Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый. Я ведь не бесплатный учитель.А высказал свое мнение. Хочешь закрывать-закрывай. Ваш шантаж уже достал. Прочитай охрану периметра, хоть армейскую, хоть ФСБ. Так это только периметр, без охраны самого объекта.Съезди в Москву, посмотри как у китайцев охраняется по выходным редакция"Жеминь-жибао", превентивную они не скрывают. Объекты такой численности и количества пересечений периметра требуют разбивки на сектора(заметь только периметр) и т.д. Да хоть с серьезной охраной перетрите, они объяснят.

В мкр. нужна охрана кинологической службы, но их работа никому не понравиться( потому что это не гуляние с собакой). Хорошо обученная собака-дает человеку жизни 4 минуты. Причем все равно с чем человек: пистолет,нож,дубина. Устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем цена простейшего металлического забора обойдется мин. 100 бакс. за пог. метр и 1% амортизации в месяц. Считайте сами.( цена металла+освещение и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,11 декабря 2005,16:05)
Причем цена простейшего металлического забора обойдется мин. 100 бакс. за пог. метр и 1% амортизации в месяц. Считайте сами.( цена металла+освещение и т.д.)

Уже давно все за вас посчитано. В этой ветке. Читать надо все, что написали другие, а потом - критику пытаться наводить.

Я только что вернулся с обхода периметра микрорайона.

Цена 100 баксов за метр - нас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,11 декабря 2005,15:56)
Уважаемый. Я ведь не бесплатный учитель.А высказал свое мнение. Хочешь закрывать-закрывай. Ваш шантаж уже достал. Прочитай охрану периметра, хоть армейскую, хоть ФСБ. Так это только периметр, без охраны самого объекта.Съезди в Москву, посмотри как у китайцев охраняется по выходным редакция"Жеминь-жибао", превентивную они не скрывают. Объекты такой численности и количества пересечений периметра требуют разбивки на сектора(заметь только периметр) и т.д. Да хоть с серьезной охраной перетрите, они объяснят.

В мкр. нужна охрана кинологической службы, но их работа никому не понравиться( потому что это не гуляние с собакой). Хорошо обученная собака-дает человеку жизни 4 минуты. Причем все равно с чем человек: пистолет,нож,дубина. Устал.

Нда... и это все аргументы нашего САМого заслуженного строителя...

Аффтар, выпей йаду, не позорься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Далее отвод земли, согласование с владельцами подземных коммуникаций, архитектор,администрация, БТИ и т.д.и т.п.Далее адм. заставит делать благоустройство внутри. КПП+пропуска. Кстати, а на ваши эконом. расчеты можно поглядеть? Там наверно все исправно платят деньги? Из опыта 50% согласятся платить, из этих 50% - 20% реально заплатят половину. И все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,11 декабря 2005,16:47]Прекрасно. Далее отвод земли, согласование с владельцами подземных коммуникаций, архитектор,администрация, БТИ и т.д.и т.п.Далее адм. заставит делать благоустройство внутри. КПП+пропуска. Кстати, а на ваши эконом. расчеты можно поглядеть? Там наверно все исправно платят деньги? Из опыта 50% согласятся платить, из этих 50% - 20% реально заплатят половину. И все!

Это вы ээтапы перечисляете, а не причины утопичности процесса. И, имхо, половина этапов - может быть обойдена теми или иными способами.

Отвод земли - через год должно решиться.

Согласование с владельцами - наверное не вопрос.

Архитектор, администрация, БТИ - все это чушь, не надо ничего этого. А если нет - ну согласуем. Или ТОС создадим :D

Благоустройство внутри - чушь. Плюс оно уже есть.

В/Н, КПП + пропуска, и даже кутузка - будут заложены в программе.

Первые (очень приблизительные) прикидки можно найти уже в этой теме. А чуть ближе к жизни - опубликую ближайшие дни.

А вот дальше САМое интересное, товарищ САМ. :(

Я полностью с вами согласен, что некоторые пламенные борцы с халявой, отнимаемой у СПК/Басова, станут халявщиками №1 при попытке жильцов объединить усилия.

Хотя бы в пику большинству - дабы доказать свои конституционные права не платить лишние 150 руб. в месяц и этим прославиться.

Что мы с вами можем с ними поделать?

Решить на общем собрании большинством голосов, что платить придется. И заставлять через суд.

Мне кажется, надо быть проще. Незаконные платежи - не платить, законные - платить. Зачем все наоборот делать?

И процентов с 80-90 собрать получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем у меня сняли дворник :D Только задний, потому что он 40 см, видимо с ТАЗовскими размерами пересекается?

Воспринял как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про собак. Если организовать дежурство реальных кинологов, то очень скоро станет известно, что район охраняется собаками, которые быстро бегают и догоняют воришек. Периметр собаки охраняют лучше всего(заложено природой на уровне инстинктов).По отношению "цена-качество"-это самое эффективное. Две группы + рация. Называться будут "добровольные дружинники". А насчет "насильно прививать блага цивилизации", так надо Лескова перечитать. Не будут люди на забор сдавать, но каждый по своей причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,11 декабря 2005,17:03)
И заставлять через суд.

Это даже смешно. ИГ по реальным злоупотреблениям от прокуратуры и налоговой много добилась? Хозяйственный спор таких субъектов (жилец-ТСЖ) суд вообще к рассмотрению не примет. Кварплату платит-до свиданья. Все остальное дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,11 декабря 2005,17:38)
Еще раз про собак. Если организовать дежурство реальных кинологов, то очень скоро станет известно, что район охраняется собаками, которые быстро бегают и догоняют воришек. Периметр собаки охраняют лучше всего(заложено природой на уровне инстинктов).По отношению "цена-качество"-это самое эффективное. Две группы + рация. Называться будут "добровольные дружинники". А насчет "насильно прививать блага цивилизации", так надо Лескова перечитать. Не будут люди на забор сдавать, но каждый по своей причине.

Не знаю, насчет собак спорить не буду.

Я считаю - надо делать, как делают во всех нормальных дворах в Москве. Решают же там все эти проблемы? И вроде безо всякой кинологии.

А что касается "бедности" народа в Ольгино, то это опять же Топильщики ваньку валяют.

По моим прикидкам, средний доход жителей нашего корпуса в пересчете на квартиру выше, чем в московской девятиэтажке из спального района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...