Перейти к содержанию

8 подъезд!


qqq

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители подъезда, прошу высказать ваше мнение по поводу консъержки в нашем подъезде!

Лично Мое мнение! :blink:

Если конъсержка будет сидеть в своей комнате и через маленькое окно наблюдать за приходящими и уходящими, толку от нее никакого ;) , знаю это по прошлому своему дому, а потом притащат в комнату телевизор и вообще не до нас КОНСЪЕРЖУ будет :angry: . Так давайте добрые жители подъезда не будем обеспечивать бесплатное проживание и зарплату так называемым консъержам, а "сначала" подумаем как сделать так, чтобы все это работало хорошо и приносило пользу нашему подъезду. ;)

Согласна. Насколько понимаю, на должность консъержки выдвигает себя дама, которая уже проживает со всем своим семейством на первом этаже в нашем подъезде и вообщем-то в обязанности которой входит уборка подъезда. Какие именно функции она собирается дополнительно выполнять в роли консъержки - защищать подъезд от вандалов? Сомнительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Насколько понимаю, на должность консъержки выдвигает себя дама, которая уже проживает со всем своим семейством на первом этаже в нашем подъезде и вообщем-то в обязанности которой входит уборка подъезда. Какие именно функции она собирается дополнительно выполнять в роли консъержки - защищать подъезд от вандалов? Сомнительно....

Насколько я знаю, дама, проживающая там со своим семейством регулярно моет и убирает наш подъезд (лично видел и не раз)

она же выкидывает мусор, который оставляют на выходе добрые и дружелюбные жильцы нашего подъезда

По ее словам, ГМСН сейчас их сокращает (раньше она жила там, в принципе на полуофициальных правах), не получится ли так, что мы, решив освободить комнаты, в итоге получим грязный и неубираемый подъезд (сейчас он, все-таки достаточно чистый)

PS очень прошу не начинать полемизировать на тему "мы платим" и "нам должны", т.к. кроме полемики на форуме ничего не будет, а сейчас у нас есть человек, котрый подъезд убирает

PPS так же звучала тема, что эта женщина хочет получить право именоваться консьержкой и убирать подъезд просто за право продолжать жить там, где живет сейчас

в итоге мой голос сейчас - ЗА, а выгнать - всегда успеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие добродушные у нас жители живут, чисто там где не сорят а не там где убирают! Мы обсуждаем консъержку, а не сотрудника эксплуатирующей организации потдерживающего наш подъезд в чистоте.

"в итоге получим грязный и неубираемый подъезд" в этом будет виновата только наша эксплуатирующая оргпнизация с которой и будем бороться!

начинаем платить за уборку подъезда, еще за что? может отдельно начнем платить за техническое обслуживание дома, зачем напрягаться эксплуатирующей организации когда жители сами за все заплатят!

прежде чем заводить консъержку, необходимо решить как она будет следить за порядком и вы вообще подумайте человек хочет работать 365 дней в году!

P.S. сейчас они живут в квартире, а мне кажется потом переедут все вместе в комнату консъержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что значит сокращают - подъезд никто убирать не будет? Если это так, то это серьезный разговор с ГСЭ, а не с консъержкой. Не считаю, что нужно разводить полемику (мы за ТО платим с однушки 1000 руб в месяц), и будем отстаивать свои права на чистый подъезд за эти деньги.

Вопрос, касаемый консъержки другой - он заключается не в уборке помещения, как я понимаю, а в безопасности подъезда - чтобы не выламывали почтовые ящики, не разбивали стекло в двери, не ломали входную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт из "европы", если интересно))). 14 этажный дом в Эстонии. Квартирное товарищество. Все собственники своего жилья. Была дежурная служба, круглосуточная, 4 человека. Как правило пенсионеры. В обязанности входило

1 Ответсвенность за имущество в фойе.

2 Отслеживание посторонних входящих и выходящих из дома(записывались в специальный журнал, время прихода, ухода, к кому, что выносил)Перед пропуском постороннего в дом дежурный связывался с жильцом.

3 Уборка фойе. (между уборками уборщицы)

4 Двери входящим в дом открывать не требовалось. (даже порицалось)

5 Разное- содействие разным службам, знание разных правил и тп.

Охрана автомобилий это нереально и этого требовать ненужно. Или платить отдельно с автовладельцев. Что в прочем зря потраченные деньги. Имеет смысл если установить ограждение территории. В эстонии с этим проблем нет, были бы деньги.

Зарплата была официальная. Минимальная определяется законодательством. Итого на 4 в переводе на рубли 340 000 рублей в год.

В то же время дом был оборудован домофоном. Снаружи открыть дом без ключа нельзя.

Положительная сторона дежурной службы.

Безопасность на входе в дом.

Сохранность имущества в фойе.

Отрицательные стороны.

Стоимость можно отбросить она разная, можно платить не официально.

Посторонние в дом все равно проникают.

Грабежи квартир были.

На этажах безопасность и порядок не гарантируется.

Пенсионеры никакого сопротивления оказать не могут да и не должны. Прав таких у них нет.

Тяжело подобрать кадры. за четыре года работы службы сменилось больше 10 человек из них полностью соответствовавшими было 2.

В связи с значительными суммами затрат от дежурной службы отказались. Ущерб составил - свинтили перила из нержавейки в фойе. Свои. В остальном без изменений.

Основная проблема как говорилось выше с жильцами. оставляют открытыми входные двери(блокируют) ну и друзей приглашают засранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые жители нашего подъезда, уже 2 дня как наблюдаю в окошке комнаты консъержек всевозможные лица следящие за происходящим. Становиться очень интересно неужели это у нас работаеют "Консъерж" и кто все это оплачивает, или они за бесплатно работают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня, в 12 часов дня я видела в лифте двух не понятных лиц кавказской национальности, с ними не поехала, а когда приехала в низ увидела такую картину: консьержка отдыхает на диванчике, а входная дверь в подъезд, приоткрыта(подложен коврик), я коврик поправила, возмущенная вернулась к консьержке, а она оказывается спала, притомилась бедняжка, высунула свою заспанную морду в окошко и спросила: "Чё тебе?" Это что за хамство вообще такое? Помешала я наверно бедняжке спать!!!!! Вот теперь у меня вопрос, зачем нам нужны такие консьержи и за что мы им платим!!! Мы не благотворительный фонд, давать жилье всяким "страждущим", платить им деньги, так еще и нам в коммунальные платежи хотят включить их электричество и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сегодня, в 12 часов дня я видела в лифте двух не понятных лиц кавказской национальности, с ними не поехала, а когда приехала в низ увидела такую картину: консьержка отдыхает на диванчике, а входная дверь в подъезд, приоткрыта(подложен коврик), я коврик поправила, возмущенная вернулась к консьержке, а она оказывается спала, притомилась бедняжка, высунула свою заспанную морду в окошко и спросила: "Чё тебе?" Это что за хамство вообще такое? Помешала я наверно бедняжке спать!!!!! Вот теперь у меня вопрос, зачем нам нужны такие консьержи и за что мы им платим!!! Мы не благотворительный фонд, давать жилье всяким "страждущим", платить им деньги, так еще и нам в коммунальные платежи хотят включить их электричество и т.д....

Согласен с вами, просто давайте проголосуем, за неоплату и можно повесить список квартир отказавшихся оплачивать памятник за стеклом. Я лично больше платить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, просто давайте проголосуем, за неоплату и можно повесить список квартир отказавшихся оплачивать памятник за стеклом. Я лично больше платить не буду.

А мы с того случая тоже им больше не платим и платить не собираемся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер дорогие соседи :D Нет ни у кого знакомых, желающих снять 2-ух комнатную квартиру с необходимой мебелью и бытовой техникой в нашем подъезде на длительный срок? если кого-нибудь заинтересует пишите пожалуйста в личку либо на почту delphina2000@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...