Перейти к содержанию

ТСЖ, Соглашение №2 от 01.12.04


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Shadow,10 февраля 2005,09:46)
Если уж говорить об ОБЩИХ СОБРАНИЯХ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА, то начинать надос того что ТСЖ создается ЭТИМ САМЫМ СОБРАНИЕМ и правление избирается на том же СОБРАНИИ.

именно, мы говорим о случае когда с момента возникновения кондоминиума, застройщик образовал ТСЖ, видимо на ОБЩЕМ СОБРАНИИ присутствовали представитель застройщика и представитель органов местного самоуправления (например), потом они выбрали Председателя (представитель интересов застройщика на данном этапе)...

вы можете вступать в такое ТСЖ, а можете не вступать...

точнее можете вступить организованно когда вас будет более 50% по площади жилья в кондоминиуме.... вот тогда на новом ОБЩЕМ СОБРАНИИ, которое должно по закону состояться без участия застройщика, вы всё и пересмотрите..... включая избрание нового Правления с Председателем... и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно мой корпус щас в каком-нить кондоминиуме уже?... или когда....

и ещё, джентельмены, не стесняйтесь пригласить опытного менеджера на должность Председателя ТСЖ, для грамотного и недорогого управления вашим кондоминиумом... можно конкурс провести для этого например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 profus,

в том то и дело что кондоминиума нет и еще долго не будет, и паспорта владения нет - никто не озаботился, и собрания не было (нет протокола собрания) - есть только РЕШЕНИЕ СПК "Развитие"...

И ваще хорош... полный офф-топ пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,10 февраля 2005,10:14]в том то и дело что кондоминиума нет и еще долго не будет, и паспорта владения нет - никто не озаботился, и собрания не было (нет протокола собрания) - есть только РЕШЕНИЕ СПК "Развитие"...

И ваще хорош... полный офф-топ пошел!

нет уж позвольте...

нет кондоминиума, а ТСЖ прошло государственную регистрацию?

ТСЖ создается только для управления кондоминиумом, это неразрывно связанные вещи....

офф-топ модератор определяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочется повторяться. почитайте ТСЖшные темы, там много интересного найдете или попытайтесь получить у ТСЖ документы которые у них ДОЛЖНЫ быть... будете сильно удивлены!

офф-топ модератор определяет.... но это уже будет очередное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, можно и самому заранее остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подписал оба соглашения (хотя, как и все со многим не согласен) для того, чтобы получить от СПК акт приема-передачи для оформления собственности. После получения вышеуказанного акта напишу заявление на выход из ТСЖ с дальнейшим заключением с ТСЭ договоров на предоставление комм.услуг без членства в оном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,10 февраля 2005,10:46)
Нехочется повторяться. почитайте ТСЖшные темы, там много интересного найдете или попытайтесь получить у ТСЖ документы которые у них ДОЛЖНЫ быть... будете сильно удивлены!

офф-топ модератор определяет.... но это уже будет очередное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, можно и самому заранее остановиться!

ну ё-моё....

если у ТСЖ нет необходимых документов, может быть нет и его самого, ТСЖ....

зачем же вы несёте свои деньги несуществующей организации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,10 февраля 2005,10:47)
Я уже подписал оба соглашения (хотя, как и все со многим не согласен) для того, чтобы получить от СПК акт приема-передачи для оформления собственности. После получения вышеуказанного акта напишу заявление на выход из ТСЖ с дальнейшим заключением с ТСЭ договоров на предоставление комм.услуг без членства в оном.

Требование к домовладельцу вступить в ТСЖ, противоречит федеральному закону....

выдача акта не может быть связана с противозаконными требованиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,10 февраля 2005,11:35)
Требование к домовладельцу вступить в ТСЖ, противоречит федеральному закону....

выдача акта не может быть связана с противозаконными требованиями....

Я это прекрасно знаю, но не хочется вступать в полемику с СПК, что неизменно затянет сроки оформления квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Была сегодня в ТСЖ - пункты вычеркнули и скрепили подписями. Кстати вычеркивали с полным согласием со мной )))

2. На вопрос о том, что заключаются соглашения с текстом "собственник", а все пока еще не собственники, мне сказали следующее: ТСЖ создали инвесторы (ГМС и еще одна организация (не помню названия)) собственно на основании того, что они являются инвесторами, а то, что в соглашениях написано "собственник" - это из-за того, что вначале взяли "рыбу" соглашений и отдали на печать в типографию - соответственно потом уже никто ничего переделывать не стал.

3. Для удобства оплаты за ком. платежи хорошо бы здесь карту с "крестиками" и список адресов выложить... правда не знаю кому последнее адресовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...