Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

...Или представителю ТСЖ было влом пройтись по этажам и посмотреть, как сделано, есть ли косяки?
При таком способе контроля нужно по одному контролеру на каждого работника. В штате человек 20-30, все что-то делают каждый день. Естественно ходят и смотрят, но за всем не уследишь. Сигналы от жителей, старших подъездов - были бы очень кстати.
...что проводить контрольные проверки качества работы ваших сотрудников вы обязаны сами. Не так уж дофига у вас там людей, чтобы качество нереально было контролировать.
Это обращение к кому? Я передал бы по назнчению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обращение к кому? Я передал бы по назнчению.

Ну, например, к Правлению ТСЖ "Новое Ольгино".

Старое балабольство о " механизме обратной связи", которое когда-то нами велось, изжило себя и будет похерено, не родившись.

Поэтому ставьте вопрос на заседании - кто чью работу обязан контролировать.

Вообще я давно зарекся советы какие-то давать (толку-то?)

Но:

Ты - создай подраздел "Качество работы ТСЖ НО" с темами:

- претензии к работе дворников

- претензии к работе сантехников

- претензии к работе маляров/штукатуров

- претензии к работе электриков

- претензии к вашей нанятой организации, обслуживающей лифты

и т.п.

Ответственный за направление обязан будет периодически контролировать качество работы по факту, а также читать соответствующий подраздел этого форума.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственных где взять? Ты за какое направление готов отвечать?

1) Нанять за деньги.

2) Я не вхожу в состав Правления этого ТСЖ, но готов отвечать за все направления (за оклад в 30-40 000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И я готов за 30-40 тыс.

Но вообще-то в штате уже есть гл. инженер, "техники по благоустройству", ещё какие-то сержанты.

Они плохо работают? Дык где взять тех кто будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственных где взять? Ты за какое направление готов отвечать?

Какую мотивацию ответственным предложить?

А разве это не зона ответственности сотрудников ТСЖ?

Компания А владеет зданием. Компания А нанимает компанию В для управления этим зданием и поддержания его в надлежащем состоянии.

Компания В привлекает субподрядчиков - компанию С для проведения текущего ремонта. Компания С проводит ремонт.

С какой стати компания А должна контролировать действия субподрядчика, нанятого компанией В, объясните мне? Получается, компания В не несет ответственности за контроль выполнения работ компанией С, с которой, в свою очередь, у компании А нет вообще никаких договорных отношений, а деньги, в свою очередь, компания А исправно платит компании В???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И я готов за 30-40 тыс.

Нет уж, давай лучше я! :)

20 часов в неделю обязуюсь, как с куста!

и бртаную связь оживлю ;););)

Кстати, а куда уходит нынче та часть недополученных сборов, которая так успешно "разворовывалась" Басовым и Наумом?

На исправление недоделок в ПД-4?

Счастлив, как всякий житель ГМС-1

Может оттуда денег-то и возьмем мне на оклад? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И я готов за 30-40 тыс.

Но вообще-то в штате уже есть гл. инженер, "техники по благоустройству", ещё какие-то сержанты.

Они плохо работают? Дык где взять тех кто будет хорошо?

Получается, что сержанты и правда некузявые.

Либо у них куча других основных функций, либо им мало платят, либо просто они не ольгинцы, и этим все сказано.

Взять откуда? - да нас с тобой навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком способе контроля нужно по одному контролеру на каждого работника. В штате человек 20-30, все что-то делают каждый день. Естественно ходят и смотрят, но за всем не уследишь.
Руслан у нас ежедневно ходят и делают что-то по всей стране около тысячи человек. И всегда известно что делает тот то.

Часть процесса:

Пользователь звонит в СервисДеск по всем вопросам только по одному единственному номеру - Оператор регистрирует заявку и направляет наряд на работу в команду согласно таблице диспетчеризации - лидер команды получает наряд и распределяет на специалиста - специалист выполняет работу и закрывает наряд - оператор узнает у пользователя все ли хорошо и узнает оценку работе специалиста, закрывает заявку если все хорошо или возвращает в команду если пользователь недоволен.

Специалист

Определение роли:

Это ИТ-сотрудник, участвующий в процессе поддержки Клиентов по обработке Заявок и Нарядов на работы, а также состоящий в одной из Команд Специалистов.

Область ответственности:

• обработка Заявок;

• обновление информации в учетной записи, направленной ему Заявки;

• перенаправление в Службу всех прямых обращений Клиентов к Специалисту;

• оповещение Службы при выявлении инцидентов, которые могут сказаться на работе Клиентов;

• обновление описаний учетных документов в CMDB Service Desk, а также связанных с ними элементов, если по ним были произведены изменения.

Перечень функций:

• обрабатывает Заявку и Наряд на работы, направленные ему или в его Команду Оператором Службы и Руководителем;

• в случае необходимости привлечения других Специалистов для обработки данной Заявки, согласовывает работы с Лидером Команды;

• изменяет статус Заявки (Наряда на работы) при приеме Заявки (Наряда на работы) в работу, а так же после обработки Заявки (Наряда на работы) и при выявлении ошибочно назначенной Заявки;

• протоколирует меры, предпринятые для обработки Заявки (Наряда на работы), а также выявленные причины возникновения Заявки. В случае невозможности протоколирования, передает данную информацию Оператору Службы по телефону;

• при обращении Клиента напрямую (в обход Службы), перенаправляет Клиента к Оператору Службы, напоминая о необходимости обращаться по всем вопросам поддержки непосредственно в Службу. Исключением являются экстренные ситуации , перечень которых будет сформирован отдельно Менеджером инцидентов. В этом случае Заявка обрабатывается и при первой же возможности регистрируется и протоколируется в Службе;

• оповещает Службу при выявлении инцидентов, которые могут сказаться на работе Клиентов;

• обновляет описания учетных элементов в CMDB Service Desk, а также связанных с ними элементов, если по ним были произведены изменения.

Организационная позиция:

• Сотрудник ИТ-подразделения

Показатели качества работы :

• количество обработанных Заявок (Нарядов на работы) (абсолютное количество и процент от общего количества Заявок, обработанных Командой, с группировкой по Командам, типам и приоритетам Заявок);

• количество Заявок, поданных в Службу ИТ-специалистом;

• среднее время обработки Заявки (Нарядов на работы) (с группировкой по типам и приоритетам);

• полнота регистрации предпринятых действий;

• качество поддержания в CMDB Service Desk описаний учетных элементов;

• своевременность устранения инцидентов;

• отзывы Клиентов;

• количество неправильно измененных описаний учетных элементов в CMDB Service Desk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...