Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

но в матизе же нет практически багажника?
В Матизе есть багажник, 150 литров. Тележка продуктов из "Ашана" вмещается. Габаритные вещи приходится перевозить в салоне, длинномеры тоже. Но на седанах многих длинномеры вообще не перевезешь никак.

И, кстати, на Матизе можно перевезти (например) нехилый холодильник, если задние сиденья сложить.

Насчет "машины для двоих": три года ездим втроем каждый день ;) Всё устраивает! Опасения что сзади "как вдарят" считаю чисто психологическими: Матиз тут не лучше и не хуже других иностранных машинок своей ценовой категории. Про российские и китайские не говорю - Матиз на голову выше по безопасности.

Лиля, есть, он просто сверху :(

Руслан, не обижайся, я шучу ;)

Я не Матиз, зачем мне обижаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы!

Особенно, автомобилисты.

Вот коллега мой мучается - какую машину купить.

Исходные данные - диапазон цен 600 - 900 тыс. р.

Автомат, вместительный салон, хорошая проходимость, но не "медляга", чтобы и по трассе шла, большой багажник. Чтобы семьей (4 чел) - махнуть за 1000 - 1500 км на отдых.

Посоветуйте...

были такие варианты

Пежо 308, Кашкай, Рено Сценик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы!

Особенно, автомобилисты.

Вот коллега мой мучается - какую машину купить.

Исходные данные - диапазон цен 600 - 900 тыс. р.

Автомат, вместительный салон, хорошая проходимость, но не "медляга", чтобы и по трассе шла, большой багажник. Чтобы семьей (4 чел) - махнуть за 1000 - 1500 км на отдых.

Посоветуйте...

были такие варианты

Пежо 308, Кашкай, Рено Сценик....

Может Zafira 2.0 200 лошадок за 839 000, максимальная комплектация? А вообще такой большой разброс по деньгам и требования неконкретные, что выбрать тяжко ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы!

....

в таких случаях лучший совет - не слушать ни чьих советов

выяснить технические тонкости или послушать мнения о выбранных автомобилях можно

выбирать надо самому

самый простой способ сделать поиск по ценовому диапазону, скажем на кардрайвер.ру

из всего, что вывалится выбрать несколько понравившихся моделей, а дальше уже обращаться за подсказками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы!

...

Паркетник, Tucson или Sportage. С движком 2.7 вполне резвые. При этом достаточно просторные и недорогие в обслуживании. Единственный недостаток в сравнении с Кашкаем - менее гламурная внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные данные - диапазон цен 600 - 900 тыс. р.

Автомат, вместительный салон, хорошая проходимость, но не "медляга", чтобы и по трассе шла, большой багажник. Чтобы семьей (4 чел) - махнуть за 1000 - 1500 км на отдых.

Ну вот остальные советуют ему Пежо 308....

А я - Кашкай...

Кмк, хорошая проходимость и Пыж308 - не вяжется. Да и багажник у всех хетчбеков маленький. Правда сидухи сложить можно, но тогда 4 человека уже не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - хорошая - мож и слишком - имелось в виду - не бездорожье, а грунтовые дороги и уклон (на горки въезжать, где проложена трасса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...