Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Эрин77,26 сентября 2005,12:02]Блин ну может для начала просто собраться всем вместе и обсудить  что делать дальше?

в Ольгино в какие-нить выходные ближайшие?

:) Я читаю и просто офигеваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы, Ольгинцы, уже давно собираемся по выходным (и не только) для "почесать языками" и договориться о КОНКРЕТНЫХ действиях!!! В форуме ВСЁ отражено очень подробно. Если кому захочется, можно полистать.

Почему же Вас в ЭТИ выходные небыло видно?!?!?!

В субботу мы предпринимали КОНКРЕТНЫЕ действия!

Пы.Сы.: а на сбор, ради "почесать языками ещё и с оставшимися корпусами" я не пойду. По 50 раз из пустого в порожнее переливать смысла нет. Вам надо к нам присоединяться и пункты в наши требования дописывать, а  не отсиживаться, дожидаясь 3 квартала "как в договоре написано". Слышали, что без садика, школы и пр. дома не подпишут?

Ваш выход, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна Партии. Отвечаю по-порядку.

В эти выходные меня не было в Ольгино по 2 причинам:

1) Потому что  уезжала и была вообще не в Москве

2) Потому что в Договоре у меня написан срок сдачи 3 квартал 2005 года, который формально еще не истек, а посему раньше времени претензии сочтут необоснованными. Т.е. нам, жителям корпусов 21-23  было еще рановато трясти плакатами в субботу.

Хотя от коллективных мероприятий я не отказываюсь, посему и предлагаю встретиться (см. выше.

НО..существенное НО, предложение мое встретиться было адресовано ТОЛЬКО жителям наших 21, 23 корпусов, которые, мягко говоря, находятся сейчас  в ситуации, несколько отличной от заселившихся уже  домов.......

Так что в теме своего корпуса я обращалась прежде всего к жильцам своего корпуса, а не к Вам!

Не в обиду конечно.

К стати: некоторые жильцы наших корпусов (21-23) находятся вообще в неведении относительно этих проблем.

У них нет возможности выхода на этот сайт, а в Договорах сроки вроде как еще не прошли. Сегодня разговаривала с подругой, купившей трешку в 23 к. Они просто сидят и ждут в полной уверенности, что в ближайшие 2 месяца будет ГК....Они даже не парятся пока, и таких много!! Они просто не знают еще даже о всех этих проблемах.

Да я и сама узнала не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сроки подойдут, в корпусах 21 и 23 жильцов будет наверно тысячи 3 человек, и можно закатить не только митинг с транспарантами, а и ЖД перекрыть  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Meloman,26 сентября 2005,12:40)
Когда сроки подойдут, в корпусах 21 и 23 жильцов будет наверно тысячи 3 человек, и можно закатить не только митинг с транспарантами, а и ЖД перекрыть  ???

Off:

В газете "Городской вестник" от 23 сентября есть статья с указанием мер ответственности за проведение несанкционированных мероприятий, митингов, в т.ч. с перекрытием транспортных магистралей и т.п. - в общем, как будто специально для Ольгинцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ksenia,26 сентября 2005,12:49)
в общем, как будто специально для Ольгинцев :)

Не катит!

Ольгинцы делают всё согласно закону! И организацию, и проведение мероприятий! Так что... надо будет Носовиху перекрыть... перекроем!

А про "подождём 3 квартала". Так ждать не долго осталось. Сегодня последняя неделя наступила. Присоединяйтесь к тем, что уже давно там живёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнем преткновения по нашим корпусам (21,23,29) является строительство детсада, школы и котельной, насколько я поняла, эти объекты , якобы, были предусмотрены инвестконтрактом города с генеральным инвестором? Вопрос, кто уже понял: кто имено по инвестконтракту должен инвестировать эти объекты: СПК или ГМС?

Если первый- то именно к нему получается мы и должны обращаться в своих претензиях?!

И далее, насколько я понимаю, возможно 3 варианта:

1) Жирков "передумает" ( например ему помогут передумать, решив как-то по другому этот вопрос), и подпишет все-таки документы для нашей ГК.

2) СПК (или ГМС) пойдет на выполнение условий инвестконтракта и начнет строит-во вышеуказанных объектов.

И тогда скорее всего, мы просто как 28 корпус будем жить  без ГК еще год..или 2...Потихонбку повъезжают ..сделают ремонт...

3) СПК (или ГМС) будут судиться с администрацией города (таких прецендентов полно). И тога опять-же таки ГК  откладывается как минимум на время всех этих тяжб. А после......Если суд решит в пользу инвесторов-хорошо. А вот еслди в пользу города-то при отказе инвесторов от строительства объетов соцкультбыта/аресте/банкротстве и т.п. подобной фигне, администрация может повести себя как угодно......Об этом даже думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая инфа от СПК "Развитие".

Снова пообщалась с Еленой Тюляковой (менеджер СПК - см. выше разговор с ней в этот понедельник утром).

Вот что она "разузнала": ГК планировалась на 21 сент, и пока новой никакой об этом информации у них нет,

но поуспокаивала меня, что мол сегодня понедельник - навернякак что-то сегодня и будут решать.

На вопрос о 3-м квартале ответила, что там "ориентировочно 3-й..", на что я ей задала следующий вопрос:

Предположим сент. кончится, а ГК не пройдет - ЧТО БУДЕТ?? Елена ответила, что будем ждать (лет 5 или 6 - был мой следующий вопрос) - НЕТ ЧТО ВЫ - ДУМАЕТЕ ОРГАНИЗАЦИЯ БУДЕТ ПЛАТИТЬ КОМ. УСЛУГИ - НЕТ КОНЕЧНО - ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА - Т.Е. ВЫ (т.е. мы все с вами - жители 21к и др.). Значит у СПК есть надежда, что они "каким-то" образом сдадут-таки эти все корпуса. После всего этого я попросила назвать конкретного человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеет всей инфой по Ольгино - получила ответ -

- нач. юр. отдела - Докшин Сергей Анатольевич (правда его сейчас нет на раб. месте - вернется через час).

Ах да! Забыла сказать - на мой утренний вопрос по поводу пикета и администрации Жел. она вот что ответила: Просмотрев свой договор между СПК и администр., она выяснила, что договор заключен на 10 ЛЕТ,

т.е. у них до фига еще времени для сдачи д/садов, водокачек и др., что АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ССЫЛАТЬСЯ НА ВСЕ ЭТО И ОБЯЗАНА БУДЕТ ПРИНЯТЬ ДОМА (хотелось бы верить......)

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - оказывается без наших домов (21 и 23) НЕ ДАВАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ,

т.е. НАШ тоже скоро начнут отапливать вместе с остальными (это все со слов той же Елены Тюляковой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...