Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Поменял ссылку.

Specifications

  • 1.8GHz Intel Dual-Core Core i5, Turbo Boost up to 2.8GHz
  • 8GB 1600MHz DDR3L SDRAM
  • 128GB Flash Storage
  • Backlit Keyboard (English) & User's Guide

Цена 1329 канадских долларов + 40(может чуть больше) местнный налог в Ванкувере *32деревянных деревянных = 43800

Смотрел альтернативу тут(асус и самсу), ценник огого. Примерно одинаков.

А кто тебе шлёт то его? И потом, стремно как-то бук через полмира переть. Наша, мать её почта, самое при этом стрёмное место в цепочке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе шлёт то его? И потом, стремно как-то бук через полмира переть. Наша, мать её почта, самое при этом стрёмное место в цепочке. :(

нет, мне племянница привезёт. Она в Китай через рашку полетит где то в конце сентября начале октября.

Почтой не рискую. Тут клаву прорежу за 800 рубчиков и всё окейно и сэкономлю порядком 10 тыров. На телефончик себе любимому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне племянница привезёт. Она в Китай через рашку полетит где то в конце сентября начале октября.

Почтой не рискую. Тут клаву прорежу за 800 рубчиков и всё окейно и сэкономлю порядком 10 тыров. На телефончик себе любимому :D

Дык поди выкинешь на все остальное. Офис покупать же нужно туда и по мелочам остальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2600 рубликов за Parallels + туда ломаную винду ставить чтоли? или ломать и то и то? Хотел совсем без взломов жизнь начать с чистого листа так сказать...

вин8 превью качает и ставит сам.

винду ну купи самую минимальную и б/у, если так хочется.

есть еще crossover - лицензия не требуется на винду, но и с совместимостью не 100%

у меня сейчас вот такой зоопарк:

9efc426b4dbe.png

вин8, хромиум ос, андроид - само качало, ХР и 7 из iso ставил.

14 дней триал, так что можно попробовать и подумать, стоит ли оно 2640р

по мне стоит, если бы я купил мак, то 1м дело купил бы параллель.

vmware и virtualbox - как наши электрички против сименса =)

Андрей в двух словах опиши А!

А то с англицким плохо, а переводчиком белеберда получаеться.

это вирутальная машина, в ней установлена винда, какая хочешь.

но сделано настолько добротно и красиво, по маковски, что просто одна радость.

можно просто приложения запускать без рабочего стола, можно просто один из десктопов сделать виндой обычной.

мощи процессорной сейчас дофига - ничего не тормозит, все летает. внешние устройства типа флэшки итп - прокидывает, с папками интегрируется, меню виндовое в док тоже засовывает.

вообще если не игрок в распоследние игры, то для инета и работы лучший вариант это мак, получаем всё самое лучше из 3х миров - внутри юникс, для разрабов то что надо, снаружи маковская красота, простота и надежность, а если надо тот же ворд2010, то и оно работает как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а MacOS под виндой тоже умеет?

да, можешь на торрентах поискать готовый образ для vmware, но это только на посмотреть, работать не получится нормально - тормозит и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поди выкинешь на все остальное. Офис покупать же нужно туда и по мелочам остальное...

Ну у меня есть купленная лицензия. Если не удастся мне её переоформить под МАК, то торрен мне в помощь.

А остальные проги всё равно покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть купленная лицензия. Если не удастся мне её переоформить под МАК, то торрен мне в помощь.

А остальные проги всё равно покупаю.

лицензию переформить не удастся точно. запускать в винде в параллели офис - лучший вариант, потому как маковский офис от мс не 100% совместим с виндовым, как это ни странно. люди, серъезно работающие в офисе, об этом говорят. а если надо "написать письмо, посмотреть прайс", то и бесплатного либра/опен оффиса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензию переформить не удастся точно. запускать в винде в параллели офис - лучший вариант, потому как маковский офис от мс не 100% совместим с виндовым, как это ни странно. люди, серъезно работающие в офисе, об этом говорят. а если надо "написать письмо, посмотреть прайс", то и бесплатного либра/опен оффиса хватает.

Да. Обидно конечно, но не смертельно. Вот корел драв легко переоформят. Я уже узнал. Старый ключ сдаю - новый получаю.

Андрей спасибо за разъяснения. Скорей всего поставлю виртуальную машину и париться с ключами не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...