Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

с 9 по12 августа в новом эдельвейсе на зеленом за 9999р компак продают, 15.6, 500hdd, остальное не разглядел - бигбоарды по перово висят.

атомы все таки слишком тормозные, они суть селерон от п3.

i5 конечно не надо, он только для игровых выше среднего нужен, но если в фуджитсу за 14 стоит i3, то почему бы и нет.

селеронов и пентиумов тоже позаглаза.

нормально состояние вентилятора процессора ноута на интеле это "выкл".

амд это для тех кому надо много процессора подешевле.

до фьюжнов этихи все амд грелись заметно, фьюжнов еще не трогал.

а нагрев это шумиизнос вентиляторы акки на обогрев вселенной вместо времени работы.

долбанный андроид - курсор не поставишь куда надо, опечатки исправить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально состояние вентилятора процессора ноута на интеле это "выкл".

амд это для тех кому надо много процессора подешевле.

Не парься :) Для примитивных задач дешевый интел ничем не отличается от дешевого амд :)

Я родителям купил неттоп на атоме. Дочке тоже неттоп в качестве первого компьютера купил - за монитор повесил. Даже в игрушки на нем играет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и до АРМ компа договориться можно. китайцы уже понаделали по 75 баксов в виде флэшки.

андроид 4, фуллХД видео тянет и все игрушки андроидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и до АРМ компа договориться можно. китайцы уже понаделали по 75 баксов в виде флэшки.

андроид 4, фуллХД видео тянет и все игрушки андроидные.

Я вчера хотел про это написать, но всёже думаю, что пока эта машинка для энтузиастов больше подходит. Обычному пользователю это пока рановато рекомендовать. Но я думаю, что АРМ-машинки для дома от нас совершенно не далеко, я имею в виду настольные варианты.

Атом на Ионе вполне качественно крутит HD, тестил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атом+ион жрет электричества и выделяет тепла больше некоторых современных процов с графикой, да и стоит наверное так же, вообщем устарело.

армов настольных не будет. не зачем ему такой большой корпус, даже формата мак мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атом+ион жрет электричества и выделяет тепла больше некоторых современных процов с графикой, да и стоит наверное так же, вообщем устарело.
Ты определись - тебе что нужно :) Фильм смотреть спереди монитора или считать лишние ватты за ним :) Так рассказываешь что эта разница в пару ватт - прям как глобальное потепление на земле, что нужно сразу раскошеливаться и спасать ее :)

А к компу на флешке через пару лет придем, но пока это для энтузиастов :)

melef10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница 2 раза в потреблении выражается в совсем в разном охлаждении, шуме от него и работе от батарей.

17Wt TDP может почти всегда жить без вентилятора, а 35 уже нет. на глобальное потепление пофиг, и уж тем более на цену электричества. это просто показывает уровень технологии, ведь идеальное устройство потребляет 0ватт, весит 0 грамм и занимает 0 объема - то что в сказках называется волшебство =)

а на месте Бутча я бы брал компак за 9999р, даже если он АМД и глянцевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил в итоге самсунг 300е5с в комплектации а01

i3/15,6"/4Gb/500Gb/матовый экран/вся связь/видео интегр (другая не нужна). 7 винда домашняя. 18000 в плеере с доставкой. Пенсионеру - настоящий "самолет".

Одна беда - жесткий не разбит (о чем думают?). Подскажите програмку для разбивки жесткого на локальные диски без сноса винды и установленных дров - наверняка есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средствами винды подвинь диск... Это сейчас запросто...

"Мой компьютер"->управление->управление дисками-> на диске второй кнопкой мыши->сжать том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда - жесткий не разбит (о чем думают?).
Ты это погодь.... Сейчас правильно думают - не надо для пенсионеров заморочки устраивать. Раньше в наборе дисков был смысл - сейчас уже нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...