Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

Sosed, если я буду обходить все места, в которых по статистике происходят чаще всего грабежи, то мне к дому вообще лучше не подходить. К тому же я часто возвращаюсь домой заполночь после хореографии. На такси у меня банально денег не хватит. Но мне было бы гораздо спокойнее, зная что наша дорогая милиция ну хоть что-то делает для спокойной жизни города.

И, кстати, как это ни смешно, но ко мне часто у станции подходят девушки из нашего микрорайона с просьбой составить им компанию. Кто-то собак боится, кто-то грабителей... :-) Мне проще: собаки меня не кусают, грабить у меня нечего - это и так видно, единственная опасность - маньяки. Но тут уж как повезет. На меня нападали один раз в парке Победы. Но это какое-то пьяное недоразумение было, а не маньяк. Культурно объяснила ему, какой диагноз он может получить у окулиста, если не отвяжется - он и убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что криминала у нас хватает.

Также ясно что необходима защита и осторожность.

Но не ясно - как будем осуществлять построение и эксплуатацию загородительного сооружения, под кодовым названием "ЗАБОР"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - забор без патрулирующей охраны не прокатит никак. Время совершения преступления от 3-4 до 60 секунд в зависимости от того угрожали вам или долбанули сзади по голове и забрали что понравилось, затем идет отступление. Забор мог бы стать препятствием на обратном пути преступника, но никак не на подходе к жертве. Великая китайская стена строилась для того чтобы не смогли награбленное вывезти за пределы страны, и чтобы затруднить отступление агрессоров с целью их дальнейшего истребления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fantasm Ага, тогда надо было зубцами не наружу стену строить, а внутрь. У тебя неверное понимание пассивного заграждения. Читай http://www.armor.kiev.ua/army/engenear/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был в гостях у знакомого. Дом с подземным гаражом (понимаю, что это значит очень много). Территория (крохотная, по Ольгинским понятиям - Москва, фигли..) огорожена. Установлены калитки с магнитными замками и переговорными устройствами (типа домофона). Их открывает бабуля-консьерж, предварительно осведомившись к кому я иду. В подъезде висит объявление с просьбой от ТСЖ оставить пожелания(!) по ремонту подъездов.. На территории детская площадка с деревяными качельками, всякими гномиками и т.д. Чистенькая песочница, короче - идиллия..

Понятно, что такого у нас добиться нельзя - там дом на три подъезда, а у нас - микрорайон, но, хотя бы, приблизиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,11 апреля 2005,12:35)
Понятно, что такого у нас добиться нельзя - там дом на три подъезда, а у нас - микрорайон, но, хотя бы, приблизиться..

А кто в таких случаях возводит забор и проч.? Застройщик небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Randy,14 марта 2005,18:36)
К тому же я часто возвращаюсь домой заполночь после хореографии. На такси у меня банально денег не хватит. Но мне было бы гораздо спокойнее, зная что наша дорогая милиция ну хоть что-то делает для спокойной жизни города.

Уважаемая, а какой у вас график тренировок? Мне тоже часто приходится возвращаться поздно после занятий как минимум 4 раза в неделю после 23-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Уважаемые соседи! Призываю вас защититься от самих себя! Соблюдайте порядок в наших подъездах. Не выбрасывайте мусор из окон. И если же у вас работают горе-рабочие, то следите за тем чтобы и они поддерживали чистоту в микрорайоне. Уважайте друг друга и, прежде всего, себя самого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ТСЖ что нибудь про консьержек в подьездах думает ? Очень бы они кстати были бы в паре с домофонами ! Безопасность начинается с малого.

Поставил железную дверь в квартиру.

Вместе с соседями по этажу поставил железные двери на этаж.

Поствили подьездом домофон,посадили коньсержку , поставили интерент камеры у каждого подьезда и вывели их к какой нибудь круглосуточной дежурной смене в ТСЖ.

После этого район делает телодвижения к забору и охране территории. Шаг за шагом но все время вперед.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...