Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

А вы считаете, что где то существует эта отличная высокоорганизованная система работающая как швейцарские часы? :)

по сравнению с РЖД, наши маршрутки под номером 18 - это высокоорганизованная система :D

то я бы гарантировано ездил сидя :D

потому как либо пассажиров стало бы меньше, либо электричек стало бы больше (т.к. их кол-во планируется на основе проданных билетов)

а вот это не факт. а планировать эл-ки на основе проданных билетов - это идиотизм, т.к. в РЖД знаю что ездит намного больше, но гораздо легче убрать часть электричек и свалить на зайцев, чем решать самим свои проблемы (в том числе с зайцами). даже работники этого самого РЖД не берут бесплатный билет, а показывают свои корочки, которые не дают право проезда. А так получается что Вам, заплатившему за билет, оказана некачественная услуга, но ваш контрагент вместотого чтобы исправиться, переводит стрелки на 3-х лиц (зайцев) . попробуйте переложить эту ситуацию на любую другую сферу нашей жизни (только не на ЖКХ) и увидите какой это абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с РЖД, наши маршрутки под номером 18 - это высокоорганизованная система :)
Ну тогда нужно находить работу рядом с домом - и будете жить в шоколаде. Пример уже приводили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно находить работу рядом с домом - и будете жить в шоколаде. Пример уже приводили...

Приспособленчество тоже не самый лучший выход....у нас итак многим на все и на всех по фигу..

простой пример. Помните раньше в павильонах на станции желдор работала только одна дверь на вход и выход пассажиров? Многим нравилось там толкаться? тратить лишнее время на вход и выход? нашелся кто-то, кого это окончательно достало и написал письмо в РЖД. Спустя 3 дня были открыты еще по одной дополнительной двери во всех павильонах. Кому-то стало удобней, разве нет?

А если бы этот кто-то забил бы на все и всех и нашел работу около дома, то двери так и были бы закрыты и народ так бы и толкался, так что ли? Это вы считаете правильная линия поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособленчество тоже не самый лучший выход....у нас итак многим на все и на всех по фигу..
Т.е. тот мужик что здесь давали в примере от Butch на самом деле приспособленец??? Да типун тебе на язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособленчество тоже не самый лучший выход....у нас итак многим на все и на всех по фигу..

простой пример. Помните раньше в павильонах на станции желдор работала только одна дверь на вход и выход пассажиров? Многим нравилось там толкаться? тратить лишнее время на вход и выход? нашелся кто-то, кого это окончательно достало и написал письмо в РЖД. Спустя 3 дня были открыты еще по одной дополнительной двери во всех павильонах. Кому-то стало удобней, разве нет?

А если бы этот кто-то забил бы на все и всех и нашел работу около дома, то двери так и были бы закрыты и народ так бы и толкался, так что ли? Это вы считаете правильная линия поведения?

Лена, не могу удержатся, извини :)

С точки зрения эволюции "приспособленчество", как ты выразилась, идеальный инструмент для выживания и накапливания жирка, благосостояния и минимальной траты нервов. Вроде так в школе учат...

А твой простой пример как-то не вяжется. Я не стебаюсь, точно! Но как связан человек из Ольгино, нашедший себе работу, допустим, в Павлино, и какая-то нафиг закрытая дверь в павильоне собак ? :D

Давай я тебя приплету к неудобному... обеденному перерыву новогиреевского отделения Альфа-Банка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы минимальная попытка улучшить что-то отнюдь не всегда сопряжена с большими эмоциональными затратами.

Наоборот, человек, который пытался что-то сделать чаще будет спокоен, хотя бы оттого, что он не тупо "хавал, чего дают", а что-то пытался...

мой пример прост до банальности.

Человек из Ольгино, задолбался толкаться на выходе из турникетов в железке(у упрощаю ситуацию ,конкретизирую), уволился с работы в Москве и нашел работу в Павлино (ситуация, когда возможно найти хорошо оплачиваемую работу в железке единична, ну допустим). Потом спустя год там дорогу перекопали, проезд подорожал и т.д. и .т.п., чувак уволился с работы в Павлино и нашел в соседнем доме, так что ли? Его право выбирать. А у кого-то есть право побороться, и иногда не без успеха, хотя бы в мелочах.

ничего вы не поняли, что я хотела сказать. может оттого, что у вас есть сформированная мысль в голове и другая информация туда просто не ложится, либо ложится криво. Не понимаете меня - ну не утруждайтесь, не читайте. Только не надо пытаться мои слова извернуть так, как будто любое из них - полный бред.

Давай я тебя приплету к неудобному... обеденному перерыву новогиреевского отделения Альфа-Банка :)

давай. ты как поступишь? пойдешь искать другое отделение, да?

а я сначала позвоню в банк, ну или напишу отзыв на определенном сайте, а уж потом, если не поможет буду искать другое отделение и банк. И все это будет происходить спокойно, размеренно, осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай. ты как поступишь? пойдешь искать другое отделение, да?

а я сначала позвоню в банк, ну или напишу отзыв на определенном сайте, а уж потом, если не поможет буду искать другое отделение и банк. И все это будет происходить спокойно, размеренно, осмысленно.

конечно, лена. и я так поступлю. только в моем случае, я спрошу себя/всех, а причем тут ты со своим местом работы и приспособленчеством? мне кажется, ты не поняла шутку юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения эволюции "приспособленчество", как ты выразилась, идеальный инструмент для выживания и накапливания жирка, благосостояния и минимальной траты нервов. Вроде так в школе учат...

только вот медленно работает этот инструмент, для нашей короткой жизни, да ещё в ритме большого города (я про Москву) больше подходит революционный путь, более быстрый. правда тут тоже есть свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы минимальная попытка улучшить что-то отнюдь не всегда сопряжена с большими эмоциональными затратами.

Наоборот, человек, который пытался что-то сделать чаще будет спокоен, хотя бы оттого, что он не тупо "хавал, чего дают", а что-то пытался...

мой пример прост до банальности.

Человек из Ольгино, задолбался толкаться на выходе из турникетов в железке(у упрощаю ситуацию ,конкретизирую), уволился с работы в Москве и нашел работу в Павлино (ситуация, когда возможно найти хорошо оплачиваемую работу в железке единична, ну допустим). Потом спустя год там дорогу перекопали, проезд подорожал и т.д. и .т.п., чувак уволился с работы в Павлино и нашел в соседнем доме, так что ли? Его право выбирать. А у кого-то есть право побороться, и иногда не без успеха, хотя бы в мелочах.

ничего вы не поняли, что я хотела сказать. может оттого, что у вас есть сформированная мысль в голове и другая информация туда просто не ложится, либо ложится криво. Не понимаете меня - ну не утруждайтесь, не читайте. Только не надо пытаться мои слова извернуть так, как будто любое из них - полный бред.

все поняли что ничего не поняли. а право побороться никто не отбирал.

только вот медленно работает этот инструмент, для нашей короткой жизни, да ещё в ритме большого города (я про Москву) больше подходит революционный путь, более быстрый. правда тут тоже есть свои минусы.

да? мой коллега поправился на 3 кг, заимел здоровый аппетит и румянец на щеках, а также лишний "рубль" в кармане, так как не тратит 264 рубля в день на проезд. и все это за 3 недели... только некоторые его "приспособленцем" обозвали и чуть ли не обвинили, че это он не жалуеца на закрытые двери в РЖД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа РЖД не только позволяет передвигаться из п. А в п.В, но еще приводит к мировозренческим спорам между личностями! (Слоган РЖД после осознания безисходности борьбы с "зайцами").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...