Перейти к содержанию

8 подъезд!


qqq

Рекомендуемые сообщения

За неделю до этого подписывал доп. соглашение, суть в том, что ГМСН оформляет собственность на меня в течение 60 дней после оформления собственности на застройщика. И еще один пункт порадовал, если я отказываюсь подписывать договор купли-продажи то я должен освободить квартиру в течение 10 дней.

С утра было двое человек.

Как-то маловато посетителей однако, или народ подходит чётко в назначенное время? :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывая договор купли-продажи, обратите внимание на дату. Если в 2008 году, то налоговый вычет из одного расчета, а за 2007 и позднее-другой (меньше). Смотрите даты, перед подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывая договор купли-продажи, обратите внимание на дату. Если в 2008 году, то налоговый вычет из одного расчета, а за 2007 и позднее-другой (меньше). Смотрите даты, перед подписью.

Право собственности на квартиру возникает не в момент подписания договора к-п, а в момент регистрации прав на недвижимость. Соответственно дата свидетельства и дата регистрации дог. купли-продажи квартиры и будет являться дата приобретения в собственность квартиры, а следовательно имущественные вычеты по НДФЛ будут предоставляться из расчета, установленного на 2009г. (если право собственности зарегистрировано в 2009г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывая договор купли-продажи, обратите внимание на дату. Если в 2008 году, то налоговый вычет из одного расчета, а за 2007 и позднее-другой (меньше). Смотрите даты, перед подписью.

Как может стоять дата за 2007 или 2008 год если договор купли от 2009 года?

16 этаж отзовитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать договор поехал с утра к 9 часам. Принимают по 2 человека, вместе с договором купли-продажи , подписываешь еще измененный договор РП ( на 1 тыс. руб меньше ). В Сбер Банке оплачиваешь 750 руб. госпошлина, рядом в ком-м банке который находится в торце здания остальную сумму 33т.руб. Еще надо у нотариуса оформить доверенность на сотрудников ГМСН для регистрации договора и переоформления квартиры. Акт о выполнении всех условий договора с ГМСН ( в том числе переоформление прав собственности на меня) я не стал подписывать, но они и не настаивали. Показали свидетельство на мою квартиру от 3 февраля 09г. По срокам сказали 1,5 - 2 месяца, готовят первую партию документов на переоформление квартир. Будем ждать.

8 этаж, кв.427

Вы наверно перепутали, у нас 8 эт, у вас должен быть 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать договор поехал с утра к 9 часам. Принимают по 2 человека, вместе с договором купли-продажи , подписываешь еще измененный договор РП ( на 1 тыс. руб меньше ). В Сбер Банке оплачиваешь 750 руб. госпошлина, рядом в ком-м банке который находится в торце здания остальную сумму 33т.руб. Еще надо у нотариуса оформить доверенность на сотрудников ГМСН для регистрации договора и переоформления квартиры. Акт о выполнении всех условий договора с ГМСН ( в том числе переоформление прав собственности на меня) я не стал подписывать, но они и не настаивали. Показали свидетельство на мою квартиру от 3 февраля 09г. По срокам сказали 1,5 - 2 месяца, готовят первую партию документов на переоформление квартир. Будем ждать.

8 этаж, кв.427

А согласие супруги не требуют? Случайно нет для образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Кто знает, что случилось с доводчиком на нашей двери?

2. Относится ли доводчик к домофону, котрый вроде как бесплатно должны ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто знает, что случилось с доводчиком на нашей двери?

2. Относится ли доводчик к домофону, котрый вроде как бесплатно должны ремонтировать?

А что у вас с доводчиком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с доводчиком???

Сегодня посмотрел внимательнее - такое ощущение, что он раньше был приварен и его отодрали ;)

Соответственно второй вечер главная входная дверь (не путать с пожарной) нараспашку.

Сам ее естественно закрываю...

PS

Раньше неоднократно наблюдал всякие мелкие предметы подложенные под пожарную дверь, дабы она не закрывалась :rolleyes:

Есть ощущение, что чьи-то работяги себе доступ в подъезд обеспечивают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...