Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Напишите тел администрации куда звонить. Буду каждый день трезвонить! Активнее всем. Счетчик за коммунальные пошел с момента ввода дома в эксплуатацию, поэтому давайте на них давить. Хочется все-таки делать ремонт, а не только платить за то, чем не пользовался.

а коммунальные платежи разве не с момента подписания акта приема-передачи идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коммунальные платежи разве не с момента подписания акта приема-передачи идут?

Договор надо смотреть.

Бывает в договоре, что с момента сдачи.

Но даже если такого пункта нет, застройщик всё равно пытается деньги снять.

В вашем случае ситуация проще - кому и за что платить если обслуживающая организация будет выбрана (и приступит к работе) только в конце февраля? Некому.

Хотя эти жулики и тут постараются что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Напишите тел администрации куда звонить. Буду каждый день трезвонить! Активнее всем. Счетчик за коммунальные пошел с момента ввода дома в эксплуатацию, поэтому давайте на них давить. Хочется все-таки делать ремонт, а не только платить за то, чем не пользовался.

Я думал уже о том, чтобы выложить контакты исполнителя по проведению конкурсов в администрации, там работает достаточно вежливый мужчина, судя по голосу в преклонном возрасте, но потом пришел к выводу, что если мы все будем ему названивать по нескольку раз в день, он просто со временем озвереет, поставьте себя на его место, а если по закону положено провести конкурс в течение 1 месяца, то так оно и будет.

Найти нужного человека было не так то просто, шифруются, видимо чтоб не отвлекали от работы.

В среду купите газету Мой город, если не будет информации по конкурсу, пишите, будем звонить в администрацию снова. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснить телефон не проблема :D

скорее бы провели конкурс.. ведь выбор не велик ;)

сейчас не важно кто.. СКОРЕЕ БЫ!!! :(

а потом создадим темку и обсудим, кто будет в дальнейшем обслуживать дом...

сейчас главное КЛЮЧИ, а точнее разрешение на ремонт..

п.с. ох устали мы с сестрой от бомжующих родителей .. то у нее, то у меня... так и не долго поругаться.. ;) ;) особенно с моей однокомнатной квартирой ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает, при получении права собственности на квартиру должен снижаться процент по кредиту в банке? У нас вексельная схема. Или только при переходе на договор по 214 ФЗ?

У нас тоже вексель, лежит в Уралсибе, по договору, после оформления квартиры в собственность, процентная ставка снижается на 1%) :angry:

выяснить телефон не проблема :)

Просто на сайте и по телефону в админмстрации дают номера, по которым невозможно дозвониться, но если захотеть, то можно найти. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коммунальных платежей - у меня прописано, что оплата с момента ввода дома в эксплуатацию. Так что смотрите у себя в договоре. У моего знакомого в Трехгорке дом сдали 2 декабря, а смотровой ордер дали только сейчас на заселение. Так ему насчитали за тех обслуж и отопление, и еще за вывоз тбо. Смотровой ордер не дают пока не оплатишь. В итоге за 2 мес. ему насчитали за 40 кв. - около 14000 р. Так что, я подозреваю, что за такие услуги и мы будем должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочих разогнали, теперь в доме только остались 2 рабочих для уборки территории, 2 охранника и прораб. Все ждут результатов тендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...