дружище, возможно у тебя несколько устаревшие сведения.

У них сейчас четыре диапазона для элементной базы.

Коммерческий     - 10 ... + 70

Индустриальный  - 40 ... + 85

Автомобильный (расширенный индастриал) - 40 ... + 125

Военный / аэрокосмический - 55 ... + 125

Так вот, в десятки раз дороже - реально военный / аэрокосмический. И не столько из-за диапазона, скоко из-за тщательноого тестирования.

Разница между остальными - особенно коммерцией и индастриалом - уже практически нулевая.

Например моя железка, рулящая ЦТП, сделана на всем в индустриальном диапазоне. И, представь себе, она прошла испытания, в том числе метрологию, в климатической камере при - 40 градусах.

Обогрев шкафов - это хорошо, нужно и применяется.

Но постепенно отмирает. Так же как и принудительная вентиляция - механика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...