Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Но прописался.На Маяковкого, в паспортном столе - к свободной паспортистке.Иметь с собой ДСН,документы выданные в вагончике от СУ, от Гринёва или ..., паспорта с выписками и листы убытия с прежнего места регистрции.На ДСН и Акт приёма-передачи квартиры сделайте пару тройку ксерокопий.По оплате за жильё в расчётно-кассовом центре, что рядом в пятёрочке данных пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого трехкомнатные квартиры, или у кого также на кухне проходит странная труба отопления (отвод?), кто начал ремонт или закончил, делали ли Вы что с этой трубой?

У нас вчера, после сноса сантехкабины, что у кухни, появилась идея (благо тому что обнаружилась ниша post-10526-0-25078400-1338191219_thumb.j, о которой мы не знали пока не сломали маленькую сантехкабину). Но разрезав трубу, и пустив туда проволку-жгут около 50 см длиной, первый конец жгута так и не появился с другого отверстия. Куда же эта труба идёт post-10526-0-32778000-1338191204_thumb.j, если с обратной стороны стены балкон и больше эти трубы нигде не видно.

Хотели сделать так post-10526-0-12804500-1338191238_thumb.j post-10526-0-86053900-1338191255_thumb.j

Но скорее всего придётся так post-10526-0-02846500-1338191336_thumb.j

Но прописался.На Маяковкого, в паспортном столе - к свободной паспортистке.Иметь с собой ДСН,документы выданные в вагончике от СУ, от Гринёва или ..., паспорта с выписками и листы убытия с прежнего места регистрции.На ДСН и Акт приёма-передачи квартиры сделайте пару тройку ксерокопий.По оплате за жильё в расчётно-кассовом центре, что рядом в пятёрочке данных пока нет.

У Вас ДСН, т.е. муниципальная квартира? т.е. Вы уже прописаны в своей квартире на Ляхова, 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

этот факт тем-более подтверждает ВОЗМОЖНОСТЬ постоянной прописки и получения собственности...

Су мутит что то...

п.с. у моих все в процессе у Маши.. суд 30-31 мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на единый номер КТ "СУ-155 и Ко." по номеру (495) 967-14-92, с вопросом о получении Акта п/п квартиры (коммерческие квартиры, приобретенные у СУ), сказали звонить на доб. 4535, на запись.

Однако, что-то там после 3-5 сигналов вызова идет сброс... :(

Штурмуем? ;)

Добавлено 28.05.2012 15:53

Что-то все операторы в СУ-155, по разному отвечают на вопрос "Как я могу получить Акт п/п".

Мой звонок тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Акт п-п не зависит от получения права собственности ни Су-155 ни вообще. Они обязаны его подписать... после Акта осмотра квартиры и устранения недоделок точно.. они обязаны по договору передать вам квартиру

Не дают, т.к. боятся что все ринутся в суд получать право собственности САМИ и тогда им придется возвращать ваши деньги за оформление права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё не пойму: на основании чего СУ может/поможет мне с пропиской в квартире, если оно пока ещё не владелец квартир? На основании того, что оно "строитель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё не пойму: на основании чего СУ может/поможет мне с пропиской в квартире, если оно пока ещё не владелец квартир? На основании того, что оно "строитель"?

застройщик...

ИМХО, главное получить право СОбственности, а не прописку.. с собственностью и квартира станет ваша и прописаться можно будет и т.д. и т.п... и на это надо "уповать" а для этого необходимо что бы Су передало вам квартиру, в которую вы вложили СВОИ деньга на правах совинвестора .. пока они вам не передадут квартиру .. вы везде "никто" и вложили деньги и делаете ремонт "неизвестно где и во что" и вообще " не при делах" и не имеете отношения ни к дому, ни к квартире... в которой делаете ремонт и продолжаете вкладывать бабки...

посмотрите как у вас в договоре написано .. смысл всем "заумных" фраз сводится к тому, что вы вкладываете деньги, за что вам предоставляют квартиру, которую после застройки передают взамен ваших денег... квартиру вам до сих пор не передали.. деньги вы продолжаете вкладывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю договор:

3. Обязанности сторон

3.1. ЖСК обязуется:

...

3.1.2. В срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию, уведомить об этом Пайщика, сообщив в при этом номер Квартиры, почтовый адрес Жилого дома, а также дату, сроки, порядок передачи Квартиры Пайщику.

3.1.3. Передать Квартиру Пайщику по Акту приема-передачи Квартиру.

...

Я так понимаю "сроки" эти мне сегодня назвали по телефону: "обычно 3-4 месяца с момента начала заселения"? т.е. я о них спросил, и никак и не иначе ЖСК меня не уведомило.

4. Дополнительные условия

...

4.2. Порядок передачи Квартиры Пайщику:

4.2.1. В течении 30 (тридцати) рабочих дней с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию ЖСК обязуется известить Пайщика о порядке и сроках передачи Квартиры.

4.2.2. Пайщик обязуется принять Квартиру по Акту приема-передачи.

...

Можно подавать в Суд хотя бы по вопросу нарушения сроков указанных (не указанных) в Договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю договор:

Я так понимаю "сроки" эти мне сегодня назвали по телефону: "обычно 3-4 месяца с момента начала заселения"? т.е. я о них спросил, и никак и не иначе ЖСК меня не уведомило.

Можно подавать в Суд хотя бы по вопросу нарушения сроков указанных (не указанных) в Договоре?

в суд пока хлопотно и рано.. а вот "грозить" им в разговорах и переписках очень даже надо.. ну а потом и подать... ;)

и разговаривать и грозить надо не с "девочками операторами" , а с руководством письмами .. а лучше по телефону, т.к. ответ на письмо 30 дней.. одно письмо 30 дней, второе 30 .. так и время подойдет ... ;)

четко, апеллируя пунктами договора .. вы ДОЛЖНы, я Обязан.. я свои обязательства выполнил, вы своим нет... на каком основании и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...